| Обновлено 13 июля 2019, 21:36
13130
25

Динамо не сумело обыграть Брентфорд в контрольном поединке

Подопечные Хацкевича были близки к поражению, однако Георгий Бущан отразил пенальти от соперника

13130
25
ФК Динамо Киев

Последнее тренировочное занятие киевского «Динамо» на предсезонных сборах в Австрии запомнилось футболистам непрекращающимся ливнем. Однако уже на следующий день команду ожидало не менее знаменательное событие. Подводить итоговую черту под работой, проделанной за период последних недель, вице-чемпиону Украины было предложено в условиях контрольной игры против представителя английского Чемпионшипа. Соперником киевлян стал скромный «Брентфорд», который минувший сезон завершил в середине турнирной таблицы второго по силе дивизиона Англии.

Избранный Хацкевичем стартовый состав на этот матч никого не удивил. Разве что Виктор Цыганков не был включен в заявку своей команды, однако Александр Караваев, как покажет ход встречи, вполне сумел заменить капитана «Динамо» в функциональном плане.

Другой вопрос, что у украинской команды были явные проблемы с построением игры в средней линии, которые вылились в проблемы уже со стартовых минут. Потеря мяча при очередной попытке покинуть свою половину поля стоила очень дорого. Соперник добрался с мячом до правого фланга штрафной, а Шабанов не успел за скоростью работы ног Уоткинса, отправив своего оппонента на газон. Одиннадцатиметровый удар взялся исполнять Эмильяно Маркондес, однако Георгий Бущан до последнего оставался неподвижным на линии ворот, а в нужный момент совершил качественный бросок в левый от себя угол.

Неудача на старте поединка в виде нереализованной отличной возможность надломила дух английской команды. Не помогли подопечным Томаса Франка восстановить уверенность и мощные заряды с трибун от верных фанатов. Это сыграло на руку «Динамо», и у киевлян начали появляться их собственные моменты. Еще до ухода команд на перерыв, Александр Караваев и Кадири могли по разу отличиться забитыми мячами, однако украинец не сумел завершить свое подключение в штрафную ударом в одно касание, после передачи с левого фланга, а опорный полузащитник пробил головой немного выше перекладины во время навеса со штрафного на правом фланге.

Вторая половина матча была предельно скупа на интересные моменты, а поочередные тренерские замены разрушили любые надежды на повышение общего темпа игры. Все тот же Караваев упустил момент нанести удар с близкого расстояния во время своего рейда в штрафную через правый фланг, а кроме этого, создать что-то качественное киевлянам не удалось – сказался факт длительного периода, проведенного под нагрузками. 0:0 – по игре к команде Хацкевича еще очень много вопросов, а тем временем, до Суперкубка Украины против донецкого «Шахтера» остается не так уж и много времени.