60

Группа I. Братья Азары разгромили Россию

Бельгию просто не остановить

twitter.com/BelRedDevils

Сборные Бельгии и России уже вышли на Евро-2020, однако встретились между собой в предпоследнем туре отборочного турнира.

И Бельгия на выезде разобралась со своим соперником 4:1 благодаря братьям Азарам. Торган забил гол, а Эден оформил дубль и сделал результативную передачу.

Бельгия одержала 9 побед в 9 матчах и имеет шансы закончить отбор вообще без потерянных очков.

Россия - Бельгия 1:4
Голы: Джикия, 79 - Т.Азар, 19, Э.Азар, 33, 40, Лукаку, 72

Россия: Гильерме, Фернандес, Семенов, Джикия, Петров, Жирков (Бакаев, 50), Ионов, Оздоев, Зобнин (Кузяев, 62), Миранчук, Дзюба (Комличенко, 80)

Бельгия: Куртуа, Альдервейльд, Бойата, Вермален (Денайер, 67), Витсель, де Брюйне, Кастань, Т.Азар, Э.Азар, Мертенс (Тилеманс, 52), Лукаку (Батшуайи, 77)

Salamandra
Показали де їх місце.То не з Азейбаржаном грати.
pl2012ua
Это было красиво, особенно на фоне предматчевых вскукареков "атамстим за 1-3".
dudigo78
там ніби їм на Євро в групу також бельгійці попадуть)))
alekos59
путин пуйло !!!
Sunrise
bassofon
Ну все, Сан-Марино разгромили, Кипр и Шотландию обыграли, бельгийцам забили, ДВАЖДЫ забили, евро можно выигрывать.
olegg1261
Переглянув весь матч отримав насолоду від футболу Збірної Бельгії,особливо в першому таймі,а головне моральне задоволення від рахунку на табло.В якості вишеньки на торті кольори форми збірної Бельгії
Олександр Заєць
Я так ржав із коментаторів які спочатку говорили про перемогу над Бельгією і на ЧЄ, а потім сильно приунили))) Правильно сказав Рома Яремчук що РФ це країна балаболів))) Яких сьогодні поставили на їх місце.
УАФ– М а ф і я!
MaxUa
Сборная России вышла на поле с дрожью в коленках. Грозный соперник наводил трепет, поэтому хозяева упорно старались контролировать мяч, лишь бы только он не достался гостям. Складывалось впечатление, что если бы команде позволили вместе с мячом убежать к угловому флажку и простоять там, сгрудившись, все 90 минут, они бы с удовольствием воспользовались столь приятной возможностью.
Нежелание расставаться с мячом привело к низким скоростям, дабы минимизировать ошибки, огромному количеству передач и минимальному числу ударов по воротам, поскольку игроки стремились сыграть наверняка.
Когда сборной Бельгии надоедало обороняться, она убегала вперед, чтобы забить очередной гол, после чего возвращала мяч сборной России, дабы та продолжала его уверенно контролировать.
Во втором тайме терять уже особо было нечего. Правда комбинировать в штрафной у россиян как и прежде не получалось напрочь - и бельгийцы грамотно оборонялись, и их соперник регулярно ошибался. Зато хозяева стали больше прессинговать и бить по воротам в том числе издали. Впрочем в реальные голевые моменты этот всплеск активности не воплотился, а вот бельгийцы, убежав в очередную контратаку, легко довели счет до неприличного.
Четвертый гол гостей окончательно раскрепостил хозяев поля, которые последние 15 минут провели, пытаясь штурмовать ворота соперника. Впрочем весьма симптоматично, что единственный гол престижа был забит со стандарта, защитником, который добивал мяч в уже пустые ворота.
В общем матч с лидером группы расставил все по местам. Сложилось устойчивое впечатление, что смотришь встречу, в которой команде из высшей лиги противостоит клуб из первого дивизиона.