Отборочный турнир Евро-2021 среди женщин. Группа I.

Кэти Маккейб (25), Рианна Джарретт (28), Любовь Шматко (53, автогол) – Любовь Шматко (34)

Ирландия: Мэри Аурихэн – Меган Кэмпбелл, Луиз Куинн, Дайан Колдуэлл, Кива Кинэн – Дениз О'Салливан, Нив Фэхи, Меган Конноли – Кэти Маккейб, Рианна Джарретт, Хизер Пейн (Леан Кирнан, 71)

Запас: Грейс Молони, Кортни Броснан, Хэррит Скотт, Тайлер Толенд, Эмбер Баррет, Стефани Роч, Клер Уолш, Клэр О'Риордан, Джули Расселл, Клои Мустаки, Хэйли Нолан

Украина: Катерина Самсон – Ольга Басанская, Любовь Шматко, Дарья Апанащенко, Натия Панцулая, Тамила Химич – Ольга Овдийчук, Татьяна Китаева, Ия Андрущак (Надежда Кунина, 86), Вероника Андрухив – Яна Калинина (Татьяна Романенко, 59)

Запас: Дарина Бондарчук, Ирина Санина, Ирина Подольская, Яна Деркач, Анна Петрик, Анна Воронина, Николь Козлова, Валентина Тараканова

Арбитр: Дезире Грундбахер (Швейцария)

«Талла Стэдиум» (Дублин, Ирландия)

94 мин. После навеса с углового Апанащенко головой пробила мимо ворот.

92 мин. Ай-яй-яй! После удара Апанащенко голкипер выручила сборную Ирландии и перевела мяч на угловой!

90 мин. Арбитр компенсировала 5 минут.

88 мин. Два подряд угловых подали ирландки, обошлось без неприятностей возле наших ворот.

86 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Андрущак на поле вышла Кунина.

83 мин. Оффсайд у Джарретт.

81 мин. Басанская нарушила правила в центре поля.

78 мин. Игра идет в центре поля.

75 мин. У украинок не получается подобраться к штрафной соперниц.

71 мин. Замена у сборной Ирландии. Вместо Пейн на поле вышла Кирнан.

69 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Калининой на поле вышла Романенко.

68 мин. Шматко получила горчичник за грубую игру.

66 мин. Овдийчук из хорошей позиции не попала в ворота!

62 мин. Игра идет в центре поля.

58 мин. После очередного аута Кэмпбелл Самсон кулаками выбила мяч.

55 мин. Самсон вовремя вышла из ворот и накрыла мяч в ногах соперницы!

53 мин. ГОЛ!!! 3:2!!! Как обидно! После прострела во вратарскую Самсон в падении скинула мяч под удар О`Салливан. После удара ирландки Химич с линии выбила мяч, но снаряд попал в Шматко и залетел в ворота!

52 мин. Овдийчук из левого угла штрафной пробила несильно в руки голкиперу.

50 мин. Овдийчук сделала рывок по левому флангу, но прострел на партнерш не прошел.

47 мин. ОПАСНО! После навеса с левого фланга Куинн головой пробила в угол, и Самсон в прыжке перевела мяч на угловой!

45 мин. Арбитр компенсировала 2 минуты.

43 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Химич сделала рывок по левому флангу, после чего навесила. Мяч отскочил к Овдийчук, которая нанесла точный удар - Аурихэн в прыжке зацепила мяч, но не сумела отбить!

41 мин. Опять заметался мяч в нашей штрафной после аута Кэмпбелл, но все обошлось.

38 мин. Маккейб грубо сыграла против Химич.

36 мин. Заметно активизировались наши девушки.

34 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Теперь ошиблась Аурихэн после навеса со штрафного, и Шматко отправила мяч в ворота!

31 мин. Оффсайд у Ирландии.

28 мин. ГОЛ!!! 2:0!!! После навеса с углового Самсон промахнулась по мячу, и Джарретт нанесла точный удар!

