25.07.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Заря в Подгорице разобралась с Будучностью

Луганчане почти обеспечили себе путевку в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы

Заря в Подгорице разобралась с Будучностью
© ФК Заря

Первым украинским клубом, вступившим в новый сезон, стала луганская «Заря». О том, какую игру можно ожидать от «черно-белых» в Подгорице, слабое представление имели, наверное, даже украинские болельщики. Что уж говорить о тренерском штабе «Будочности»: изучение матчей луганчан по прошлому сезону вряд ли можно назвать информативным, ведь тогда «Зарю» возглавлял другой тренер, да и состав был несколько другим. Но эти стратегические проблемы оставим черногорцам. Наши же надежды были связаны с удачным выступлением луганского коллектива на стадионе «Под Горицом».

В стартовом составе тренерский штаб «Зари» выпустил двоих «летних» новичков – Дмитрия Иванисеню и Владлена Юрченко. С первых минут встречи луганчане взяли мяч под контроль, обозначив свое территориальное преимущество. Первым Милоша Драгоевича побеспокоил Дмитрий Хомченовский, который пробил низом из пределов штрафной.

Активностью на левом фланге выделялся Богдан Михайличенко, который вскоре стал автором голевой передачи. Прострел Богдана в центр штрафной точным ударом замкнул Артем Громов. А через несколько мгновений прессинг Будковского стал полной неожиданностью для голкипера. Форвард «Зари» отпасовал мяч все тому же Громову, который увеличил преимущество своей команды.

Такое развитие событий негативно повлияло на настрой черногорцев, и они долгое время пытались прийти в себя после болезненного удара. Луганчане же контролировали ход поединка. До перерыва мог забивать Вернидуб, после навеса Юрченко немного не дотянувшийся до мяча, а Будковский из центра штрафной пробил рядом со штангой.

Некоторая самоуспокоенность сыграла с «черно-белыми» злую шутку во втором тайме. Уже в его начале едва не размочил счет Болевич, удару которого не хватило точности. Успех футболистам «Будучности» принесло стандартное положение. Навес с углового завершился скидкой Мийича и точным ударом Перовича. Окрыленные хозяева поля сразу же создали еще один момент, и тот таки Перович чуть было не сравнял цифры на табло.

Но более луганчане голевых возможностей соперникам не предоставили. Гости перевели игру в центр поля, периодически приближаясь к штрафной черногорцев. Близок к взятию ворот был Хомченовский, который в борьбе с защитником с линии вратарской не попал в цель. Точку в матче поставил Леван Арвеладзе, только двумя минутами ранее появившийся на поле. Блестяще на правом фланге сыграл Лунёв, переадресовав мяч в центр штрафной на Левана, и полузащитник свой шанс не упустил.

3:1 – «Заря» одержала уверенную победу в Подгорице. Через неделю луганчанам необходимо на своем поле оформить путевку в следующий раунд Лиги Европы.

Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. Первый матч.

«Будучност» – «Заря» – 1:3


Михайло Перович (62) – Артем Громов (16, 19), Леван Арвеладзе (82)

Душан Бакич (23), Милош Мийич (38), Лука Миркович (47), Михайло Перович (71), Деян Болевич (90) – Богдан Михайличенко (23)

«Будучност»: Милош Драгоевич – Деян Болевич, Славко Дамьянович, Стефан Милич, Милош Вучич – Лука Миркович (Иван Бойович, 77), Душан Стоилькович, Душан Бакич (Деян Зарубица, 46) – Драшко Божович (Милош Раичкович, 46), Михайло Перович, Милош Мийич

«Заря»: Никита Шевченко, Богдан Михайличенко (Йоэль Абу-Ханна, 85), Евгений Чеберко, Виталий Вернидуб, Александр Тымчик – Дмитрий Хомченовский, Дмитрий Иванисеня, Владислав Кочергин – Артем Громов (Леван Арвеладзе, 80), Филипп Будковский, Владлен Юрченко (Максим Лунёв, 64)

Арбитр: Массимилиано Иррати (Италия)

Стадион: Под Горицом (Подгорица, Черногория)

