Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 июля 2019, 10:49
14470
16

Заря обыграла Ворсклу в первом матче сезона УПЛ

Победу луганчанам принес точный удар Леднева

| Обновлено 29 июля 2019, 10:49
14470
16
Заря обыграла Ворсклу в первом матче сезона УПЛ
vorskla.com.ua
Новый сезон в украинской Премьер-Лиге открывали команды, которые в чемпионате страны наверняка ставят перед собой самые высокие задачи. Прежде всего, речь идет о попадании в шестерку лучших на первом этапе, а затем борьбу за медали и путевки в еврокубки. Поэтому было интересно посмотреть, как оба клуба подготовились к стартовому туру. В большей степени это, конечно, относится к «Заре», где в межсезонье на пост главного тренера пришел Виктор Скрипник, и которая удачно сыграла два дня назад в первом матче Лиги Европы в Подгорице. Впрочем и для Виталия Косовского предстоящий сезон является первым полноценным в качестве наставника клуба Премьер-Лиги.
 
Счет в матче был открыт уже на третьей минуте. Владислав Кочергин слева сделал отличную передачу на Богдана Леднёва и тот, немного пробросив себя мяч на ход, с левой ноги точно пробил под голкипером хозяев поля. Вот так быстро «Заря» вышла вперед и сделала для себя небольшой гандикап. 
 
Далее игра пошла на встречных курсах и достаточно жесткой, причем арбитр матча Дмитрий Кутаков в первые пятнадцать минут был вынужден показать игрокам обеих команд четыре желтые карточки. В последнем эпизоде в результате нарушения правил в ворота гостей был назначен штрафной удар, который достаточно умело выполнил Денис Васин. И, если бы не блестящая игра Никиты Шевченко вытянувшего мяч из правого от себя угла, «Ворскла» вполне могла рассчитывать на успех. 
 
Еще один достаточно опасный момент возник вблизи ворот «Зари» на 22-й минуте. Полтавские футболисты несколько раз пытались пробить точно уже из пределов штрафной площади. Однако начеку были вратарь и защитники гостей, которые смело бросались под мяч и, в конце концов, отвели угрозу.
 
«Ворскла» продолжала опасно атаковать и спустя пять минут Никита Шевченко снова выручил своих партнеров. Теперь уже после того как Юрий Коломоец воспользовался передачей справа от Игоря Пердуты и головой пробил с близкого расстояния. А на 38-й минуте чуть выше перекладины головой пробил Денис Васин. 
 
Ближе к концу тайма игра вновь выровнялась и немного успокоилась. По всей видимости, на действиях футболистов сказалась жара, ведь в это время температура воздуха была в пределах 30 градусов. К тому же произошло ряд болезненных столкновений, матч несколько раз останавливался, в результате чего Дмитрий Кутаков компенсировал к основному времени тайма аж пять минут. Но и они ни к чему не привели.
 
Сразу же после перерыва «Ворскла» заработала перспективный штрафной и после подачи справа Владимир Чеснаков то ли бил по воротам, то ли делал скидку, однако мяч пролетел мимо. Хозяева поля старались больше владеть мячом и усилили давление на ворота «Зари», вот только до ударов дело доходило очень редко. На 61-й минуте полтавской команде даже удалось забить, но Артур, добивавший мяч в ворота, оказался в явном офсайде. 
 
Гости действовали на контратаках и больше полагались на дальние удары. По крайней мере дважды издали пробивал Богдан Леднев, но неточно. 
 
Прекрасный шанс сравнять счет имел на 72-й минуте Артем Габелок. После подачи углового с левого фланга он зряче бил головой в правый от Никиты Шевченко угол. Вратарь «Зари» только взглядом проводил мяч, но тот разминулся рядом со штангой. И уже совсем убойный момент спустя четыре минуты упустил Юрий Коломоец. Он здорово открылся под передачу партнера, оказался один на один голкипером гостей, однако пробил мимо дальнего угла.
 
Несмотря на такие неудачи, «Ворскла» продолжала проявлять характер и искать счастье вблизи чужих ворот. Очень активными были Артур и Кане, которые вдвоем создали опасный момент на 81-й минуте, но последнему пробить с хорошей позиции помешали защитники.               
 
Как и в первом тайме арбитр компенсировал к основному времени пять минут. Почти все они прошли вблизи штрафной площади гостей, однако забить игрокам «Ворсклы» так и не удалось. 
 
Таким образом, «Заря» минимальна выиграла в Полтаве, где ей не удавалось побеждать с марта 2017 года.  
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 

Украинская Премьер-лига. 1-й тур

«Ворскла» — «Заря» - 0:1

 Леднев (2)

 Габелок (14), Коломоец (55), Шехич (87) - Михайличенко (5), Будковский (9), Вернидуб (15), Хомченовский (49), Леднев (67)

«Ворскла»: Ткаченко - Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане - Артур (Челядин, 90), Скляр (Шехич, 72), Петрович, Габелок,  Васин (Ребенок, 83) -Коломоец

«Заря»: Шевченко - Тымчик, Вернидуб, Абу (Чеберко, 86), Михайличенко - Арвеладзе, Кочергин, Леднев (Чайковский, 90), Хомченовский, - Будковский, Громов (Лунев, 82)

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киев)

Стадион «Ворскла» им.А. Бутовского

Зрители: 2647

ВОРСКЛА - ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
D.Lanskoy
Интерес к матчу сумасшедший. Аж 2 комментария за полчаса. Это всё, что нужно знать об уровне УПЛ, рассуждая про продажу пула трансляций.
digital_summer
Пока не будет у каждой команды стадиона уровня Днепр-арены или хотя бы Славутич-арены, трансляции будут убожеством. Вчера играли Краснодар-Сочи, бревна бревнами, а какая картинка, хотя газоны в роиссе так и не научились делать качественными, ярко-зелеными
babovoz
Ворскла на нічию награла, але забивати потрібно, наприклад Коломойцю з пяти метрів
Vyaches Samojlov
Ворскла: много желания, но мало умения. Столько раз бить из разных позиций, разных положений - по-моему, 90% ударов мимо "рамки"... Не знаю, на что там говорят они "наиграли"...
Заря: лучше взаимодействие между игроками, быстрее и точнее игра в пас, хорошие пасы в свободную зону в атаке - в результате - намного больше остроты в тех моментах, что возникали.
П.С. Результат - закономерен.
футфан
Гра була не цікавою. Від Зорі чекав трохи більшого, не скажу що перемога по грі. Ворскла виглядала трохи краще, мабуть нічию заслуговувала. Але рахунок на табло. Мене дуже засмутило інше, арбітр матчу, Дмитро Кутаков показав 8 жовтих карток на дві команди, приймав суперечливі рішення (як в епізодах з жовтими Михайличенку та Ледневу). І це при тому що гра не була брудною.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил