Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 июля 2019, 14:05
7466
0

Ворскла – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Начало перезагрузки

| Обновлено 28 июля 2019, 14:05
7466
0
Ворскла – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Ворскла

Матч-открытие чемпионата поначалу оказался не только вынесен от основной программы стартового тура, но и сдвинут, как уже говорилось, по времени начала. На просьбу нового наставника «Зари» Виктора Скрипника полтавчане отреагировали (по крайней мере, публично), вполне себе тактично согласившись перенести время старта поединка с 17 часов на 14:00. Как бы скептически кем-то не был встречен данный нюанс, но хочется признать, что в нашем современном «футбольном котле» в этот раз, по счастью, все обошлось холодной прагматичностью: надо, так надо.

Новый сезон и новый вызов «зелено-белые» принимают, пожалуй, предельно сосредоточенными. Минимум активности на трансферном рынке, максимальный акцент наработке привычных и давно сложившихся связей в ходе тренировочных сборов, ну и первый полноценный сезон в качестве наставника для Виталия Косовского. Надо сказать, что пусть и не разительно, но все равно заметно – игра полтавчан в концовке минувшего сезона (да и результат – лишь одно поражение в восьми последних матчах УПЛ-18/19!) вселила надежду, что команда готова бороться за большее, нежели седьмое место.

Летние изменения в составе пока минимальны. На место ушедших игроков пришли лишь исполнители, у которых окончились сроки аренды. По этой причине весьма вероятно, что новички еще будут, однако на «Зарю» уж точно выйдет «старая гвардия». Кстати, болельщики уже имели возможность увидеть свою команду в родных стенах – всего неделю назад. Несмотря на товарищеский статус поединка и поражение в нем от «Днепра-1» (3:4), матч получился весьма зрелищным: «Ворскла» сыграла очень неплохо, вот только с реализацией, в отличие от соперника, не сложилось.

Как то выйдет с уже стартовавшей в еврокубках «Зарей» – едва ли можно предсказать. От своего первого официального поединка в сезоне до первого в чемпионате Украины луганчан отделяют меньше трех суток и две тысячи километров пути из Подгорицы. Вообще, к команде теперь уже Виктора Скрипника внимание в это межсезонье было приковано, пожалуй, ничуть не меньшее, чем к «Шахтеру» и «Динамо». Как изменится философия команды и что привнесет в игру наставник, как покажут себя новички и сохранится ли тот характер, за который «черно-белые» получили прозвище «мужики»?

Первые ответы на эти вопросы дал поединок против «Будучности»: «Заря» показала классный футбол, сполна использовав огрехи соперников в обороне и здорово проявив себя в атаке. Причем, порадовали и игроки стартового состава, и исполнители, вышедшие на замену. При этом в стане луганчан не скрывают, что продолжают искать нападающего, однако в игре с «Ворсклой» мы наверняка увидим привычную атакующую линию (естественно, за исключением покинувших команду исполнителей). В воскресенье им предстоит попрать статистику, которая неумолимо утверждает, что в Полтаве луганская команда не побеждала более двух лет. Впрочем, и весеннее поражение «Ворсклы» в Запорожье со счетом 0:3 едва ли успело стереться из памяти болельщиков. Кстати, экс-полтавчанин Артем Громов, оформивший дубль в Подгорице, отличился и в том поединке.

Словом, стартовый матч чемпионата нас ждет очень даже интригующий. Открывая сезон, каждому из этих соперников впору «нажать на кнопку» «Перезагрузка», оставив позади прежние неудачи и утраченные цели. Ну а непредсказуемостью встречи «Ворсклы» и «Зари» отличались во все времена, независимо от результатов.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Ткаченко, Мартыненко, Кане, Сапай, Чеснаков, Ребенок, Артур, Габелок, Васин, Петрович, Коломоец.

«Заря»: Шевченко, Михайличенко, Вернидуб, Чеберко, Тымчик, Иванисеня, Кочергин, Хомченовский, Лунев, Будковский, Громов.

28 июля, воскресенье

«Ворскла» — «Заря»
Полтава. Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ВОРСКЛА — ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.