Итоги сезона УПЛ. Лучшие игроки по системе гол+пас

Sport.ua завершает обзор минувшего чемпионата Украины, называя самых результативных игроков

Итоги сезона УПЛ. Лучшие игроки по системе гол+пас
© ФК Динамо. Виктор Цыганков

Голы и ассисты - едва ли не важнейшие и уж точно самые зрелищные и увлекательные действия в футболе. Многие болельщики только ради этого и смотрят игру, не желая пристально вникать во всю глубину глубин тактических задумок, перестановок и прочих атрибутов тренерской работы.

Давно известно, что атакующие игроки более раскручены и получают больше внимания со стороны болельщиков, специалистов, прессы, чем, например, голкиперы или представители линии обороны. Все благодаря тем же голам и результативным передачам, которые позволяют их авторам вписывать свои имена не только в итоговые протоколы, но и в историю футбола.

Поэтому сегодня мы подведем итоги в УПЛ, где ключевым критерием будет сумма результативных действий, подсчитанная по системе «гол+пас». Детально остановимся на показателях и достижениях семи наиболее удачливых и успешных игроков. Почему топ-7, а не, скажем, топ-10? Хотя бы потому, что сразу пять футболистов, согласно данным Wyscout, имеют одинаковые показатели в 10 голов и ассистов. Это Банада, Марлос, Бруно, Вербич и Денис Фаворов. Стало быть, выбрасывать кого-то из них по каким-то дополнительным критериям было бы весьма субъективным явлением, а потому остановимся на тех, кто смог за сезон в УПЛ набрать более 10 баллов по системе «гол+пас», а это и есть топ-7.

7. Александр ЗУБКОВ («Мариуполь») - 11

Матчи: 22
Голы: 8
Ассисты: 3

«Мариуполь» не очень удачно начал сезон, но в конце августа приазовцы получили солидное кадровое усиление из «Шахтера». Одним из тех, кого «горняки» предпочли на сезон отправить набираться опыта на берега Азовского моря оказался вингер Александр Зубков.

В итоге именно Зубков смог стать безоговорочным лидером атак «Мариуполя». От его действий и выдумки зависело очень многое в итоговом результате команды Александра Бабича. По ходу чемпионата Зубков по два гола провел в ворота «Зари» и «Львова», чем существенно помог «Мариуполю» в битве за четвертое место и лучшую позицию в квалификации Лиги Европы на сезон-2019/20.

Неудивительно, что практически сразу же после завершения сезона стало известно о переходе Зубкова на правах аренды в «Ференцварош», где способного хавбека захотел видеть Сергей Ребров.

5-6. Сергей МЯКУШКО («Карпаты») - 12

Матчи: 32
Голы: 8
Ассисты: 4

Для «Карпат» сезон-2018/19 в УПЛ в очередной раз выдался удручающим. Команда, руководство которой уже устало вещать о своих еврокубковых амбициях, в очередной раз была вынуждена барахтаться в низинах турнирной таблицы. Дошло даже до стыковых матчей, где «зелено-белым» все же удалось отстоять свое право играть в элите против перволиговой «Волыни».

Наиболее стабильным и полезным футболистом «Карпат» являлся Сергей Мякушко. Тренеры, которые по ходу минувшего чемпионата менялись во Львове с калейдоскопической скоростью, задействовали универсального футболиста на ряде позиций - левого вингера, правого защитника, а порой «задвигали» Сергея даже на место центрфорварда.

Однако Мякушко удалось проявить себя с лучшей стороны, несмотря на все сложности. 8 забитых мячей за сезон - личный рекорд футболиста за историю его выступлений в УПЛ. Все это в комплексе не дает поводов усомниться в логичности и правильности выбора болельщиков, согласно которому именно Мякушко стал лучшим игроком «Карпат» в минувшем сезоне.

