Тоби Алдервейрелд (43), Джовани Ло Чельсо (66) - Рахим Стерлинг (12), Кайл Уолкер (34), Александр Зинченко (43), Родриго Эрнандес (90+4).

На 40-й минуте Илкай Гюндоган не реализовал пенальти (вратарь).

«Тоттенхэм»: Уго Льорис - Джафет Танганга, Давинсон Санчес, Тоби Алдервейрелд, Серж Орье - Деле Алли (Тангай Н'Домбеле, 70), Джовани Ло Чельсо, Гарри Уинкс, Лукас Моура (Эрик Дайер, 84) - Сон Хын Мин, Стивен Бергвейн (Эрик Ламела, 70).
Запасные: Пауло Гассанига, Ян Вертонген, Жедсон Фернандеш, Эрик Дайер, Эрик Ламела, Тангай Н'Домбеле, Райан Сесеньон.

«Манчестер Сити»: Эдерсон - Кайл Уолкер, Александр Зинченко, Николас Отаменди - Фернандиньо, Илкай Гюндоган, Родриго Эрнандес, Кевин Де Брёйне - Серхио Агуэро (Жоау Канселу, 64), Рахим Стерлинг (Бернарду Силва, 84), Рияд Марез (Габриэл Жезус, 73).
Запасные: Клаудио Браво, Жоау Канселу, Эрик Гарсия, Филип Фоден, Давид Сильва, Бернарду Силва, Габриэл Жезус.

Стадион: «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон, Англия).

Арбитр: Майк Дин (Хесволл, Англия).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. Моментище! После подачи гостей справа Санчес срезал мяч в ПЕРЕКЛАДИНУ собственных ворот!

90+4 мин. Родриго сорвал атаку, зацепив убегавшего Ламелу.

90+3 мин. Гюндоган опасно прострелил справа - вратарь отбил мяч, защитник подстраховал!

90+2 мин. Сон с линии штрафной бил с разворота - в руки голкиперу.

90 мин. Рефери компенсировал пять минут.

89 мин. Де Брёйне проби с острого угла в дальнюю девятку - вратарь дотянулся!

87 мин. 61022 зриталя сегодня присутствуют на трибунах.

86 мин. Н'Домбеле оказывают помощь.

84 мин. Дайер сменил Лукаса, а Силва - Стерлинга.

82 мин. Стерлинг попросил замену.

80 мин. Владение мячом - 29:71% в пользу гостей. По ударам в створ - 2:4.

77 мин. Де Брёйне подал угловой слева - мяч выбит.

76 мин. Де Брёйне навесил со штрафного слева - мяч выбит. Фернандиньо с лёта добивал - рикошет и угловой.

73 мин. Замена в составе горожан: Жезус вместо Мареза.

71 мин. ГОООООООЛ! Н'Домбеле продрался сквозь нескольких соперников и отдал пас к линии штрафной. Там мяч подхватил Сон Хын Мин и красивым ударом поразил ворота!

70 мин. Угловой гостей справа - Моура выбил мяч.

70 мин. У хозяев двойная замена: вместо Бергвейна и Алии вышли Н'Домбеле и Ламела.

69 мин. Бергвейну оказывают помощь - похоже, он не сможет доиграть матч.

66 мин. Ло Чельсо наказан желтой за прыжок в ноги соперника сзади.

64 мин. Канселу сменил Агуэро.

63 мин. ГОООООООЛ! Навес в штрафную гостей - мяч выбит точно на Моуру. Тот вернул мяч в штрафную, Бергвейн принял на грудь и, не давая опуститься, с лёта пробил под дальнюю штангу!

61 мин. Зинченко сорвал атаку, свалилв убегавшего Уинкса, увидел желтую, а затем и красную карточку!

60 мин. Де Брёйне неудачно выполнил угловой - отдал пас на Уинкса.

58 мин. Сон запустил в штрафную Алли, тот остановил мяч, но пробить ему не дал защитник.

