ЦИТАИШВИЛИ: «Фанаты свистели, а наша задача – не страдать ерундой»

Полузащитник молодежки считает, что вся вина за поражение лежит на игроках

5429
9
Instagram. Георгий Цитаишвили

Полузащитник молодежной сборной Украины Георгий Цитаишвили прокомментировал поединок квалификации Евро-2021 U-21 против Дании (2:3):

«Да, я забил гол, но команда проиграла. Мы проиграли, гол чуть добавил интриги, но мы не победили. У меня не было практики в «Динамо», очень хочется играть, наверное, это видно со стороны. Было тяжело, честно говоря. Обидно, что мы проигрываем. Если бы счет был 0:3 или 0:4, я бы вышел и играл до последнего.

Откуда силы? Это работа тренерского штаба, они разбирали их игру. Во всех матчах Дания активна в первые 20–25 минут, потом падает активность. Как раз вышло наше усиление, когда они подсели, мы добавили, освежили игру.

Болельщики помогали. Сейчас, уверен, что все будут писать: неправильный подход к игрокам, виноват тренерский штаб. Но вся вина – на футболистах. Вне футбольного поля они делали все, чтобы мы вышли и играли, сегодня было 17 тысяч болельщиков, если не ошибаюсь.

В первом тайме фанаты свистели нам из-за плохой нашей игры. Это полностью наша вина, здесь нечего оправдываться, мы проиграли. Нам дальше с этим жить. Лично я хотел выйти и помочь команде, когда свистели. Во втором тайме мы прибавили, им больше понравился футбол, они больше поддерживали. Но все равно мы не дали, что они хотели. Мы не принесли победу болельщикам и всей стране.

В футбол все могут играть, и играть красиво. Наша задача – играть в футбол, не страдать ерундой, не бить вперед. Мы старались, уверен, команда еще заявит о себе и покажет игру. С таким тренерским штабом и ребятами мы многое добьемся».

(19)

Комментарии 9
Саша Зардунов
Не знает истории пацан.Когда то тоже было Динамо на задворках футбола. Пришёл Лобановский и та же команда сделалась звездой и была и Реал и Барселону
Kevko
Парню все таки нужно давать больше времени и в Динамо, и в сборной
Ivan-Bogun
Походу Ротань,як тренер, ні який....Можна програти гру,але коли програються майже всі ігри і дно в турнірній таблиці,то це говорить про низькій рівень професійного фаху...Тим більше,що Ротань мав майже весь склад юнацької збірної України,яка виграла цього року чемпіонат світу...!
Vbolivalnyk-Peter
Був вчора на стадіоні! Щодо гри нашої збірної - перший тайм печалька повна! Всі передачі в недодачу. На полі гравці, як прохфесора - там недобір, там прибрав ногу, там віддав неточний пас на... 4 метра.... Обидва голи в першому таймі привезли самі собі. Перший так то взагалі жестяк - Бондар віддає в центрі поперечний пас точно в ноги супернику, який основного нашого центрального захисника просто обходить як стоячого, підходить до наших воріт і впритул з 2-з метрів розстрілює ворота. Крім цього таких ідентичних моментів в першому таймі було ще два. А що наші в нападі? А наші катали м'яча впоперек на своїй половині поля.... Перший удар по воротам данців відбувся на 37 хв!!!! Це нормально команда програє вже 0:2, а вони далі продовжують перекочувати м'яча на своїй половині поля! В другому таймі побачив, ще одну штуку: захисники та центральні півзахисники дуже погано бачать поле. Цілий другий там Вантух стояв на лівому фланзі сам один не прикритий і його там ніхто не помічав, або помічали тоді коли він опускався назад майже на одну лінію з нашими центральними захисниками. За весь 2-й тайм йому віддали 2-3 загострюючи передачі, 1 з який призвела до голу. Взагалі збірна включилася в гру після 0:3 та шаленого свисту трибун. Видно було що Русину дуже стрьомно так програвати в рідному місті. Вантух завівся. Заспокоїлися Попов та Бондар та почали грати вперед, загострювати... Чесно кажучи я думав, що дотиснути таки датчан та не програють як мінімум - такий кураж хлопці зловили після першого голу, однак цього запалу вистачило на 15-20 хвилин, а далі знову все заспокоїлося... (Суддя звичайно п-с. - одразу ж після першого 11-метрового мав призначати інший, але засцяв....).
Версия простая, после развала СССР уровень украинского футбола резко упал и команда Динамо уже не соответствовала уровню гранда европейского футбола. Аль я что то не то сказал? Сборная Украины блистала в Европе. И при чем здесь СССР, у нас уже страна Украина. Ещё долго совки будут сравнивать цену колбасы в СССР и в Украине
Совки, забудьте уже СССР, мы живем уже в другой стране. Еще вспомните как хорошо жили при Екатерине или при Ярославе Мудром