Тодор Петрович (24), Вадим Сапай (37), Игорь Пердута (64) — Владислав Вакула (10), Сергей Яворский (30), Вячеслав Танковский (45+1), Валерий Федорчук (53), Алексей Быков (55).

«Ворскла»: Александр Ткаченко - Игорь Пердута, Вадим Сапай (Наджиб Якубу, 68), Владимир Чеснаков, Владимир Баенко, Евгений Мартыненко, Артур (Денис Васин, 74) - Тодор Петрович (Андрей Стрижак, 46), Луизау, Артём Габелок - Юрий Коломоец.
Запасные: Дмитрий Ризнык, Наджиб Якубу, Андрей Стрижак, Папе Н'Диайе, Павел Ребенок, Александр Скляр, Денис Васин.

«Мариуполь»: Евгений Гальчук - Алексей Быков, Игорь Кирюханцев, Сергей Чоботенко, Сергей Яворский (Джойским Дава Чаконте, 81), Виктор Корниенко - Валерий Федорчук (Максим Чех, 69), Дмитрий Мишнёв, Вячеслав Танковский, Вячеслав Чурко (Дмитрий Топалов, 77) - Владислав Вакула.
Запасные: Артем Поспелов, Джойским Дава Чаконте, Павел Полегенько, Дмитрий Топалов, Игорь Тищенко, Максим Чех, Сергей Горбунов.

Стадион: «Ворскла» имени Алексея Бутовского (Полтава).

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).

90+8 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+7 мин. Два подряд угловых Мариуполя справа ударами не завершились.

90+6 мин. Вакула! Обыграл троих, тоже вышел один на один - и пробил в голкипера!

90+5 мин. Моментище! Топалов справа выскочил один на один, пробил - но Ткаченко сумел отбить мяч!

90+4 мин. После углового Мариуполя слева Чоботенко бил затылком - неточно.

90+2 мин. ГОООООООЛ! Баенко подал слева, Васин принял мяч в штрафной и вторым ударом послал мяч под левую от себя штангу!

90+2 мин. Топалов оказался в офсайде.

90+1 мин. Угловой Ворсклы - мяч выбит. Пердута в касание добивал - очень неточно.

90 мин. Рефери компенсировал аж семь минут!

89 мин. Интересный момент. Гости шли вперед, но после паса вперед мяч попал в ногу рефери и отскочил к игроку Ворсклы. Арбитр остановил матч и отдал "спорный" мяч гостям.

88 мин. Еще один корнер хозяев справа - Гальчук выбил мяч кулаком.

87 мин. Угловой Ворсклы справа - Якубу выбил мяч головой.

84 мин. Оххх... После подачи слева Коломоец пробил головой и врезался в Корниенко. А с другой стороны в своего партнера влетел Гальчук! Игроку Мариуполя оказывают помощь, нужны носилки!

83 мин. Мартыненко навесил слева - в руки вратарю.

81 мин. Вместо Яворского игру продолжит Дава.

80 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

77 мин. Все-таки повреждение Чурко оказалось сложнее - его сменил Топалов.

76 мин. Чурко оказывают помощь: ногу свело.

74 мин. Последний аргумент Косовского: Васин меняет Артура.

72 мин. Чоботенко опасно прострелил слева - защитник выбил мяч.

69 мин. А вместо Федорчука на поле вышел Чех.

68 мин. Сапая заменил Якубу.

67 мин. Эххххх! Федорчук отдал неудачный пас, Коломоец перехватил и убежал тет-а-тет с голкипером. Пробил в дальний угол - Гальчук потянул!

64 мин. Да уж,Козыряцкий отучит футболистов симулировать! После дальнего удара Стрижака Гальчук отбил мяч перед собой. На добивание бросился Пердута - и упал в борьбе с защитником!

62 мин. Тренеры полтавской команды готовят очередную замену.

60 мин. Посомтрим, чем ответит Ворскла. Пока хозяева смотрятся не очень.

57 мин. ГОООООООЛ! Угловой Мариуполя справа - и Чоботенко, выпрыгнув во вратарской, головой переправил мяч под дальнюю штангу!

