Уимблдон. Стала известна соперница Свитолиной в четвертьфинале

Украинская теннисистка встретится с Каролиной Муховой

10268
11
Twitter. Каролина Мухова

Определилась соперница Элины Свитолиной в четвертьфинале Уимблдона. Первая ракетка Украины сыграет с представительницей Чехии Каролиной Муховой.

22-летняя Каролина (№68 WTA) в четвертом круге встречалась с Каролиной Плишковой (№3 WTA). Тяжелейший матч завершился со счетом 4:6, 7:6, 13:11.

Таким образом, Каролина Мухова в четвертьфинале сыграет с Элиной Свитолиной. Ранее Элина обыграла Петру Мартич и впервые вышла в четвертьфинал Уимблдона.

Отметим, что благодаря победе Муховой, первая ракетка мира Эшли Барти, которая покинула Уимблдон, сохранит свою позицию.

До этого лишь Плишкова могла сместить австралийку с первого места.