Уимблдон. Свитолина сыграет в четвертьфинале

Первая ракетка Украины одолела Петру Мартич из Хорватии

Уимблдон. Свитолина сыграет в четвертьфинале
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№8 WTA) улучшила личное достижение на Уимблдоне.

24-летняя украинка в двух сетах выиграла матч четвертого круга против Петры Мартич (№24 WTA). 

Уимблдон. 4-й круг
Элина Свитолина (Украина) – Петра Мартич (Хорватия) – 6:4, 6:2

Начинался матч с разведки, теннисистки взяли по две своих подачи, после чего на корте началась настоящая вакханалия. Первой брейканула украинка, далее пошли суперзатяжные геймы, во время которых шансы были и у одной, и у другой. 

После того, как счет стал 4:4 показалось, что именно Элина не использовала свои шансы, но в длительной перспективе оказалось, что Мартич за это время слишком перенапряглась под давлением украинки и потянула спину. Это повреждение мешало ей играть весь второй сет.
 
Еще в концовке первой партии Свитолина «почуяла кровь» и начала играть в совершенно фантастический теннис. Мы увидели, что она действительно умеет играть на траве. Возможно, третий матч на одном и том самом корте стал для Элины небольшим преимуществом, но она полностью переигрывала соперницу.
 
Во второй партии украинка быстро оформила брейк, а Мартич взяла медицинский тайм-аут. Далее во время перерывов между геймами с ней продолжал работать физиотерапевт, но было заметно, что хорватка уже не может показывать тот уровень, за счет которого можно пройти Свитолину. 
 
Уже в середине партии сомнений в победе Элины не было. Таким образом, она стала первой украинкой, которая вошла в число восьми лучших на Уимблдоне. Также это третий турнир Grand Slam, на котором она сыграет в 1/4 финала. Непокоренной данная стадия осталась только на US Open (лучшее достижение - 4-й круг). 

В 1/4 финала Свитолина сыграет против Каролины Муховой (№68 WTA).

Отметим, что это девятая подряд победа Элины над теннисистками из Хорватии.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sv_2000
    online
      sv_2000, 09.07.2019 08:53
    +2
    Oleksandr Kelym, 09.07.2019 00:06
    Якщо Світоліна справді відповідає своєму №8 - то тенісистку із №68 вона повинна просто заполірувати!
    А якщо НІ - то тоді НІ.....
    Следуя твоей логике на данный момент только Свитолина и Халеп відповідають... Только они остались из десятки)))
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 09.07.2019 00:06
    -6
    Якщо Світоліна справді відповідає своєму №8 - то тенісистку із №68 вона повинна просто заполірувати!
    А якщо НІ - то тоді НІ.....
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 08.07.2019 21:06
    -5
    Stanislav Matusevych, 08.07.2019 19:19
    Очень рад за Элину, похоже, она начинает выбираться из ямы. Но и везет ей пока, что не может не радовать. Повреждения соперниц, тяжелейший матч Муховой сегодня. Если чешка покажет свой максимум, Элине будет тяжело, все-таки для атакующей игры Муховой трава подходит идеально. Однако три с гаком часа для человека, пока только мечтающего о топах могут хорошенько шарахнуть по ногам.
    Кто бы мог подумать до турнира о четвертьфинале для Элины? Нелюбимое покрытие, психологическая яма, а поди ж ты!
    100% везёт!
    И в следующем туре, ей бы не начудить в стиле Валидолиной, какой она непредсказуема бывает ...
    А с Муховой можно и нужно в двух сетах выигрывать...
    А там и на китаянку выйдет, с таким везением... Как знать..
    yuryan
      yuryan, 08.07.2019 19:39
    +6
    Молодчина! Фанам на радість! Хейтерам на зло!
    Удачі і надалі! Ми всі з нетерпінням чекаємо «шлема» від Еліни!!!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 08.07.2019 19:19
    +8
    Очень рад за Элину, похоже, она начинает выбираться из ямы. Но и везет ей пока, что не может не радовать. Повреждения соперниц, тяжелейший матч Муховой сегодня. Если чешка покажет свой максимум, Элине будет тяжело, все-таки для атакующей игры Муховой трава подходит идеально. Однако три с гаком часа для человека, пока только мечтающего о топах могут хорошенько шарахнуть по ногам.
    Кто бы мог подумать до турнира о четвертьфинале для Элины? Нелюбимое покрытие, психологическая яма, а поди ж ты!
    Natam69
    Natam69, 08.07.2019 18:58
    -2
    Сьогодні майже всі нежданчики. шкода, що мурку не хлопнули.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 08.07.2019 18:34
    +3
    Радоваться будем, когда хотя бы в финал выйдет. Пока что - сдержанный оптимизм и - так держать!
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 08.07.2019 18:27
    +6
    Мухова сложнее Плишкова, поскольку меньше ошибается. Из плюсов для Свитолиной, что, скорее всего, Мухова не успеет восстановится до завтра. Элина провела относительно простой матч.
    olya403
    online
      olya403, 08.07.2019 18:25
    +6
    Ще одна сенсація. За день одразу дві претендентки на перемогу вилетіли. Квітова теж чудить в другому сеті
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 08.07.2019 18:23
    +6
    Шикардос.
    olya403
    online
      olya403, 08.07.2019 18:23
    +7
    Анатолий Власович, 08.07.2019 18:22
    Сколько матч длился?
    3 год 18 хв
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 08.07.2019 18:22
    +2
    Сколько матч длился?
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 08.07.2019 18:22
    +7
    И всё таки Мухова.
    Alehandro
    online
    Alehandro, 08.07.2019 18:13
    +9
    Уже 44 гейма чешки откатали... Вангую, шо, кто б не прошёл, она крапаль подустанет)
    olya403
    online
      olya403, 08.07.2019 17:42
    +5
    Natam69, 08.07.2019 17:40
    Та за рахунку 12:12
    то я за))) але і так непогано дівчата рубаються. Мушка молодець, не дала Кароліні подати на матч
    Natam69
    Natam69, 08.07.2019 17:40
    +3
    olya403, 08.07.2019 17:40
    хіба на Вімблдоні ввели таки тайбрейк в вирішальному?
    Та за рахунку 12:12
    olya403
    online
      olya403, 08.07.2019 17:40
    +4
    Natam69, 08.07.2019 17:36
    Хочу тай бреку у цьому матчі
    хіба на Вімблдоні ввели таки тайбрейк в вирішальному?
    Natam69
    Natam69, 08.07.2019 17:36
    +3
    Хочу тай бреку у цьому матчі
    Natam69
    Natam69, 08.07.2019 17:28
    0
    Лишається побажати обом ще зо дві години гри. Тая ж не має.
    Natam69
    Natam69, 08.07.2019 17:22
    +5
    А чешки обідві вже на "исходе", тому якщо завтра матч з Еліною, у неї буде перевага над обома.
    Юхим Голд
      Юхим Голд, 08.07.2019 15:02
    +20
    Мега перемога!!! Не всі вірили, а вона зробила це!!! Бравооо, Елінаааа!!!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 08.07.2019 15:18
    +14
    Еліна приємно здивувала. В першому сеті бились і вигризала кожен мяч, за що була винагороджена. А в другому вже навіть був кураж і з'явилась впевненість, якої вже давно не було. Вихід в 1/4 Уімблдону це вже майже сенсація, дуже приємна сенсація
    Nyeyedyaka
      Nyeyedyaka, 08.07.2019 15:18
    +14
    Супер! Найкращий матч Еліни на турнірі і, відповідно, після травми. Вимотала потужного гравця довгими розігашами і ґеймами, після чого розбила урізноманітненим технічним арсеналом. З такими темпами можна помріяти вже і про більше, але не поспішаємо, вболіваємо гра за грою. Вже й так надуспішний для Світоліної турнір вийшов, будемо скромними і надалі.
    TanyaM
      TanyaM, 08.07.2019 15:15
    +14
    победа неожиданно приятная, тем более в двух сетах. Мартич не богиня травы, но ее стиль игры (на бумаге) более предпочтительный к данному покрытию, чем у Элины. В этом году многие топ-теннисисты говорят, что покрытие очень медленное, по этому это очевидный плюс для Элины. Хочется отметить настрой Элины сразу же с первого гейма, в отличии от расхлябанной Элины в матче против Саккари, здесь она сразу пришла побеждать. Сразу виден класс - это реальный топ-игрок. Сложно что-либо предсказать в матче против Плишковой, но Элина молодец!
    Vladdal
    online
      Vladdal, 08.07.2019 15:13
    +13
    Такое впечатление, что Элина набирает форму уже по ходу турнира. Мартич она измором взяла в своём стиле. Даже рюський комментатор сказал что-то вроде: что, и эту вынесут? :
    vit-2
      vit-2, 08.07.2019 15:19
    +12
    TanyaM, 08.07.2019 15:16
    Если честно, то лучше Плишкову. С Каролиной у Элины уже есть своя история, а Мухова достаточно непредсказуемая, у нее мощная игра
    Як сказати? Проблема ноунеймів у відсутності стабільності, що вони можуть виграти 1 матч у ТОПа, але наступний часто на емоціях вже повністю провалюють.
    captain2009
      captain2009, 08.07.2019 15:27
    +11
    Для Мартич вийшла піррова перемога 6 та 7 геймів. Ті 20 хвилин виснажили її в хлам. Еліна в той момент програла битву, але потім виграла війну. Що в Еліни не відняти, так це, дійсно, фізику. Так бігати не кожна зможе, і Мартич була за крок від того, щоб її винесли, як армянку. Це визнали, навіть, пенси-коментатори на моск@льскому евроспорті. З потенційною Плішковою буде дуже складно на травичці, але є віддчуття, що емоціний підйом піде Елінці на користь. Ще раз з перемогою і хай щастить в наступних вирішальних стадіях!
    Shellenberg
      Shellenberg, 08.07.2019 15:06
    +11
    Жаль без Даяни...
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.07.2019 15:20
    +10
    Хочу себя немного похвалить
    Я еще на матче с Гаспарян писал, что есть признаки, что Элина вернула былую форму.... Реальность вообще превзошла все ожидания
    Alehandro
    online
    Alehandro, 08.07.2019 18:13
    +9
    Уже 44 гейма чешки откатали... Вангую, шо, кто б не прошёл, она крапаль подустанет)
    Natam69
    Natam69, 08.07.2019 15:27
    +9
    Те не так важливо хто пройде. тепер кожен наступний матч буде важкий, але якщо Еліна гратиме так як сьогодні, то у всіх матчах буде шанс.
    VoOne1983
    VoOne1983, 08.07.2019 15:12
    +9
    Плішкова нехай Мухову спочатку пройде. Вона в Істборні немало сил віддала, а особливою витривалістю вона ніколи не страждала
    Penalty
      Penalty, 08.07.2019 15:09
    +9
    А где весь мусор, который старательно обгаживал Элину. А-У-У-У узколобые.......
    Natam69
    Natam69, 08.07.2019 15:06
    +9
    vizuals, 08.07.2019 15:02
    Еля нарешті вилазить з цієї дурної ями. Але Халеп - це буде показник, бо Мартіч і трава - це не сіноними
    Ну і Еліна і трава - речі були не сумісні до сьогодні.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 08.07.2019 19:19
    +8
    Очень рад за Элину, похоже, она начинает выбираться из ямы. Но и везет ей пока, что не может не радовать. Повреждения соперниц, тяжелейший матч Муховой сегодня. Если чешка покажет свой максимум, Элине будет тяжело, все-таки для атакующей игры Муховой трава подходит идеально. Однако три с гаком часа для человека, пока только мечтающего о топах могут хорошенько шарахнуть по ногам.
    Кто бы мог подумать до турнира о четвертьфинале для Элины? Нелюбимое покрытие, психологическая яма, а поди ж ты!
    Philip J. Fry
      Philip J. Fry, 08.07.2019 15:26
    +8
    Penalty, 08.07.2019 15:09
    А где весь мусор, который старательно обгаживал Элину. А-У-У-У узколобые.......
    если проиграет, увы, будет очень много.
    u6464u
    online
      u6464u, 08.07.2019 15:08
    +8
    стоит только порадуваться за Элю,перетерла Мартич.
    Natam69
    Natam69, 08.07.2019 15:07
    +8
    Даяни шкода. мабуть злий жарт зіграв другий сет, або все ж таки пошкодження. Але і так вона молодець.
    olya403
    online
      olya403, 08.07.2019 18:23
    +7
    Анатолий Власович, 08.07.2019 18:22
    Сколько матч длился?
    3 год 18 хв
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 08.07.2019 18:22
    +7
    И всё таки Мухова.