БУДУЧНОСТ - ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    xerx
      xerx, 26.07.2019 14:36
    +1
    Мабуть у Будучності в цій ЛЕ нема майбутнього.
    andreypoltava131
    online
    andreypoltava131, 26.07.2019 14:18
    0
    pytlak1990, 26.07.2019 09:43
    Молодці!) Підкажіть, скільки раундів потрібно подолати до групи?)
    кроме этого..ещё 2....болгары или хорваты..и если пройдут..а это будет уже какой-то показатель..так как обе те команды как минимум не слабее по составу..то в решающем матче будет кто-то выше классом..и там нужно будет прыгнуть выше головы..как с Брагой)
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 26.07.2019 14:10
    +1
    При теперешних новаторствах УЕФА пройти в группу ЛЕ все равно задача почти не выполнимая, но шанс всегда есть.
    Рустам Рашиди
    Рустам Рашиди, 26.07.2019 12:45
    0
    pytlak1990, 26.07.2019 09:43
    Молодці!) Підкажіть, скільки раундів потрібно подолати до групи?)
    третий еще будет , на болгар наверное вийдут
    pytlak1990
      pytlak1990, 26.07.2019 09:43
    0
    Молодці!) Підкажіть, скільки раундів потрібно подолати до групи?)
    pytlak1990
      pytlak1990, 26.07.2019 09:43
    0
    Молодці!) Підкажіть, скільки раундів потрібно подолати до групи?)
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 26.07.2019 09:19
    +1
    Выиграли и хорошо
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 26.07.2019 08:40
    +5
    молодчаги,когда ответная игра пойду на стадион
    jwls1914
      jwls1914, 26.07.2019 08:05
    +10
    "Але більше луганчани гольових можливостей суперникам не надали" - ну так, якщо не рахувати просто гарматний постріл в поперечену на 87 хвилині
    Т. Артём
      Т. Артём, 26.07.2019 07:23
    -2
    andreypoltava131, 26.07.2019 06:11
    какой-то бред в комментах) немецкий футбол...победа над добротным клубом)) хватит ли скаймейки..в клубе)) и это там...где почти все игроки пердивного уровня))) как в любом другом клубе чукра..кроме ахметовца и дк...исключение там - пара тройка игроков)
    А что у медведчуковцев состав крутой? Там вчерашний молодняк. Тоже не айс. Но для лиги Европы норм
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.07.2019 07:21
    +4
    Молодцы. Черногорцы провокаторы.
    Я надеюсь в Запорожье уже привыкли к Заре и будут ходить на футбол
    Istm
      Istm, 26.07.2019 06:44
    +2
    Forever_young_13, 26.07.2019 02:39
    Катя.
    Бросай болеть за бездарей из Динамо, начинай болеть за мужиков из Зари. Может нервы себе сбережёшь. А где нервы там и здоровье.
    Заре респект, но подождите. Пусть в групповой турнир выйдут.
    и такое валяние дурака, как во втором тайме, там не пройдет.
    andreypoltava131
    online
    andreypoltava131, 26.07.2019 06:11
    -2
    какой-то бред в комментах) немецкий футбол...победа над добротным клубом)) хватит ли скаймейки..в клубе)) и это там...где почти все игроки пердивного уровня))) как в любом другом клубе чукра..кроме ахметовца и дк...исключение там - пара тройка игроков)
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 26.07.2019 02:39
    -12
    « УАФ - М а ф і я », 26.07.2019 02:07
    Респект и уважуха Скрипнику и его команде. Модно сколько угодно говорить об уровне соперника, это не отменяет тот факт, что Заря показала очень приличный футбол
    Катя.
    Бросай болеть за бездарей из Динамо, начинай болеть за мужиков из Зари. Может нервы себе сбережёшь. А где нервы там и здоровье.
    andreypoltava131
    online
    andreypoltava131, 26.07.2019 02:12
    +8
    « УАФ - М а ф і я », 26.07.2019 02:07
    Респект и уважуха Скрипнику и его команде. Модно сколько угодно говорить об уровне соперника, это не отменяет тот факт, что Заря показала очень приличный футбол
    если не играть нормально с такими командами - то надо переходить на любительский уровень)))
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 26.07.2019 02:07
    +4
    Респект и уважуха Скрипнику и его команде. Модно сколько угодно говорить об уровне соперника, это не отменяет тот факт, что Заря показала очень приличный футбол
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 26.07.2019 00:44
    +2
    З перемогою)) як починаєм сезон, так і закінчим
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 26.07.2019 00:30
    +1
    3-1 на выезде. что ж в "домашнем" будет?
