Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 июля 2019, 21:43
17028
9

Будучност – Заря. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги Европы

Забытая мелодия для Скрипника

| Обновлено 25 июля 2019, 21:43
17028
9
Будучност – Заря. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги Европы
ФК Заря

Первой из украинских команд новый еврокубковый сезон откроет «Заря». 25 июля луганский коллектив в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы сыграет на выезде против «Будучности».

Черногорская команда стартовала с первого раунда квалификации, в котором встретилась с эстонским «Нарва Трансом». Балканцы без особых проблем по сумме двух матчей одолели своего непритязательного соперника: на выезде победили 2:0, а дома и вовсе разгромили – 4:1.

Несмотря на довольно прочный статус фаворита, закрепившийся за «Будучностью» на Родине (команда из Подгорицы – один из двух гегемонов чемпионата Черногории; в прошлом сезоне добыла Кубок страны и серебряные награды первенства), в еврокубках этот коллектив звезд с небес не хватает. И это – мягко говоря. В лучшем случае, «Будучност» преодолевает первый еврокубковый квалифайн, чтобы во втором неизменно вылететь.

В составе оппонента «Зари» нет ни одного более-менее известного на континенте футболиста. Более того, нет и игроков, регулярно вызывающихся в ряды национальной сборной. Да и тамошний чемпионат ни в какое сравнение не идет с нашим. Одним словом, эту команду луганчане должны без особых вариантов переигрывать. Главное – правильный настрой и мотивация.

Однако, даже на фоне такой сквозящей серости, в «Будучности» есть фигура, на которую следует обратить пристальное внимание. Это главный тренер команды – Бранко Брнович, авторитет которого на Родине – сродни почитанию у нас Валерия Лобановского. Недавно этот наставник возглавлял сборную Черногории, с которой наша национальная команда пересекалась в отборе на ЧМ-2014. Тогда в Киеве черногорцы выиграли 1:0, но вот в Подгорице украинцы взяли оглушительный реванш – 4:0.

Что касается «Зари», то о визуальных изменениях в этой команде отечественный болельщик осведомлен хорошо: пришел новый тренерский штаб во главе с Виктором Скрипником, клуб подписал сразу пять новых футболистов, хотя и лишился своей главной звезды – Караваева. Но вот что касается функциональной готовности «Зари» на данный момент, то о ней мы можем лишь догадываться, ведь сезон еще не стартовал, а в товарищеских поединках подопечные Скрипника далеко не всегда имели убедительный вид. В этой связи радует то, что в Черногории чемпионат тоже еще не начался, так что команды будут в равных условиях.

Тем не менее, украинские любители футбола вправе ожидать от «Зари» прохода в следующий раунд. Хотя бы потому, что уровень украинской команды просто выше, да и опыта побольше. К тому же, должен свое веское слово сказать и новый тренер луганчан. Опыт серьезных соревнований у него имеется, пора его продемонстрировать и в еврокубках во главе украинской команды.     

Ориентировочные составы:

«Будучност»: Драгоевич, Дамьянович, Миркович, Милич, Больевич, Божович, Бакич, Мийич, Вучич, Иванович, Перович.

«Заря»: Шевченко, Михайличенко, Вернидуб, Тымчик, Ханна, Иванисеня, Хомченовский, Кочергин, Шалфеев, Будковский, Громов.

25 июля, четверг

Будучност – Заря
Подгорица. Стадион «Под Горицом». 21:45
БУДУЧНОСТ  ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Антонов
Обе забьют и Заря не проиграет. Прогнозирую счет 1:2.
Денис Булычев
А Юрченко не видит в основе спорт юа? Или я что-то пропустил?
Vladislav Pohily
Не знаю, дивлячись на склад Зорі, оптимізму не багато. Що правда не знаю, що там з себе представляють новачки. Можливо хтось з них і підсилить команду.
Степан Петренко
Леднев дисквалифицирован, замените состав!)
Саша Яковенко
але ось в Подгориці українці взяли оглушливий реванш
---------------------------------------------------------------------------
---------------
мдя...
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lawyer
Хочу помилятися в прогнозі на цей матч, але думаю, що саме господарі можуть забити 2 м'ячі, а от чи заб'є Зоря так легко - не знаю.
Johnny92
1:2 і важка перемога Зорі