Артем Громов (42), Йоэль Абу  Ханна (82) – Жерсон Родригес (18), Карлос Де Пена (36)

Богдан Михайличенко (45+1), Владлен Юрченко (55), Дмитрий Иванисеня (67) – Денис Гармаш (32), Никита Бурда (50), Виктор Цыганков (93)

«Заря»: Никита Шевченко, Aлександр Тымчик, Йоэль Абу Ханна, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко, Дмитрий Иванисеня, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Владлен Юрченко (Леван Арвеладзе, 92), Филипп Будковский, Артем Громов (Владислав Кабаев, 75)

Запас: Заури Махарадзе, Никита Каменюка, Леван Арвеладзе, Максим Белый, Максим Лунёв, Игорь Чайковский

«Динамо»: Денис Бойко, Виталий Миколенко, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Мохаммед Кадири, Денис Гармаш (Сергей Сидорчук, 46), Виталий Буяльский, Виктор Цыганков, Жерсон Родригес, Карлос Де Пена (Александр Караваев, 73)

Запас: Георгий Бущан, Владимир Шепелев, Фран Соль, Артем Шабанов, Артем Беседин

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

93 мин. Цыганков грубо сыграл против Чеберко.

92 мин. Замена у Зари. Вместо Юрченко на поле вышел Арвеладзе.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

88 мин. ОПАСНО! После навеса с углового и скидки Будковского Иванисеня не успел к мячу!

87 мин. Михайличенко прострелил с левого фланга - Кадар выбил мяч.

85 мин. Хомченовский справа ворвался в штрафную Динамо, но Кадири выбил мяч на угловой.

84 мин. Хомченовский с дальней дистанции пробил выше ворот.

82 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! После навеса с углового мяч отскочил от Кабаева и Абу Ханна в падении через себя точно пробил в дальний угол!

81 мин. МОМЕНТ! После удара со штрафного Хомченовского мяч задел стенку и полетел в противоход Бойко - голкипер сумел среагировать!

79 мин. Оффсайд у Будковского.

78 мин. Будковский прострелил из левого угла штрафной - Кадар выбил мяч.

75 мин. Замена у Зари. Вместо Громова на поле вышел Кабаев.

75 мин. Оффсайд у Хомченовского.

73 мин. Замена у Динамо. Вместо Де Пены на поле вышел Караваев.

72 мин. Кочергин со штрафного с левого фланга сделал безадресный навес.

72 мин. А теперь перспективный штрафной для Зари.

69 мин. Вот это да! Опять не везет Цыганкову! Полузащитник Динамо со штрафного попал в перекладину, от которой мяч отскочил на линию ворот и вылетел в поле!

67 мин. Иванисеня сбил Буяльского в полукружии штрафной!

66 мин. Михайличенко прострелил из левого угла штрафной, но Будковский не сумел нанести удар.

На Славутич-Арене присутствуют 6 352 болельщика.

63 мин. После заброса в штрафную Динамо мяч попал в руку Кадару, свисток арбитра промолчал.

62 мин. После скидки Тымчика Хомченовский нанес удар - мяч попал в защитника!

60 мин. Оффсайд у Будковского.

57 мин. Тымчик в падении заблокировал удар Де Пены из убойной позиции!

55 мин. Юрченко грубо сыграл против Кадири.

53 мин. Громов с лёта с линии штрафной пробил неудачно.

51 мин. Юрченко со штрафного с левого фланга не попал в ворота.

50 мин. Бурда грубо сыграл против Кочергина на фланге.

48 мин. Луганчане контролируют мяч.

46 мин. Замена в составе Динамо. Вместо Гармаша на поле вышел Сидорчук.

45+1 мин. Михайличенко задержал Цыганкова в центре поля и сорвал атаку Динамо.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

42 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ 1:2!!! Михайличенко сместился с левого фланга в центр и нанес удар - Бойко в падении отбил мяч перед собой, и Громов добил круглый снаряд в ворота!

40 мин. Игра идет в центре поля.

38 мин. ОПАСНО! После скидки Будковского Юрченко пробил рядом со штангой!

36 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Буяльский сыграл на подборе перед штрафной Зари и успел сделать передачу влево на Де Пену. Уругваец прицелился и низом пробил под голкипером!

35 мин. Юрченко со штрафного пробил в стенку.

34 мин. Юрченко заработал перспективный штрафной напротив ворот.

32 мин. Гармаш сбил Юрченко, пытаясь сорвать контратаку Зари.

29 мин. Мяч заметался в штрафной Динамо, и Бурда выбил!

28 мин. Юрченко мощно прострелил с левого фланга - киевляне выбили мяч.

26 мин. Михайличенко слишком сильно навесил с левого фланга.

24 мин. Чеберко из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.

21 мин. Повезло Заре! Цыганков пробил в ближний угол со штрафного от левого угла штрафной - Шевченко в падении отбил мяч в штангу, от которой сфера отскочила в колено голкипера и осталась в поле!

19 мин. МОМЕНТ! Хомченовский пробил из полукружия штрафной, и Бойко в падении ногой отбил мяч!

18 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Де Пена с левого фланга навесил точно на голову Родригесу, который метров с девяти расстрелял ворота!

16 мин. После навеса Де Пены с левого фланга Шевченко кулаком выбил мяч.

14 мин. Кадири сделал рывок к штрафной Зари и упал после борьбы с защитниками. Свисток арбитра промолчал.

13 мин. Бурда нарушил правила возле штрафной Зари.

12 мин. Оффсайд у Будковского.

11 мин. Юрченко слева ворвался в штрафную Динамо, но потерял мяч.

9 мин. МОМЕНТ! В контратаке Цыганков сделал передачу на ход Родригесу, который решил не сближаться с голкипером и с линии штрафной пробил неточно!

8 мин. Михайличенко прострелил с левого фланга, и Кадири перехватил мяч.

5 мин. Опасно! После навеса Михайличенко Юрченко пробил головой, и Громов, подправлявший мяч в ворота, немного не попал в ворота!

4 мин. Родригес столкнулся с Бурдой в штрафной Зари. Обоим оказывают медицинскую помощь.

2 мин. Луганчане контролируют мяч.

В воскресенье, 1-го сентября, состоится поединок шестого тура Украинской Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» будет принимать киевское «Динамо». Матч пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», начало – в 19:30.

Луганчане на этой неделе после домашней ничьей с испанским «Эспаньолом» завершили выступление в текущем розыгрыше Лиги Европы. В прошлом туре чемпионата команда Виктора Скрипника во Львове с минимальным счетом обыграла «Карпаты» (единственный результативный удар нанес Филипп Будковский). «Динамо» неделю назад проводило первый поединок под руководством Алексея Михайличенко, и не сумело обыграть донецкий «Олимпик» (1:1). В турнирной таблице луганчане на три очка опережают своих ближайших соперников, так что на поле «Славутич-Арены» можно ждать бескомпромиссную борьбу, ведь победа крайне важна для обеих команд после неудовлетворительных результатов.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» – «Динамо».