5-6. Александр КАРАВАЕВ («Заря») - 12

Матчи: 31
Голы: 8
Ассисты: 4

Приучившая всех к успехам (с учетом сложившихся реалий, конечно же) «Заря» в УПЛ-2018/19 неожиданно просела. Луганчане в итоговой турнирной таблице чемпионата пропустили вперед не только «Шахтер» и «Динамо», но и «Александрию» с «Мариуполем», финишировав на крайне скромном пятом месте. Вероятно, этот результат стал катализатором ухода из команды Юрия Вернидуба, а также приходом на должность главного тренера Виктора Скрипника.

Но даже в такой кризисной «Заре» был человек, который отыграл чемпионат практически без серьезных спадов. Речь об Александре Караваеве, успешно закрывавшем по ходу сезона позиции правого фулбека и правого вингера. Работоспособность и нацеленность на успех - главные достоинства Александра, которые во многом помогли ему стать лучшим голеадором команды в минувшем чемпионате.

Помимо повторения личного рекорда в рамках одного сезона УПЛ по голам (8 мячей Александру удавалось забивать и в чемпионате-2015/16), Караваев выполнил также 4 результативные передачи, хотя в его активе таковых могло бы оказаться и куда больше, если бы в завершающих стадиях атак удачливее и мастеровитее оказывались бы партнеры Александра.

4. ТАЙСОН («Шахтер») - 15

Матчи: 25
Голы: 3
Ассисты: 12

«Шахтеру» в последнем сезоне с Паулу Фонсекой удалось в очередной раз отстоять титул чемпиона страны, и вклад в это со стороны Тайсона был очень велик. Бразилец раскрыл себя с другой стороны, оказываясь способным много работать не только в завершающих стадиях атак, но и при их организации, в том числе и из глубины.

В итоге на счету Тайсона лишь 3 забитых мяча (индивидуально худший показатель для футболиста за последние четыре сезона в УПЛ), однако по количеству голевых передач бразильцу не оказалось равных в лиге - 12. По ходу всего чемпионата не покидало ощущение, что Тайсон особенно кайфует от своих «конструкторских» функций, являясь по-настоящему краеугольным камнем в организации игры «Шахтера».

Абсолютно неудивительно, что именно Тайсона болельщики «горняков» в итоге признали лучшим футболистом команды в сезоне. А ведь на счету бразильца всего-то 25 проведенных в чемпионате поединков.

3. Марьян ШВЕД («Карпаты») - 17

Матчи: 24
Голы: 14
Ассисты: 3

21-летний вингер «Карпат» Марьян Швед по итогам минувшего сезона стал своеобразным антиподом Тайсона, о котором шла речь выше. Если бразилец получал больше удовлетворения от выполнения голевых передач, то вот Швед радовался непосредственно забитым мячам в собственном исполнении.

Помимо несколько индивидуалистичной манеры игры Шведа, именно к такому исходу привели проблемы «Карпат» в атаке. Зачастую во львовской команде не оказывалось футболистов, способных качественно поддержать идеи Марьяна в завершающей фазе. По этой причине Шведу приходилось «бросаться на амбразуру» в одиночку, что и нашло свое отражение в 14 забитых мячах.

В следующем сезоне Шведа в УПЛ не будет. Талантливого хавбека еще зимой выкупил «Селтик», куда Марьян и отбыл спустя пару месяцев, получив разрешение на работу в Великобритании. В Шотландии, судя по отзывам болельщиков, все находятся в радостном предвкушении от действий Шведа, обладающего отменной скоростью, дриблингом и умением завершать атаки.

2. Жуниор МОРАЕС («Шахтер») - 26

Матчи: 27
Голы: 19
Ассисты: 7

Бразильский форвард выполнил главную задачу на сезон - безболезненно для команды заменил Факундо Феррейру, решившего отправиться покорять Европу, но в итоге провалившегося сперва в «Бенфике», а затем и в «Эспаньоле». Жуниор Мораес показал, что ключевым достоинством игрока его амплуа в «Шахтере» должна быть хорошая реализация, ведь моментов для форварда в стане «оранжево-черных» всегда создается в избытке.

В итоге Жуниор Мораес, пропускавший последние матчи чемпионата из-за травмы, достаточно комфортно обеспечил себе лидерство в бомбардирской гонке, однако по системе «гол+пас» все же триумфовать не смог. И это при том, что на счету бразильца с украинским паспортом немалые, как для форварда, семь ассистов в активе.

