В шаге от камбэка: сборная Украины U-21 во Львове проиграла Дании

Играя в большинстве, «сине-желтые» не смогли вырвать ничью

В шаге от камбэка: сборная Украины U-21 во Львове проиграла Дании
© УАФ

Молодежная сборная Украины оказалась в плачевной турнирной ситуации, поэтому в поединке с лидером нашей группы (датчане в трех встречах набрали максимальное количество очков) нужно было играть исключительно на победу. Возможно, именно ответственность за результат сыграла с украинцами злую шутку в начале поединка. Хозяева поля заметно нервничали, чем датчане воспользовались уже на 5-й минуте. Обрезка Бондаря привела к стремительному выпаду соперников, и Ольсен, в штрафной обыграв того же Бондаря, отправил мяч в ворота. Вскоре потери мяча на ровном месте еще дважды приводили к угрозам у наших ворот, но в этих эпизодах надежно играл Билык.

Датчане почувствовали уверенность, начав высоко встречать подопечных Руслана Ротаня. Ко второму взятию ворот «сине-желтых» привела очередная ошибка, когда Стецков сделал неудачную передачу и мяч вылетел на угловой. После навеса в штрафную Брюн-Ларсен не дал «снаряду» покинуть пределы поля и сделал передачу к линии штрафной на Ольсена, который пробил точно в угол. Украинцы только в конце тайма сумели побеспокоить Кристенсена: голкипер выручил после удара Корниенко, а затем справился с ударом головой Попова.

В начале второй половины встречи украинцы обозначили свое желание исправить ситуацию. И близки к успеху были Шапаренко, со штрафного не пробивший голкипера, а также Русин, который попал в штангу. Датчане продемонстрировали солидную реакцию, взяв мяч под контроль и забив третий гол в ворота хозяев поля. Ольсен в углу штрафной разобрался с оппонентом и ударом в дальний угол оформил хет-трик в поединке.

К чести футболистов сборной Украины, они не сдались. Сократил разрыв в счете Русин, замкнувший прострел в исполнении Вантуха. А вскоре арбитр усмотрел нарушение правил в штрафной со стороны Поульсена, который боролся с Цитаишвили, и назначил пенальти, при этом удалив Беха. Шапаренко с 11-тиметровой отметки не пробил голкипера, но Цитаишвили успел к отскочившему мячу – 2:3.

Но более позитивных событий для украинцев в этом матче не произошло. Атаки «сине-желтых» не приводили к остроте у ворот соперников, и датчане сумели довести встречу до победы. Турнирное положение сборной Украины U-21 после очередного поражения становится критическим, а еще более удручает игра, демонстрируемая командой Руслана Ротаня.

Отборочный турнир Евро-2021. Группа 8.

Украина U-21 – Дания U-21 – 2:3

Назарий Русин (63), Георгий Цитаишвили (74) – Андреас Ольсен (5, 24, 59)

На 74-й минуте Николай Шапаренко не реализовал пенальти (вратарь)

Николай Шапаренко (36), Виктор Корниенко (79), Назарий Русин (90) – Николас Нартей (49), Андреас Поульсен (73)

Мадс Бех (72)

Украина U-21: Олег Билык, Виктор Корниенко, Валерий Бондарь, Денис Попов, Ефим Конопля (Владислав Супряга, 79), Тимур Стецков (Дмитрий Топалов, 64), Ахмед Алибеков (Максим Чех, 46), Николай Шапаренко (Сергей Булеца, 75), Роман Вантух, Назарий Русин, Богдан Леднев (Георгий Цитаишвили, 64)

Дания U-21: Оливер Кристенсен, Андреас Поульсен, Мадс Бех, Виктор Нельссон, Даниэль Аньембе (Мортен Юльманн, 83), Магнус Кофод, Николас Нартей (Якоб Серенсен, 75), Николай Лаурсен, Миккель Дамсгор (Андерс Дрейер, 70), Якоб Брюн-Ларсен, Андреас Ольсен (Мадс Расмуссен, 82)

Арбитр: Адриен Жаккотте (Швейцария)

Стадион «Арена Львов» (Львов)