25 мин. ГОЛ!!! 1:0!!! Химич пыталась не дать оппонентке ворваться в штрафную и выбила мяч точно на ногу Маккейб, которая нанесла точный удар!

24 мин. Очередной аут Кэмпбелл, и паника в нашей штрафной! Самсон в падении среагировала на удар по воротам!

21 мин. Конноли навесила со штрафного с левого фланга, и Самсон кулаками выбила мяч.

20 мин. Игра идет преимущественно в центре поля в эти минуты.

17 мин. Пейн неудачно навесила с правого фланга - мяч улетел за ворота.

15 мин. Химич нарушила правила в центре поля.

12 мин. Андрухив грубо сыграла в центре поля.

10 мин. Наши болельщики также находятся на матче и довольно активно поддерживают сине-желтых.

8 мин. Какие же опасные ауты у Кэмпбелл! Каждое вбрасывание у наших ворот несет угрозу!

5 мин. Еще один аут/угловой от Кэмпбелл - Самсон поймала мяч.

4 мин. Первый угловой заработали наши девушки, но Басанская навесила крайне неудачно.

2 мин. Ого! Мяч из аута был брошен на линию нашей вратарской, и Куинн головой не попала в ворота!

Прямую трансляцию матча покажет ирландский телеканал RTE 2.

Сегодня уже состоялся один поединок нашей группы, в котором немки обыграли команду Греции со счетом 5:0.

Юная болельщица сборной Ирландии.

Перед матчем все билеты на стадион, который вмещает почти 6 тысяч зрителей, были распроданы.

Во вторник, 8-го октября, состоится поединок отборочного турнира женского Евро-2021, в котором сборная Ирландии будет принимать команду Украины. Матч пройдет в Дублине на «Талла Стэдиум», начало – в 21:30 по киевскому времени.

«Сине-желтые» начали квалификацию с плачевного результата, дважды с одинаковым счетом 0:8 проиграв сборной Германии. Но посыпать голову пеплом нашим девушкам не стоит, ведь турнирную ситуацию можно исправить в дальнейшем. Отметим, что на чемпионат Европы, который состоится в Англии, квалифицируются победители групп, а также три лучшие команды из занявших вторые места. Еще три путевки на Евро будут разыграны в стыковых матчах.

Под знамена сборной Украины главный тренер «сине-желтых» Наталья Зинченко вызвала таких футболисток:

Вратари: Ирина Санина («Жилстрой-1» Харьков), Екатерина Самсон, Дарья Бондарчук (все - «Жилстрой-2» Харьков)

Защитники: Натия Панцулая ( «Атлетико», Испания), Ольга Басанская, Анна Петрик (все - «Жилстрой-1» Харьков), Ирина Подольская ( «Жилстрой-2» Харьков), Любовь Шматко ( «Минск» Беларусь), Дарья Кравец («Реймс», Франция), Яна Деркач («Восход» Старая Маячка)

Полузащитники: Ольга Овдийчук («Атлетико», Испания), Надежда Кунина, Дарья Апанащенко (все - «Жилстрой-1» Харьков), Тамила Химич («Минск» Беларусь), Татьяна Китаева, Ия Андрущак (все - «Жилстрой 2 »Харьков), Николь Козлова («Вирджиния Тех» США).

Нападающие: Анна Воронина («Жилстрой-1» Харьков), Яна Калинина, Вероника Андрухив (все - «Жилстрой-2» Харьков), Татьяна Романенко («Реймс», Франция), Валентина Тараканова («Стомиланкы», Польша).

Очередным соперником наших девушек станет сборная Ирландии, которая провела пока только один поединок квалификации. Ранее ирландки на своем поле со счетом 2:0 обыграли команду Черногории. Отметим, что Ирландия в мировом рейтинге занимает 32-е место (Украина идет на 25-й позиции).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между женскими сборными Ирландии и Украины.