1. Виктор ЦЫГАНКОВ («Динамо») - 29

Матчи: 31
Голы: 18
Ассисты: 11

Про Цыганкова можно писать много и со вкусом, а можно ограничиться просто парой слов - он настоящий гений нынешнего «Динамо». Пожалуй, это и будет лучшей характеристикой той роли, которую выполнял и, очевидно, продолжит выполнять Виктор в стане «бело-синих».

Проблемы с атакой и реализацией наблюдались у «Динамо» практически по ходу всего сезона, но зачастую в самые острые и сложные моменты проявлял себя как раз Цыганков. Он и забивал, и отдавал, и просто активничал так, что у соперников голова кругом шла. Александру Хацкевичу и руководству «Динамо» остается только пожалеть, что в их распоряжении нет еще хотя бы троих или четверых исполнителей с таким же уровнем, талантом и работоспособностью, как у Цыганкова. Иначе, вероятнее всего, не «Динамо» смотрело бы в спину «Шахтеру» в турнирной таблице, а совсем наоборот.

Алексей СЛИВЧЕНКО

Читайте также:

Итоги сезона УПЛ. Топ-7 разочарований
Итоги сезона УПЛ. Топ-7 открытий
Итоги сезона УПЛ. 9 самых техничных футболистов
Итоги сезона УПЛ. Топ-7 вратарей-спасателей
И
тоги сезона УПЛ. 7 игроков, которые фолили чаще остальных
И
тоги сезона УПЛ. Главные креативщики - кто они?