УКРАИНА U-21 – ДАНИЯ U-21. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    solart1964
      solart1964, 16.11.2019 13:59
    -1
    В свое время у Динамо был тренер Ошенков. Его тоже уволили за то, что киевляне проигрывали, но в итоге после его ухода команда выиграла впервые чемпионство, используя то построение, которое Ошенков внедрял, но не успел. Лев Яшин был вратарем нового поколения. Раньше все вратари играли на линии, а он первый пошел вперед и играл на выходах.. И первое время у него многое не получалось и были откровенно провальные периоды. Но это не помешало ему стать одним из лучших вратарей мира. Так что осуждать мы любим. Но реальное положение вещей только время покажет..
    solart1964
      solart1964, 16.11.2019 13:55
    0
    Ivan-Bogun, 16.11.2019 10:25
    Походу Ротань,як тренер, ні який....Можна програти гру,але коли програються майже всі ігри і дно в турнірній таблиці,то це говорить про низькій рівень професійного фаху...
    Кто знает, какие задачи ставит Ротань? Может строит сборную нового поколения. У Шевы тоже не все сразу получалось и все кричали ему, что он тренер никакой. Лично я вижу новое построение игры и то, что игроки либо пока не приспособились под нее, либо до сих пор еще смакуют свою победу прошлогоднюю. Голы пропускались не из-за тактических просчетов, а из-за детских ошибок игроков. Я не говорю, что Ротань - супертренер, но может все-таки время дать ему? Поглядим, что будет..
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 16.11.2019 10:25
    0
    Походу Ротань,як тренер, ні який....Можна програти гру,але коли програються майже всі ігри і дно в турнірній таблиці,то це говорить про низькій рівень професійного фаху...
    0-7
      0-7, 16.11.2019 09:44
    0
    Ростик Карпа, 16.11.2019 02:19
    Десь сумно по ротаню плаче Буковина чернівецька але о доля від Чернівців до Ромунії лічені кілометри, можливо в вчить ромунську, виведе якийсь ромунський клуб в Лігу 'Європи і давай додому наприклад Ребров зараз цілком заслужено міг б стати тренером u-21
    Ростик , Буковина тебе чего плохого сделала ?
    0-7
      0-7, 16.11.2019 09:42
    -1
    Lion, 15.11.2019 22:15
    Хотя всю свою футбольную карьеру Ротань провёл в Днепре, но в динамо он тоже был. И кусочек динамовского сердца есть...
    А это говорит о том что тренер с него не получится!!!
    Про Шевченко напиши , животное
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 16.11.2019 09:33
    +2
    Dirkochelo, 16.11.2019 09:11
    Да, ладно! Он Шева тоже у нас играл... И оказалось он не пальцем деланный. Может Русланчик не имеет евроопыта, как Шева, и нужно было ему в штаб парочку итальянцев взять, шоб они показали ему, как надо правильно и по-современному играть...
    Шева такой умный потому что у него целый сонм калифицированных помощников и советников
    А этому гению то ли пожадничали нянек купить, то ли решили, что раз молодежка, то и так сойдет
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 16.11.2019 09:27
    0
    Taran, 16.11.2019 09:14
    А не нужно было Петракова увольнять!
    Андрейвасиличу виднее, кого снимать, а кого назначать
    Taran
    online
    Taran, 16.11.2019 09:14
    +1
    А не нужно было Петракова увольнять!
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 16.11.2019 09:11
    -1
    Lion, 15.11.2019 22:15
    Хотя всю свою футбольную карьеру Ротань провёл в Днепре, но в динамо он тоже был. И кусочек динамовского сердца есть...
    А это говорит о том что тренер с него не получится!!!
    Да, ладно! Он Шева тоже у нас играл... И оказалось он не пальцем деланный. Может Русланчик не имеет евроопыта, как Шева, и нужно было ему в штаб парочку итальянцев взять, шоб они показали ему, как надо правильно и по-современному играть...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 16.11.2019 09:08
