Чемпионат Европы U-21. Квалификация. Группа 8. 2-й тур.

Дмитрий Топалов (17), Назарий Русин (21), Богдан Леднев (40), Георгий Цитаишвили (83).

Украина U-21: Олег Билык - Богдан Милованов, Алексей Быков, Владислав Дубинчак - Ахмед Алибеков (Владислав Бабогло, 52), Богдан Леднев (Михаил Мудрык, 77), Дмитрий Топалов (Георгий Цитаишвили, 53), Максим Чех, Николай Шапаренко, Евгений Чеберко - Назарий Русин (Олег Кожушко, 68).
Запасные: Руслан Нещерет, Ефим Конопля, Владислав Бабогло, Георгий Цитаишвили, Михаил Мудрык, Сергей Булеца, Евгений Смирный, Даниил Сикан, Олег Кожушко.

Мальта U-21: Андреас Велла - Гари Камиллери, Жан Борг, Майлз Бирман (Жан Бусуттиль, 76), Закари Грек - Давид Шуиреб, Курт Шоу, Микеле Сансоне - Ян Танти (Эйдан Фриггьери, 59), Николас Пьюлис, Закари Бринкет (Омар Элуни, 89).
Запасные: Тимоти Аквилина, Кайл Гатт, Закари Кассар, Жан Бусуттиль, Джейми Зерафа, Маркус Грима, Айртон Аттард, Эйдан Фриггьери, Омар Элуни.

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье, Украина).

Арбитр: Юджин Джая (Албания).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН! С ПОБЕДОЙ!

90+1 мин. Рефери компенсировал три минуты.

89 мин. Замена у гостей: вместо Бринкета выходит Элуни.

86 мин. Подача гостей слева - защитник выбил мяч в аут.

85 мин. Цитаишвили подал угловой справа - кипер поймал мяч.

83 мин. ГОООООООЛ! Атака нашей сборной, мяч с левого фланга доставлен в центр, откуда Кожушко отдал правее, на Цитаишвили. Тот ворвался в штрафную, раскачал защитника и пробил в дальний угол!

80 мин. Цитаишвили сбили неподалеку от штрафной, на фланге. Навес самого пострадавшего со стандарта справа - кипер выбил мяч кулаком.

77 мин. И у нас замена: Мудрык вместо Леднева.

76 мин. Замена у гостей: Бусуттиль вместо Бирмана.

73 мин. Милованов в касание добивал отскок из штрафной - слишком высоко.

71 мин. Фриггьери оказался в офсайде.

70 мин. Шоу со штрафного по центру ворот пробил в стенку.

68 мин. Фриггьери подал угловой слева - слишком сильно.

68 мин. Замена в нашей сборной: Кожушко вместо Русина.

65 мин. Цитаишвили прострелил слева - голкипер накрыл мяч.

62 мин. Темп игры упал, но наши продолжают контролировать мяч.

59 мин. Замена у гостей: Фриггьери вместо Танти.

56 мин. После подачи углового справа Русин в касание бил в ближний угол - неточно.

55 мин. Бринкет оказался в положении вне игры.

53 мин. И еще одна замена: Цитаишвили вместо Топалова.

52 мин. Замена в составе сборной Украины: вместо Алибекова вышел Бабогло.

50 мин. Еще один угловой гостей слева - на сей раз без проблем для наших защитников.

49 мин. Уххх! Шоу подал угловой слева - наши с трудом отбились!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

44 мин. Русин забежал в офсайд.

43 мин. По-прежнему мальтийцы без мяча.

40 мин. ГОООООООЛ! Русин ворвался в штрафную справа и отдал пас назад. Леднев подхватил мяч и из полукружия штрафной выстрелил под ближнюю штангу!

39 мин. Навес гостей справа - защитник выбил мяч головой.

36 мин. Русин в касание пробил от линии штрафной - вратарь накрыл мяч.

35 мин. Подача наших со штрафного слева - защитник выбил мяч на угловой Корнер слева - мяч выбит.

34 мин. Дубинчак заработал стандарт неподалеку от угла штрафной.

33 мин. Алибеков подал угловой справа - мяч выбит.

32 мин. Снова момент! Шапаренко сам пошел в штрафную и пробил в ближний угол - кипер перевел мяч в ШТАНГУ!

29 мин. Русин принял мяч в центре штрафной, но пробить из выгодной позиции ему не дали.

27 мин. Редкая вылазка мальтийцев завершилась подачей справа - вратарь уверенно поймал мяч.

25 мин. Топалов разыграл угловой справа, навес, Милованов пробил головой - выше ворот.

24 мин. Моментище! Леднев справа закрутил в дальний угол - ШТАНГА спасает гостей!

21 мин. ГОООООООЛ! Шапаренко слева покатил мяч в штрафную, Топалов продлил во вратарскую. А набежавшему Русину оставалось поразить пустые ворота!

19 мин. Навес гостей с фланга - Билык выбил мяч кулаком.

17 мин. ГОООООООЛ! Красотища! Алибеков со стандарта слева отдал пас в полукружие штрафной, а набежавший Топалов в касание закрутил мяч под ближнюю штангу!

16 мин. Дубинчак заработал штрафной на фланге.

13 мин. Алибеков подал угловой справа - мяч выбит. Шапаренко в касание добивал - намного выше ворот.

12 мин. Дубинчак прострелил слева - мяч выбит.

10 мин. Русин оказался в офсайде.

8 мин. Опасный прострел с левого фланга нашей атаки - Русин не дотянулся до мяча!

5 мин. Наши владеют мячом, гости отбиваются.

2 мин. Эххх! После паса слева Топалов бил в касание под дальнюю штангу - чуть неточно!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в желтом, гости - в красных футболках и белых трусах.

Во вторник, 10-го сентября, состоится встреча 2-го тура отбора на молодежный чемпионат Европы в группе 8, в которой сборная Украины примет сверстников с Мальты. Матч пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена»,  начало – в 18:30 по киевскому времени.

Команда Руслана Ротаня начала квалификацию на молодежный Евро с домашнего поражения от Финляндии. И, разумеется, наши парни полны решимости доказать и болельщикам, и себе, что это была лишь досадная случайность. Казалось бы, молодежка Мальты — соперник более чем удобный, чтобы в матче с ним обрести уверенность в собственных силах. Вот только он уже умудрился добыть очко в нынешнем отборе, увезя «сухую» ничью из Северной Ирландии!.Что же, тем интереснее будет поединок!

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча  Украина (U-21) — Мальта (U-21).