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Lion
      Lion, 28.06.2019 02:23
    0
    digital_summer, 27.06.2019 22:22
    Так я не говорю, что плохо то, что в ДК или ШД играют легионеры. Когда клуб закрывает ими проблемные позиции (если их немного) - это здоровая практика. Вас просто задевает то, что ШД, возьмем вот последние 10 лет (раньше школы там не было и т.д.), не подготовил ни одного качественного игрока группы атаки с украинским паспортом, вот вы и беситесь. Это сделал даже почивший Днепр, а самый титулованный клуб всея Украины не может
    Никого ничто не задевает, а кого Динамо за это время подготовило?
    digital_summer
    online
      digital_summer, 27.06.2019 22:56
    -2
    Вадим Трикоз, 27.06.2019 22:47
    Ну это лишь твои предположения, мол, если Ахметова не станет, то Шахтёр останется "за поребриком" и наоборот, что если не станет Сурксиса, то выстроится очередь.....В нынешнее время уж очень мало найдется желающих купить наши гранды и вкладывать туда деньги. Примеры с Днепром и Металлистом весьма показательны! Очередь там не стояла дабы купить не плохие команды. Так что на счет Динамо тоже не очень то и уверен. И если верить всем комментариям экс-игроков/тренеров и других лиц связанных с Шахтёром, то РЛА реально вкладывает душу и сердце в клуб, настроил работу на всех стадиях недурно, а вот у Суркиса это всего-лишь бизнес проект и ничего более!
    Ну это все гадания на кофейной гуще, но я рассматривал такую фантастику, как "хозяева просто исчезли". Металл с Днепром - это некорректное сравнение, потому что эти клубы даже и не думали никому передавать/продавать, их просто захотели утопить и плевать на болел.
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 27.06.2019 22:47
    +3
    digital_summer, 27.06.2019 22:40
    Такая стратегия имеет право на жизнь, если ее ведет честный бизнесмен, а не олигарх, пытающийся всеми силами пролезть в Раду. Я не спорю, что РЛА любит свой клуб, но его клуб растворится, если его финансы споют романсы, потому что бизнесом там не пахнет, хоть и наняты всякие там менеджеры, но это больше похоже на ширму. Какой другой бизнесмен захочет продолжать дело, которое было построено на желании бывшего хозяина жить не по средствам в нищей стране, а не на здравомыслии. Если щас испарится ИМС, то желающие на ДК найдутся, клуб точно не умрет, но это мое субъективное мнение.
    Ну это лишь твои предположения, мол, если Ахметова не станет, то Шахтёр останется "за поребриком" и наоборот, что если не станет Сурксиса, то выстроится очередь.....В нынешнее время уж очень мало найдется желающих купить наши гранды и вкладывать туда деньги. Примеры с Днепром и Металлистом весьма показательны! Очередь там не стояла дабы купить не плохие команды. Так что на счет Динамо тоже не очень то и уверен. И если верить всем комментариям экс-игроков/тренеров и других лиц связанных с Шахтёром, то РЛА реально вкладывает душу и сердце в клуб, настроил работу на всех стадиях недурно, а вот у Суркиса это всего-лишь бизнес проект и ничего более!
    digital_summer
    online
      digital_summer, 27.06.2019 22:40
    -2
    Вадим Трикоз, 27.06.2019 22:30
    Если бы была цель вырастить - вырастили бы! А если цель - более-менее успешная игра в еврокубках (от чего напрямую зависит прибыль), красивая игра на радость болельщикам (это явно не про наших игроков), то почему бы и нет? Защитников "растим" ? Растим! В том числе и для сборной Украины! В чем плохо? У Шахтёра есть своя концепция, своя модель, которая дает какой никакой результат! Там не переходят от крайности к крайности как некоторые!
    Такая стратегия имеет право на жизнь, если ее ведет честный бизнесмен, а не олигарх, пытающийся всеми силами пролезть в Раду. Я не спорю, что РЛА любит свой клуб, но его клуб растворится, если его финансы споют романсы, потому что бизнесом там не пахнет, хоть и наняты всякие там менеджеры, но это больше похоже на ширму. Какой другой бизнесмен захочет продолжать дело, которое было построено на желании бывшего хозяина жить не по средствам в нищей стране, а не на здравомыслии. Если щас испарится ИМС, то желающие на ДК найдутся, клуб точно не умрет, но это мое субъективное мнение.
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 27.06.2019 22:30
    +1
    digital_summer, 27.06.2019 22:22
    Так я не говорю, что плохо то, что в ДК или ШД играют легионеры. Когда клуб закрывает ими проблемные позиции (если их немного) - это здоровая практика. Вас просто задевает то, что ШД, возьмем вот последние 10 лет (раньше школы там не было и т.д.), не подготовил ни одного качественного игрока группы атаки с украинским паспортом, вот вы и беситесь. Это сделал даже почивший Днепр, а самый титулованный клуб всея Украины не может
    Если бы была цель вырастить - вырастили бы! А если цель - более-менее успешная игра в еврокубках (от чего напрямую зависит прибыль), красивая игра на радость болельщикам (это явно не про наших игроков), то почему бы и нет? Защитников "растим" ? Растим! В том числе и для сборной Украины! В чем плохо? У Шахтёра есть своя концепция, своя модель, которая дает какой никакой результат! Там не переходят от крайности к крайности как некоторые!
    digital_summer
    online
      digital_summer, 27.06.2019 22:22
    0
    Lion, 27.06.2019 20:02
    Вы уже все пропитаны затаскаными фразами Суркиса про своих воспитаников...
    Я это уже слушаю лет 6-7, Блохин вливал своих воспитаников, потом Ребров, уже пришла очередь, Хаца.
    Что-то затягнулся переходной период в Динамо... И если вы переходите на своих воспитаников, то зачем покупать легионеров каждых пол года?
    Как писал Крылов, " А воз и ныне там".
    Так я не говорю, что плохо то, что в ДК или ШД играют легионеры. Когда клуб закрывает ими проблемные позиции (если их немного) - это здоровая практика. Вас просто задевает то, что ШД, возьмем вот последние 10 лет (раньше школы там не было и т.д.), не подготовил ни одного качественного игрока группы атаки с украинским паспортом, вот вы и беситесь. Это сделал даже почивший Днепр, а самый титулованный клуб всея Украины не может
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 27.06.2019 21:57
    +1
    Laeda, 27.06.2019 21:50
    пососули 0-7 это позор всей Украины!
    У тебя не только с головой беда, а и с математикой чтоли? Хоффенхайму только 5 отгрузили....Больше чем Динамо всем своим соперникам за 6 матчей в "славном" для себя сезоне
    4-19 это позор всей Украины, и 0-7 от Челси!! Есть чему гордиться подростающему уже 10 лет "молодому" поколению
    Laeda
    online
    Laeda, 27.06.2019 21:52
    -1
    Вячеслав Самойлов, 27.06.2019 21:35
    Вот зачем Вы это мне говорите? Все претензии (по этой фразе) - к Палкину!
    а че сразу переобуваешься? вся суть кротов бздануть - лажануть - скрыться
    Laeda
    online
    Laeda, 27.06.2019 21:52
    -2
    а че сразу переобуваешься? вся суть кротов бздануть - лажануть - скрыться
    Laeda
    online
    Laeda, 27.06.2019 21:50
    -2
    Вадим Трикоз, 27.06.2019 21:43
    Ну да, пропустить 5 это наверное очень даже прилично для нынешнего Динамо! Молодцы! Хвала!! И плевать что за 90 минут великий Цыганков и иже с ними не удосужились даже попасть в створ ворот Челси! Вот это прогресс!!! Ну а пропустить 6 это уже полный провал! Ну да! Твоя логика мне ясна!!! Ну а антирекорд Украины в групповом этапе в плане голов "принадлежит" именно Динамо ! Более 19 мячей за групповой этап за ВСЮ её историю пропускало лишь Динамо Загреб! 2 неудачника ЛЧ
    пососули 0-7 это позор всей Украины!
    Laeda
    online
    Laeda, 27.06.2019 21:50
    -2
    Вадим Трикоз, 27.06.2019 21:44
    14!! Чувствуешь разницу 7-14 (-7) и 4-19 (-15)
    0-14 не хотиел даунито?
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 27.06.2019 21:44
    +1
    Laeda, 27.06.2019 21:32
    тебе напомнить сколько было пропущено в группе с реалом и в последней группе лч:?
    14!! Чувствуешь разницу 7-14 (-7) и 4-19 (-15)
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 27.06.2019 21:43
    0
    Laeda, 27.06.2019 21:32
    пропустить 5 мячей это одно в вот 6 это другое - не юлю сучка отвечай на поставленный вопрос.
    Ну да, пропустить 5 это наверное очень даже прилично для нынешнего Динамо! Молодцы! Хвала!! И плевать что за 90 минут великий Цыганков и иже с ними не удосужились даже попасть в створ ворот Челси! Вот это прогресс!!! Ну а пропустить 6 это уже полный провал! Ну да! Твоя логика мне ясна!!! Ну а антирекорд Украины в групповом этапе в плане голов "принадлежит" именно Динамо ! Более 19 мячей за групповой этап за ВСЮ её историю пропускало лишь Динамо Загреб! 2 неудачника ЛЧ
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 27.06.2019 21:35
    +1
    Laeda, 27.06.2019 17:36
