Йожеф САБО: «90 минут были худшей игрой Шахтера в Лиге чемпионов»

Специалист – о ничьей «горняков» в выездном матче против загребского «Динамо»

9187
14
ТК Футбол. Йожеф Сабо
Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился мнением о ничьей в выездном матче «Шахтера» против загребского «Динамо» (3:3).

«Мои поздравления команде, которая нашла это очко, будем так говорить. Потому что начало игры было за Шахтером. Была построена тактика такая, чтобы в первые минуты лишить соперника контроля мяча - так и было. Игроки Динамо бегали с одной стороны на другую без мяча.

Потом Шахтер открыл счет. Кажется, нужно продолжать, но Шахтер отдал инициативу противнику, и он им воспользовался. 90 минут из 98 были самой худшей игрой Шахтера в Лиге чемпионов. Нельзя было давать так забивать сопернику.

В Шахтере многие не умеют отбирать мяч. Они делают вид, что сейчас будут отбирать мяч, но не могут это сделать. Тайсон и Марлос не умеют отбирать, Исмаили, хоть он и защитник, очень плохой в отборе, а в атаке хорош. Вот и получилось, что игра была не на встречных курсах, а в одни ворота - Шахтера», - сказал Сабо в интервью телеканалу «Футбол 1».