Никола Джурич (33, второе предупреждение), Драшко Божович (34, неспортивное поведение)

«Заря»: Заури Махарадзе – Йоэль Абу-Ханна, Евгений Чеберко, Виталий Вернидуб, Александр Тымчик (Никита Каменюка, 64) – Богдан Леднев, Дмитрий Иванисеня, Владислав Кочергин (Игорь Чайковский, 68) – Дмитрий Хомченовский, Артем Громов (Владислав Кабаев, 61), Максим Лунёв

Запас:  Никита Шевченко, Богдан Михайличенко, Максим Белый, Леван Арвеладзе

«Будучност»: Милош Драгоевич – Душан Стоилькович (Деян Зарубица, 75), Деян Болевич, Стефан Милич, Никола Джурич – Василие Терзич, Драшко Божович, Лука Миркович – Милош Мийич, Петар Грбич (Милош Раичкович, 53), Михайло Перович (Боян Роганович, 37)

Запас: Вук Радович, Петар Вукчевич, Милош Вучич, Иван Бойович.

Арбитр: Нил Дойл (Ирландия)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

92 мин.
Абу-Ханна оказался в оффсайде.

91 мин. Абу-Ханна сделал безадресный навес с левого фланга.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

88 мин. Абу-Ханна заблокировал подачу Зарубицы с правого фланга.

86 мин. После прострела Каменюки с правого фланга Хомченовский из центра штрафной пробил очень неточно!

85 мин. Оффсайд у Болевича.

82 мин. Леднев пробил издали, и Драгоевич отбил мяч!

81 мин. Оффсайд у Кабаева.

79 мин. Кабаев нарушил правила на половине поля Будучности.

77 мин. Мяч отскочил к Кабаеву на линии штрафной, но футболист Зари долго готовил удар и упустил момент.

75 мин. Замена у Будочности. Вместо Стоильковича на поле вышел Зарубица.

74 мин. После навеса с углового удар Абу-Ханна заблокировал защитник.

72 мин. Острая атака Зари завершилась неточным ударом Леднева из-за пределов штрафной.

71 мин. Игра идет в центре поля.

68 мин. Замена у Зари. Вместо Кочергина на поле вышел Чайковский.

67 мин. Луганчане продолжают много владеть мячом.

65 мин. Лунёв нарушил правила в штрафной Будучности.

64 мин. Замена у Зари. Вместо Тымчика на поле вышел Каменюка.

61 мин. Замена у Зари. Вместо Громова на поле вышел Кабаев.

59 мин. Абу-Ханна навесил с левого фланга, но у Громова удар не получился.

58 мин. Луганчане контролируют мяч, но не спешат обострять ситуацию.

55 мин. Неудачная атака Зари.

53 мин. Замена у Будучности. Вместо Грбича на поле вышел Раичкович.

50 мин. Луганчане владеют территориальным преимуществом.

46 мин. Острая атака завершилась ударом Леднева из центра штрафной - мяч попал в защитника.

45 мин.
Арбитр добавил 2 минуты.

43 мин. Луганчане взяли мяч под контроль.

40 мин. Неудачная атака Зари.

37 мин. Замена у Будучности. Вместо Перовича на поле вышел Роганович.

34 мин. Грбич отделался только предупреждением.

34 мин. Вот он, балканский темперамент! Игроки Будучности побежали атаковать арбитра и самым активным был Божович, с которым Дойл церемониться не стал.

33 мин. Джурич грубо сыграл в верховой борьбе и получил вторую желтую карточку!

32 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Кочергин на своей половине поля на правом фланге разобрался с двумя оппонентами и сделал длинную передачу на ход Луневу. Максим оторвался от защитника и из левого угла штрафной сделал передачу на Громова, которому оставалось пробить мимо голкипера!

30 мин.
Неудачная атака Зари.

28 мин. Игра идет в центре поля.

26 мин. Миркович сбил Леднева и сорвал атаку Зари.

24 мин. Джурич грубо сыграл против Лунёва.

22 мин. МОМЕНТ!
После навеса с углового Милич бил головой, и мяч попал в перекладину!!! Атака Будучности продолжилась: мяч заметался в штрафной Зари, но все обошлось для луганчан.

19 мин. Удар Леднева из-за пределов штрафной заблокировал защитник.

17 мин. Луганчане контролируют мяч.

15 мин. Грбич неудачно навесил с правого фланга.

13 мин. Неудачная атака Будучности.

11 мин. После навеса с углового Махарадзе поймал мяч.

10 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

8 мин. Опасно! После разрезной передачи Кочергина Леднев с острого угла не пробил голкипера!

5 мин. Оффсайд у Перовича.

2 мин. Во время навеса с углового Абу-Ханна столкнулся с Махарадзе. Немцу оказали медицинскую помощь.

Команды уже прибыли на стадион.

В четверг, 1-го августа, состоится ответный поединок 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между «Зарей» и «Будучностью». Матч пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», начало – в 19:00.

Неделю назад луганчане в гостевом поединке уверенно переиграли черногорский клуб. В Подгорице дублем отметился Артем Громов, а еще один результативный удар нанес Леван Арвеладзе. Будем надеяться, что и в ответной встрече «черно-белые» не дадут усомниться в своем превосходстве над «Будучностью» и без проблем оформят выход в следующий раунд Лиги Европы. Нельзя забывать также о необходимости набора очков для нашей страны в рейтинг UEFA. После визита в Черногорию «Заря» удачно стартовала в национальном чемпионате, с минимальным счетом одолев полтавскую «Ворсклу» (автором единственного гола стал Богдан Леднев).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» – «Будучност».