55 мин. Быков пошел прямой ного в подкат - и получил горчичник.

55 мин. Гости разыграли угловой слева.

54 мин. Артур со штрафного пробил - и попал в Коломойца! В ответной атаке Корниенко пробил с отском от газона - Ткаченко парировал!

53 мин. Федорчук выбивал мяч у линии штрафной - и попал в голову сопернику!

52 мин. Неплохая атака хозяев завершилась неточным пасом Пердуты.

49 мин. Артур с ходу пробил в ближний угол - неточно.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Стрижак сменил Петровича.

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Момент! Корниенко без помех бил в касаие в ближний угол - вратарь отбил мяч!

45+1 мин. Танковский получил горчичник за симуляцию в центральном круге!

44 мин. Опасно! Мишнёв навесил слева во вратарскую - и защитник опередил Чурко, готового замкнуть передачу.

43 мин. После подачи с левого фланга атаки гостей последовал удар с лёта - очень неточно.

41 мин. 49:51% - владение мячом в пользу Мариуполя на данный момент.

38 мин. Гости неудачно использовали штрафной.

37 мин. Сапай сбил Кирюханцева у самого пересечения штрафной и лицевой линий.

37 мин. Кирюханцев пдавал справа - вратарь поймал мяч.

35 мин. Эхххх! Мишнёв бил в касание метров с 11-ти - Луизау бросился под мяч. Добивание из-за штрафной - и снова в защитника!

33 мин. Сапай прострелил слева - защитник выбил мяч.

32 мин. Вакула забежал в офсайд.

31 мин. Сапай со штрафного пробил над перекладиной.

30 мин. Яворский сыграл в мяч у самой линии штрафной, после чего в него врезался Артур. Странное решение рефери: он назначил штрафной и достал из кармана желтую карточку.

27 мин. Неплохо! Коломоец пробил от линии штрафной в дальний угол - кипер со второй попытки накрыл мяч!

24 мин. Петрович сбил Танковского, и "по совокупности" получил все-таки горчичник.

22 мин. Два подряд удара гостей заблокировали защитники.

20 мин. Петрович оказался в офсайде.

19 мин. И снова - как же так??? После прострела справа Чурко бил в касание, находясь по центру ворот - и пробил мимо дальнего угла!

17 мин. Пердута и Быков столкнулись в борьбе за мяч. Обоим нужна медицинская помощь. Впрочем, ничего страшного - оба могут продолжить игру.

15 мин. Как же так??? Мишнёв вышел на ударную позицию, имел достаточно времени в чужой штрафной - а пробил в район дальнего углового флажка!

14 мин. Корниенко навесил слева - защитник головой отправил мяч за линию ворот. Угловой гостей справа, Танковский бил с лёта - слишком неточно.

10 мин. Вот так вот! Прострел Кирюханцева справа отбил вратарь на Вакулу. И тот упал в штрафной после контакта с соперником. Рефери решил, что это была симуляция! Повтор показал, что была равная борьбе - без фола, но и без симуляции.

8 мин. Коломойца сбил Быков возле угла штрафной. Габелок пробил со стандарта - над дальней девяткой.

5 мин. Пока равная борьба в середине поля.

2 мин. Эхххх! Чурко вышел практически один на один, но в борьбе с защитником не попал как следует по мячу, и тот стал добычей голкипера!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в зеленом, гости - в оранжевом.

В субботу, 5-го октября, состоится встреча 10-го тура чемпионата Украины, в которой «Ворскла» принимает «Мариуполь». Матч пройдет в Полтаве на стадионе «Ворскла» им. А. Бутовского, начало – в 14:00 по киевскому времени.

Команды на данный момент находятся в нижней части турнирной таблицы. Полтавчане отстают от своего соперника на 2 очка, и победа крайне нужна «Ворскле». Впрочем, и «Мариуполь», накануне пробившийся в 1/8 финала национального Кубка, не прочь увезти очки из Полтавы.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Ворскла» — «Мариуполь».