    Виталий Макаренков
      Виталий Макаренков, 26.07.2019 00:27
    -7
    Сергей Евланов, 25.07.2019 23:50
    А что за фигня - трансляция на "УНИАН"? Эфирные каналы теперь только Зельцмана и его фильмы показывают?
    Шо усатый имеет против Зеленского??
    azl
      azl, 26.07.2019 00:03
    +7
    Сергей Евланов, 25.07.2019 23:50
    А что за фигня - трансляция на "УНИАН"? Эфирные каналы теперь только Зельцмана и его фильмы показывают?
    Смотрел на YouTube на канале Football Hub в 1080р. Отличная картинка.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 25.07.2019 23:46
    +35
    Ну, что дорогие поклонники украинских клубов в еврокубках.
    Сезон начался!
    Причём, достаточно успешно.
    Заря и Виктор Скрипник очень успешно разобрались с добротным атлетичным соперником на чужом поле.
    Рад за украинский Луганск!
    Не расслабляемся!
    Cityzen83
      Cityzen83, 25.07.2019 23:48
    +33
    Шикарный результат. Теперь надо потихоньку набирать форму и настраиваться на болгарцев или хорватов. Москали проиграли, мы выиграли, отличный футбольный день получился.
    bonv
    online
      bonv, 25.07.2019 23:42
    +21
    Респект Зорі і Скрипнику!
    movkli
    online
      movkli, 25.07.2019 23:48
    +18
    odiniznashih, 25.07.2019 23:47
    Тяжеловато играли, хотя понятно - первый матч и сразу в гостях ЛЧ.
    Но с победой!!!
    ооо, стопэ это ЛЕ )))
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 25.07.2019 23:47
    +17
    С началом сезона. Всех.
    Дай Бог, чтобы так и продОлжилось.
    ____________
    как же я соскучился по футболу.
    Всех с победой!
    ManUtd
      ManUtd, 25.07.2019 23:44
    +14
    Скрипнику и мужикам спасибо за уверенную победу
    salem1974
      salem1974, 25.07.2019 23:45
    +12
    Красавцы!!!Пусть и не самый эпичный соперник,но футбол показали солидный!
    movkli
    online
      movkli, 25.07.2019 23:45
    +12
    мысль видна - нужна сыгранность
    azl
      azl, 25.07.2019 23:45
    +12
    Молодцы. Всех с победой.
    Довольно уверенно играли. Правда, начало второго тайма слабо выглядели и как результат пропустили гол. Но потом замены сделали свое дела. Шикарная комбинация Кочергин - Лунев - Арвеладзе и 3:1.
    KREKER
      KREKER, 25.07.2019 23:44
    +12
    Это ГУД!
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 25.07.2019 23:47
    +11
    Тяжеловато играли, хотя понятно - первый матч и сразу в гостях ЛЧ.
    Но с победой!!!
    jwls1914
      jwls1914, 26.07.2019 08:05
    +10
    "Але більше луганчани гольових можливостей суперникам не надали" - ну так, якщо не рахувати просто гарматний постріл в поперечену на 87 хвилині
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.07.2019 23:52
    +10
    Молодцы ребята !
    andreypoltava131
    online
    andreypoltava131, 26.07.2019 02:12
    +8
    « УАФ - М а ф і я », 26.07.2019 02:07
    Респект и уважуха Скрипнику и его команде. Модно сколько угодно говорить об уровне соперника, это не отменяет тот факт, что Заря показала очень приличный футбол
    если не играть нормально с такими командами - то надо переходить на любительский уровень)))
    Sunrise
    online
      Sunrise, 25.07.2019 23:54
    +8
    Хорошо! Видно что сил не хватает на весь матч пока, но бодро начали и уверенно закончили - это признак определенного класса. И класс Зари повыше Будучности на данный момент.
    azl
      azl, 26.07.2019 00:03
    +7
    Сергей Евланов, 25.07.2019 23:50
    А что за фигня - трансляция на "УНИАН"? Эфирные каналы теперь только Зельцмана и его фильмы показывают?
    Смотрел на YouTube на канале Football Hub в 1080р. Отличная картинка.
    Сергей Евланов
      Сергей Евланов, 25.07.2019 23:50
    +7
    А что за фигня - трансляция на "УНИАН"? Эфирные каналы теперь только Зельцмана и его фильмы показывают?
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 26.07.2019 08:40
    +5
    молодчаги,когда ответная игра пойду на стадион
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 25.07.2019 23:45
    +5
    Я могу сколько хочу троллить Рафаилова (он сам напрашивается).
    Но Зарю - с победой! Молодцы!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.07.2019 07:21
    +4
    Молодцы. Черногорцы провокаторы.
    Я надеюсь в Запорожье уже привыкли к Заре и будут ходить на футбол