55 мин. Алли забежал в офсайд.

54 мин. После углового Дн Брёйне справа Родриго пробил головой - мимо ближней девятки.

51 мин. Де Брёйне навесил справа - голкипер поймал мяч.

49 мин. Какой шанс! Льорис и Танганга столкнулись у линии штрафной, Агуэро подхватил мяч и пробил по пустым воротам - но Алдервейрелд вынес мяч! Гюндоган в падении добивал - выше ворот!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+5 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+4 мин. Агуэро бил из пределов штрафной - неточно!

45+2 мин. Зинченко пробил издали - выше ворот.

45+1 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

45 мин. Хозяева разыграли угловой.

43 мин. Арбитр посмотрел повтор и повторный пенальти назначать не стал. Но наградил горчичниками Алдервейрелда и Зинченко.

41 мин. Заварушка в штрафной Тоттенхэма - все толкаются и кричат друг на друга.

40 мин. Вот это да! Гюндоган пробил низом в правый от себя угол - Льорис отбил. И тут же пошел на мяч и, похоже, зацепил Стерлинга! Снова повтор!

39 мин. Нет, всё же Майк Дин смотрит повтор. И меняет решение - ПЕНАЛЬТИ!

37 мин. Агуэро упал в штрафной Тоттенхэма, но рефери неумолим - пенальти не будет.

34 мин. Уокер борцовским приемом остановил Алли в середине поля.

32 мин. Мло что получается у Тоттенхэма в атке: команда всеми силами держит оборону.

30 мин. По-прежнему преимуществом владеют гости.

27 мин. Моментище! Агуэро запустили в штрафную, он с ходу пробил низом в ближний угол - ШТАНГА спасает хозяев!

26 мин. Марез оказался в офсайде. Так он сам подумал и остановился, хотя свистка не было и можно было продолжать атаку!

25 мин. Де Брёйне решился на дальний удар, но пробил точно в руки вратарю.

23 мин. Де Брёйне подал угловой слева - Родриго фолит в чужой штрафной.

22 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 30:70% в пользу гостей. Они и фолят чаще - 0:2. А вот ударов в створ пока не было - 0:0.

20 мин. Агуэро отдал неплохой пас в штрафную, но защитник выбил мяч в аут.

18 мин. Эдерсон успешно играет за пределами штрафной, прерывая выход один на один.

17 мин. Гости продолжают владеть мячом, Тоттенхэм рассчитывает на контратаки.

14 мин. Арбитр проконсультировался с видеоассистентом и решил ограничиться горчичником. Алии оказывают помощь.

12 мин. Стерлинг у штрафной хозяев жестко пошел в стык  и врезал по ноге Алли!

10 мин. Стерлинг упал в штрафной хозяев, но арбитр просит продолжать игру - фола он не увидел.

9 мин. Агуэро нанес два удара подряд из пределов штрафной - Санчес заблокировал оба!

8 мин. Эхххх! Марез вывел на удар Де Брёйне, тот в касание пробил с линии вратарской - мимо!

6 мин. Алли оказался в офсайди.

3 мин. Команды осторожничают, присматриваясь друг к другу.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белых футболках и синих трусах, гости - в черном.

Раздевалка хозяев:

Зрители постепенно заполняют трибуны:

В воскресенье, 2-го февраля, состоится матч 25-го тура английской Премьер-лиги, в котором лондонский «Тоттенхэм» примет «Манчестер Сити». Матч пройдет в Лондоне на поле стадиона «Тоттенхэм Хотспур», начало – в 18:30 по киевскому времени.

В матче первого круга команды расписали боевую ничью – 2:2. Причем «шпоры» были в роли догоняющей стороны. А на 4-й компенсированной минуте «горожане» забили, казалось, победный гол. Однако арбитр после просмотра видеоповтора взятие ворот не засчитал. В домашнем поединке «Тоттенхэм» наверняка даст бой – команда пока идет вне зоны еврокубков, так что очки ей нужны.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити».