Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 07 сентября 2019, 13:42
25270
65

Сборная Украины U-21 в Запорожье уступила Финляндии

Команда Руслана Ротаня неудачно стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы

| Обновлено 07 сентября 2019, 13:42
25270
65
Сборная Украины U-21 в Запорожье уступила Финляндии
ffu.ua

От сегодняшнего созыва нашей молодежной сборной украинские болельщики вправе ожидать достойных результатов. Все-таки под опеку молодого наставника Руслана Ротаня попали многие футболисты, недавно ставшие чемпионами мира в возрастной категории U-20. Кроме того, некоторые представители «молодежки» уже частенько выступают за свои команды в УПЛ, а некоторые – даже отыгрывают заметную роль в клубах высшего украинского дивизиона. Подтвердить свой класс и высокие амбиции «сине-желтым» предстояло в поединке против Финляндии.

Команды начали встречу в невысоком темпе, пытаясь присмотреться к возможностям друг друга. Украинцам на это понадобилось немного времени, и уже на 7-й минуте должен был открывать счет Топалов, который из пределов вратарской не попал в цель после навеса Конопли. К сожалению, этот момент в исполнении украинцев так и остался единственной угрозой воротам соперников в начале матча, а вот финны свой шанс использовали сполна. После удара Валакари Билык в падении отбил мяч перед собой, и Кельман первым успел на добивание.

Пропустив гол, хозяева поля сразу активизировались, что наконец привело к созданию остроты у ворот финской сборной. Не переставали трепать нервы оппонентам на флангах Корниенко и Конопля, пытался проверять голкипера дальними ударами Алибеков. А перед перерывом гостей спасла перекладина, в которую попал мяч после срезки от ноги защитника. Финны, неожиданно открыв счет в матче, большими силами сконцентрировались у своей штрафной и сумели сохранить добытое в первом тайме преимущество.

«Сине-желтые» агрессивно начали вторую половину встречи, чему поспособствовал вышедший на поле Георгий Цитаишвили. Именно он дважды пробивал из центра штрафной, но в обоих эпизодах не сумел пробить голкипера. Но в дальнейшем атаки украинцев утратили свою разнообразность и начали сводиться к примитивному поиску у штрафной Цитаишвили, который пытался зацепиться за мяч. Финны довольно быстро приспособились к таким действиям соперников, а предложить что-то новое наши футболисты не смогли.

Пытаясь сохранить минимальное преимущество, гости не стеснялись тянуть время, что заметно нервировало украинцев. А в концовке поединка стало совсем грустно, ведь второй мяч оказался в наших воротах. После навеса со штрафного последовал удар в штангу, а Алибеков завалил Хювяринена, который пытался сыграть на добивании. Валакари с 11-тиметровой отметки не оставил шансов Билыку.

0:2 – молодежная сборная Украины с поражения стартовала в отборочном турнире. 10-го сентября команду Руслана Ротаня ждет домашняя встреча с Мальтой.

Отборочный турнир Евро-2021 (U-21).

Украина U-21 – Финляндия U-21 – 0:2

Беньямин Кельман (18), Онни Валакари (81, с пенальти)

Ахмед Алибеков (63), Виктор Корниенко (84), Ефим Конопля (90) – Йоонас Сундман (56), Уильям Яаскеляйнен (75), Лукас Лингман (91)

Украина: Олег Билык – Виктор Корниенко, Евгений Чеберко, Валерий Бондарь, Ефим Конопля – Артем Козак (Георгий Цитаишвили, 46), Николай Шапаренко, Ахмед Алибеков – Дмитрий Топалов (Михаил Мудрик, 60), Даниил Сикан (Богдан Леднев, 82), Сергей Булеца (Владислав Вакула, 74)

Финляндия: Уильям Яаскеляйнен – Йоонас Сундман, Юхани Пиккарайнен, Аапо Хальме – Ээту Вертайнен (Яакко Юлятупа, 46; Яссин Осенун, 74), Каан Кайринен, Лукас Лингман, Юхо Хювяринен, Микаэль Сойсало (Йоннас Хакинен, 86) – Беньямин Кельман, Онни Валакари

Арбитр: Тихомир Пеин (Хорватия)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

УКРАИНА U-21 - ФИНЛЯНДИЯ U-21. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kevko
Кто то решил, что флегматичный и с нулевым тренерским опытом Ротань может быть тренером сборной
Vitaliy Kapets
По якій причині зробили його тренером я по тепер не можу зрозуміти напевно хочуть угробити молдіжку і за які заслуги зразу збірну просто дурдом то можливо лишень на Україні
Андрей Деко
Все эти ротани не понимают вообще как поставить игру и кого выпускать в старте. Мне игра этой сборной напомнила игру Динамо.
Виталий Грин
Вот как, почему, для чего можно назначать главным тренером сбороной Украины человека, который никого не тренировал на уровне главного тренера команды?
Полная бездарность в командной игре при полном превосходстве наших игроков над финами в индивидщуальном мастерстве.
Павелко - лучший. Футбол в Украине - движется вперед. Клоун лапает Кубок ЛЧ на камеру, назначает кого хочет на тренерские должности в сборных, Маркевич лижет всем, кому нужно, Ахметов оплачивает банкет, Чеферин подтверждает, что павелко большой красавец.
Хавайте. Все это дерьмо.
Петраков сделал нашу сборную чемпионами мира.
Ротань - тренер, который круче.
Кто тренер? - Ротань.
Почему? - А так просто решили.
Как играла сборная сегодня?
Без смысла.
Никакого смысла.
Только надежда, а вдруг повезет.
Ротань - классный футболист. Попал в обойму, принял предложение.
И что дальше?
turist86
Ганьба! Чемпіони світу вдома програли Фінляндії. Мабуть, була недооцінка суперника. Ротань - з речами на вихід. Хай тренує у ДЮСШ
Миха Махито
Ротань давай до свиданья, на выход нах..
Kevko
У Петракова игра команды была хорошо организована, в первую очередь в обороне. У Ротаня полный провал в организации игры.
Евгений Шовкун
ротань БЛЯДЬ тренер КТО ЭТО?
Николай Черкасов
Русик уйди не позорься. Как игрок супер, как тренер ноль.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ростик Карпа
Ротаню спочатку потрібно потренерувати команду 2-ї ліги, через рік - два вивести її у першу лігу, потім можна себе попробувати тренером u-19 збірної або дальше в першій лізі 2-3 роки потренерувати... І тоді вже можна себе пробувати у серйозному футболі...
OLEXANDER
ПОЗОРИЩЕ!
Олег Воронков
Я уверен что Ротань как и Михайличенко очень хорошие люди...Но это не профессия..
Михаил Котенко
Счет к сожалению на табло. Действительно стыдно. Это же чемпионы мира???? Странный ,абсолютно странный выбор состава. Вакула и Леднев - футболисты которые могут решить матч, играют постоянно в основе ... и только в конце на замену??? Где же Назарий Русин? Это фиаско Ротань. Пора учится , может и рановато сборной руководить? Есть более квалифицированные тренера.
Kevko
Шапаренко: медлительный, делает передачи поперечные и ближнему, на лице никаких эмоций к борьбе
odiniznashih
Более грустного зрелища надо ещё поискать.
Имея игровое преимущество умудрились проиграть.
Все так хотели забить, что мешали друг другу в штрафной противника.
Ротань хотел наскоком победить?
У него хоть есть какая то схема игры или просто
" Все вперёд, надо забить!"?
Odinokij
Пытались скопировать бестолковую игру ДК и результат налицо.Слава Ротаню?...
Anna Remezovskaya
Срамота
garik_trinity
Да, с этим "специалистом" молодежка обречена. И явно не на успех.
fedd1979
Звичайно, я добре розумію, що зараз знову підуть мінуси, але моя думка однозначна: в нас не вміють вчити грати у футбол. Нещодавно Луческу вірно сказав про те, що українські футболісти десь діваються у 19 років. Ставши чемпіонами світу, наші хлопці проявили величезну організованість у кожному матчі. Але чи мало пристуніх на цій гілці плювалося на їх гру у групі (особливо у другому матчі)? Чи не звинувачували Петракова, який після цього риторично спитав. чи йому забирати хлопців з чемпіонату? Чи ми показували яку бомбезну гру в атаці хоча б в одній грі? Кілька моментів за матч - не більше. Правда, й супернику не давали. Руйнувати - півсправи, а створювати коли будемо вчитися? Тому й подивіться на імена сербів, теж юнацьких чемпіонів світу, і де вони грають. А в нас - питання, чи один-два заграють у Європі. Тому я особисто був серед тих, хто радів, звичайно, чемпіонству, але чогось особливого від більшості збірників не очікував. Саме це зараз і справджується. Звинувачують Ротаня. Так, з нього тренер. мабуть. як з мене балерина. Але чи винен тільки він? Говорять, що він не вмотивував. Можливо і навіть дійсно так. Але чи змінилося б щось, якби він сказав. що фаворити групи ми, а не румуни? Почали б грати швидше, почали б бачити поле, почали б робити точні передачі, не помилятися у захисті й точно бити? Де наші надії? Що сьогодні показав Шапаренко? Мудрик? Сікан? Булеца? Цитаішвілі? Все Ротань винен? Причому я не скажу, що фіни були чимось кращими. Вони були гіршими - і від цього ще позорніше нам. Мій пост про те, що не можна казати наче винен тільки тренер, який губить таланти. Треба ще розібратися, що ті таланти самі з собою роблять? І чому наша молодь дійсно не розвивається, як це й казав Луческу? Варіант "тренери не ставлять" - не пропонувати. Бо ставити нема кого - самі бачите