    0
    Krestovskiy, 16.11.2019 05:55
    А как дела у мокшан?) Тут много закомплексованных чудиков, которые ищут удовольствие в чужих неудачах
    Ротань - это та же Лиза Чаус. Просто падчерице Павелко дал побаловаться Кубком Чемпионов, я маленькому Русику - юношеской сборной. А шо, пусть дитятко поиграет
    Милан Милан
      Милан Милан, 16.11.2019 08:03
    +3
    Ротань- на выход!
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 16.11.2019 05:55
    -1
    А как дела у мокшан?) Тут много закомплексованных чудиков, которые ищут удовольствие в чужих неудачах
    Ростик Карпа
    online
      Ростик Карпа, 16.11.2019 02:20
    0
    Ростик Карпа, 16.11.2019 02:19
    Десь сумно по ротаню плаче Буковина чернівецька але о доля від Чернівців до Ромунії лічені кілометри, можливо в вчить ромунську, виведе якийсь ромунський клуб в Лігу 'Європи і давай додому наприклад Ребров зараз цілком заслужено міг б стати тренером u-21
    можливо вивчить*
    Ростик Карпа
    online
      Ростик Карпа, 16.11.2019 02:19
    0
    Десь сумно по ротаню плаче Буковина чернівецька але о доля від Чернівців до Ромунії лічені кілометри, можливо в вчить ромунську, виведе якийсь ромунський клуб в Лігу 'Європи і давай додому наприклад Ребров зараз цілком заслужено міг б стати тренером u-21
    lenares85
      lenares85, 16.11.2019 01:01
    +1
    А вообще Ротаню позитивный парень, и открытое лицо, только ему нужно сразу мне кажется брать взрослый клуб, а робота с молодежной и детьми там учится нужно на педагогическом, подход же тот
    lenares85
      lenares85, 16.11.2019 00:58
    +2
    А чего это Ротаню дали тренеровать сразу , почему Петракову не дать продолжить, все таки как показала практика есть и у нас тренера победители, а то Суркис все найти тренера не мог.
    DIiMax2
      DIiMax2, 16.11.2019 00:17
    +4
    Ротань на вихід
    Lion
      Lion, 16.11.2019 00:14
    0
    Ваня, 15.11.2019 23:06
    Йди пролікуйся, в тебе Динамо це як для бика червоне, хоча тебе розумію то київське тобі нагадить, а за хорватське взагалі мовчу
    Кому твое динамо нада.
    Я факт привел.
    Ты лучше напомни себе на каком месте твое динамо....
    Yalta
    Yalta, 15.11.2019 23:36
    +6
    Вот,честно,смотрю на состав и не понимаю,как можно так лажать?Или у нас,с моей точки зрения-пацаны переоценены,либо у них-там "чемпионы"?!Финны, нас-обыграли,датчане-тоже!Может ,все-таки ,рыба гниет с головы,не?
    Ваня
      Ваня, 15.11.2019 23:06
    -1
    Lion, 15.11.2019 22:15
    Хотя всю свою футбольную карьеру Ротань провёл в Днепре, но в динамо он тоже был. И кусочек динамовского сердца есть...
    А это говорит о том что тренер с него не получится!!!
    Йди пролікуйся, в тебе Динамо це як для бика червоне, хоча тебе розумію то київське тобі нагадить, а за хорватське взагалі мовчу
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 15.11.2019 20:55
    +33
    Яка гордість за чемпіонів світу Ю-20 і особисто Петракова і як можна опустити цих же гравців нижче плінтуса коли ФФУ призначає головним тренером Ротаня який в житті навіть дитячої команди не тренував. Мені соромно за ФФУ - ця ганьба на Вашій совісті і непрофесійності
    Banderas27
      Banderas27, 15.11.2019 21:00
    +23
    З Ротаня такий тренер, як з мене Бандерас.
    Дали йому готову на ходу команду - чемпіонів світу, а він зробив з них хз що
    Александр Довольный
      Александр Довольный, 15.11.2019 21:16
    +20
    По составу, самая сильная сборная 21 за всю историю, и надо было её доверить этому чуду?
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 15.11.2019 20:50
    +18
