Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. Первый матч.

Душан Бакич (23), Милош Мийич (38), Лука Миркович (47), Михайло Перович (71), Деян Болевич (90) – Богдан Михайличенко (23)

«Будучност»: Милош Драгоевич – Деян Болевич, Славко Дамьянович, Стефан Милич, Милош Вучич – Лука Миркович (Иван Бойович, 77), Душан Стоилькович, Душан Бакич (Деян Зарубица, 46) – Драшко Божович (Милош Раичкович, 46), Михайло Перович, Милош Мийич

Запас: Вук Радович, Боян Роганович, Василие Терзич, Никола Джурич.

«Заря»: Никита Шевченко, Богдан Михайличенко (Йоэль Абу-Ханна, 85), Евгений Чеберко, Виталий Вернидуб, Александр Тымчик – Дмитрий Хомченовский, Дмитрий Иванисеня, Владислав Кочергин – Артем Громов (Леван Арвеладзе, 80), Филипп Будковский, Владлен Юрченко (Максим Лунёв, 64)

Запас: Заури Махарадзе, Никита Каменюка, Егор Шалфеев, Игорь Чайковский.

Арбитр: Массимилиано Иррати (Италия)

Стадион: Под Горицом (Подгорица, Черногория)

94 мин.
Неудачная атака Зари.

92 мин. После прострела с левого фланга Зарубица из центра штрафной пробил рядом со штангой!

90 мин. Болевич сорвал атаку Зари.

89 мин. Неудачная атака Будучности.

85 мин. Замена у Зари. Вместо Михайличенко на поле вышел Абу-Ханна.

84 мин. После прострела в штрафную Шевченко поймал мяч.

82 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! Лунёв на правом фланге на скорости обыграл оппонента, вошел в штрафную и сделал передачу в центр на Арвеладзе, который нанес точный удар!

80 мин. Замена у Зари. Вместо Громова на поле вышел Арвеладзе.

77 мин. Замена у Будучности. Вместо Мирковича на поле вышел Бойович.

75 мин. Неудачная атака Будучности.

73 мин. МОМЕНТ! После навеса с углового Хомченовский в борьбе с защитником с линии вратарской пробил выше цели!

71 мин. Перович грубо сыграл против Иванисени в центре поля.

70 мин.
Игра идет преимущественно в центре поля в эти минуты.

67 мин. Неудачная атака Будучности.

64 мин. Замена у Зари. Вместо Юрченко на поле вышел Лунёв.

62 мин. Еще момент у хозяев! После передачи с правого фланга Перович из центра штрафной пробил немного перекладины!

60 мин. ГОЛЛЛ!!! 1:2! После навеса с углового Мийич скинул мяч во вратарскую, и Перович с рикошетом от Чеберко нанес точный удар!

58 мин.
Тымчик слишком сильно навесил с правого фланга.

57 мин. Луганчане контролируют мяч.

55 мин. Игра идет в центре поля.

52 мин. Юрченко навесил с углового - защитник выбил мяч.

50 мин. После прострела Громова защитник едва не срезал мяч в свои ворота, но все обошлось для черногорцев!

49 мин. Опасно! После навеса с левого фланга Болевич с линии вратарской пробил выше ворот!

47 мин. Миркович грубо сыграл против Кочергина в центре поля.

46 мин. Две замены у Будучности. Вместо Божовича на поле вышел Раичкович, вместо Бакича - Зарубица.

45+2 мин.
После навеса с углового Дамьянович головой пробил несильно, и Шевченко в падении поймал мяч.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

45 мин. Момент! После навеса Михайличенко с левого фланга Будковский из центра штрафной пробил рядом со штангой!

43 мин. Божович от правого угла штрафной Зари пробил неточно.

41 мин. Оффсайд у Стоильковича.

38 мин. Мийич грубо сыграл против Иванисени.

37 мин.
Болевич со штрафного метров с двадцати перебросил стенку, и Шевченко в падении отбил мяч!

35 мин. Хомченовский нарушил правила на половине поля Будучности.

33 мин. Еще одну острую атаку провели луганчане, но Громов не сумел пробить из центра штрафной.

30 мин. Опасно! Юрченко навесил со штрафного с правого фланга, и Вернидуб немного не дотянулся до мяча!

28 мин. Юрченко по центру пытался прорваться к штрафной Будучности, но потерял мяч.

25 мин. Пауза в игре. Футболисты отправились к кромке поля попить воды.

23 мин. Михайличенко грубо сыграл против Бакича, который эмоционально отреагировал. Оба получили по горчичнику.

22 мин.
Луганчане продолжают больше владеть мячом.

19 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Грубо ошибся Драгоевич, которого обокрал Будковский. Филипп отпасовал мяч Громову, который нанес точный удар!

16 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Михайличенко с левого фланга прострелил в центр штрафной и Громов нанес удар - мяч попал в спину Болевича и залетел в сетку!

15 мин. Опасно!
Хомченовский из центра штрафной пробил именно в то место, где стоял голкипер!

14 мин. Луганчане контролируют мяч.

12 мин. Болевич сделал острый прострел, но все обошлось для луганчан.

9 мин. Удар Кочергина из левого угла штрафной заблокировал защитник!

7 мин. Хомченовский вошел в штрафную Будучности и низом нанес удар - голкипер в падении поймал мяч!

6 мин. Неудачная атака Будучности.

4 мин. Луганчане больше контролируют мяч на стартовых минутах.

💙 Krećemoooo 💙 #umomesrcujedina #podgorica

Допис, поширений fk-buducnost.me (@fk_buducnost_podgorica)

2 мин. Михайличенко пытался слева ворваться в штрафную соперников, но потерял мяч.

В четверг, 25-го июля, состоится первый поединок 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором встретятся черногорская «Будучност» и луганская «Заря». Матч пройдет в Подгорице на стадионе «Под Горицом», начало – в 21:45 по киевскому времени.

«Черно-белых» ожидает очень непростое начало сезона, ведь им предстоит проводить по два матча в неделю. После встречи в Подгорице луганчане проведут поединок 1-го тура Украинской Премьер-лиги против «Ворсклы», а затем их ждет ответный матч с «Будучностью» и встреча второго тура чемпионата. Будем надеяться, что 2-й квалификационные раунд Лиги Европы не станет последним для «Зари», и луганский коллектив продолжит путь на европейской арене. Напомним, что победитель противостояния команды Виктора Скрипника с черногорским клубом в следующем раунде выйдет на победителя пары ЦСКА (Болгария) – «Осиек» (Хорватия). В последнем чемпионате Черногории «Будучност» заняла второе место, а в 1-м квалификационном раунде Лиги Европы «бело-голубые» разобрались с эстонским «Трансом», дважды обыграв соперников – 2:0 в гостях и 4:1 на своем поле.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Будучност» – «Заря».