    Отличная атмосфера была во Львове, жаль отыграться не получилось. А еще более обидно будучи чемпионами мира и с такими отличными игроками не смогли даже на евро попасть . Из за тренера дебила
    PeresichnyUbolivalnyk
      PeresichnyUbolivalnyk, 15.11.2019 20:29
    +18
    Мда-а... Пора Русику в иксперды на канал сбитых лётчиков, учить других, как тренировать надо. И запретить под страхом расстрела заниматься тренерской деятельностью в ближайшие 150 лет. С ТАКИМ составом ТАК обоср...ться особый талант нужен. Не каждому дано.
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 15.11.2019 20:45
    +13
    Уже после финнов всем стало ясно, что такое Ротань как тренер. Всем, кроме УАФ. Зачем нужно было дальше мучить игроков и болельщиков? С Ротанем НИЧЕГО хорошего не будет. А сам не уйдет, не надейтесь.
    Руководство УАФ, видимо, решило на 100% исключить необходимость платить премиальные молодым наглецам, что-то там выигрывающим. С Ротанем они выбрали гарантированный вариант.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 15.11.2019 20:38
    +13
    Поміняти шапаренка, який грав плеймейкера, і після цього жодного моменту не було. Русік, нажаль, не тренер. Нехай бере команду 2 ліги і пробує. Взагалі не розумію, чому не дали Петракову далі працювати з пацанами?
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 15.11.2019 20:25
    +13
    Спасибо Ротань....
    Пеналь, как и красная - левейшие. После 3:2 как раз был 100% пеналь, но вратарь его не поставил.
    ПОДАЙ В ОТСТАВКУ САМ. НЕ БУДЬ ТРЯПКОЙ.
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 15.11.2019 20:43
    +11
    из Ротаня тренер никудышный! Доверять ему сразу сборную - это преступная халатность! Пусть потренирует клуб какой то сначала средненький и дорастет до сборной. Команда классная, а построение игры и тактики никудышные! выходы в атаку с такими ошибками, что в результате голы. К сопернику не подготовил команду абсолютно! Не указал на сильные стороны и как их обойти.
    Олександр Жарчинський
    Олександр Жарчинський, 15.11.2019 20:42
    +11
    те,що наші роблять на полі не можу назвати грою.ні якоїсь тренерської думки,ні тактики... Ротань йди у ср*ку!!!
    spqr-te
      spqr-te, 15.11.2019 21:13
    +10
    Пора міняти тренера
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 15.11.2019 20:49
    +9
    Могу похвалить только болельщиков в этом матче!
    sunset
      sunset, 15.11.2019 20:47
    +9
    Бачили вюху Руслана? Так як і говорилось, Русланчик сказав що він супер тактик і своїми замінами переламав хід матчу. І на останок додав: Сделаем виводи и будем двигався дальше
    fasad
      fasad, 15.11.2019 21:28
    +8
    Ротань йди відпочинь, ато прийшло 20т болівальників а гри повний нуль і так всі матчі
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 15.11.2019 20:51
    +7
    Ace Ventura, 15.11.2019 20:49
    Могу похвалить только болельщиков в этом матче!
    Цитиашвили еще не плохо смотрелся
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 15.11.2019 20:46
    +7
    Ротать поставил высоко защиту и 2 центральных защитника оказывались под тотальным прессингом этих 2 метровых скандинавских парней. и на этом 2 гола нам прилетело!
    Voxa Hvedyk
    online
      Voxa Hvedyk, 15.11.2019 20:34
    +7
    С Ротаня такой тренер,как из меня "пилот"
    футфан
      футфан, 15.11.2019 20:27
    +7
    Заголовок повинен бути: "Ротань в шаге от увольнения"
    Yalta
    Yalta, 15.11.2019 23:36
    +6
    Вот,честно,смотрю на состав и не понимаю,как можно так лажать?Или у нас,с моей точки зрения-пацаны переоценены,либо у них-там "чемпионы"?!Финны, нас-обыграли,датчане-тоже!Может ,все-таки ,рыба гниет с головы,не?
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 15.11.2019 20:47
    +6
    Сейчас будет рассказывать сказки очередные...