    Сергей Палкин "Так как Динамо не обыграло Шахтер во всех матчах сезона это не настоящий чемпион" (с)
    Давай трынди мне тут как космические корабли бороздят без крайние просторы нашей родины (с)
    Вот зачем Вы это мне говорите? Все претензии (по этой фразе) - к Палкину!
    Laeda
    online
      Laeda, 27.06.2019 21:32
    -1
    Вадим Трикоз, 27.06.2019 21:32
    И когда я писал 4-19, то это не набранные очки, а как раз-таки разница забитых и пропущенных мячей, так что у кого еще очки тот еще вопрос
    тебе напомнить сколько было пропущено в группе с реалом и в последней группе лч:?
    Laeda
    online
      Laeda, 27.06.2019 21:32
    -2
    Вадим Трикоз, 27.06.2019 21:27
    Ох ты ж етить....а что значит "хотя бы 6"? То есть пропустить 5 за матч это не зазорно, а 6 это уже все, караул или я чего-то не понимаю? Что за тупая логика вообще.....Хотя, чему я удивляюсь...
    пропустить 5 мячей это одно в вот 6 это другое - не юлю сучка отвечай на поставленный вопрос.
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 27.06.2019 21:32
    +2
    Laeda, 27.06.2019 21:19
    очки бля сними долпоепа ты кусок - ты разницу видешь между набранными очками в группе и отсосом за 1 матч? назови хотя бы 1 матч где динамо пропускало хотя бы 6? Только не юли как шалаковка подзаборная и не переводи стрелки а дай когда Динамо прпоускало хотя бы 6 мячей в одном матче?
    И когда я писал 4-19, то это не набранные очки, а как раз-таки разница забитых и пропущенных мячей, так что у кого еще очки тот еще вопрос
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 27.06.2019 21:27
    +1
    Laeda, 27.06.2019 21:19
    очки бля сними долпоепа ты кусок - ты разницу видешь между набранными очками в группе и отсосом за 1 матч? назови хотя бы 1 матч где динамо пропускало хотя бы 6? Только не юли как шалаковка подзаборная и не переводи стрелки а дай когда Динамо прпоускало хотя бы 6 мячей в одном матче?
    Ох ты ж етить....а что значит "хотя бы 6"? То есть пропустить 5 за матч это не зазорно, а 6 это уже все, караул или я чего-то не понимаю? Что за тупая логика вообще.....Хотя, чему я удивляюсь...
    Laeda
    online
      Laeda, 27.06.2019 21:19
    -4
    Вадим Трикоз, 27.06.2019 21:16
    Ну украинский антирекорд в ЛЧ мы прекрасно знаем кому принадлежит, не правда ли? Ну я напомню, Динамо Киев в 2009/10 годах с его разницей 4-19! Более того, за всю историю ЛЧ лишь одна команда на групповом этапе пропускала больше!! Знаешь кто? Такое же дырявое Динамо из Загреба! Совпадение? Не думаю
    Второе, крупные поражения с Баварией и МС...В первом матче твоего защитника удаляют на 3-й минуте матча, причем явно погорячившись, да еще и ставят пенальти в твои ворота, да еще и на Альянц-Арене!! А со вторыми, такое же левейшее пенальти на 24-й минуте на выезде в Манчестере! Не буду оправдывать эти поражения...да, они были, но при каких обстоятельствах....
    Третье. Динамо даже в ЛЧ выходить не нужно дабы обсыраться в ЛЕ....7-0 один из результатов Динамо в совсем недавнем прошлом....так что не далеко ушли, господа!!
    очки бля сними долпоепа ты кусок - ты разницу видешь между набранными очками в группе и отсосом за 1 матч? назови хотя бы 1 матч где динамо пропускало хотя бы 6? Только не юли как шалаковка подзаборная и не переводи стрелки а дай когда Динамо прпоускало хотя бы 6 мячей в одном матче?
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 27.06.2019 21:16
    +3
    Laeda, 27.06.2019 17:24
    ты в глазки не долбись, там написано в ЛЧ и отсосы не у Динамо если чо - 0-6, 0-7 это рекордные залеты из всех украинских команд за 1 матч. А и еще в этом сезоне в группе лч больше шахтера пропустила только великий гранд виктория, вам есть на кого ровняться А еще была группа с ПСЖ, Реалом и Мальме где кое-кто 3 очка набрал и еле выполз в ЛЕ
    Ну украинский антирекорд в ЛЧ мы прекрасно знаем кому принадлежит, не правда ли? Ну я напомню, Динамо Киев в 2009/10 годах с его разницей 4-19! Более того, за всю историю ЛЧ лишь одна команда на групповом этапе пропускала больше!! Знаешь кто? Такое же дырявое Динамо из Загреба! Совпадение? Не думаю
    Второе, крупные поражения с Баварией и МС...В первом матче твоего защитника удаляют на 3-й минуте матча, причем явно погорячившись, да еще и ставят пенальти в твои ворота, да еще и на Альянц-Арене!! А со вторыми, такое же левейшее пенальти на 24-й минуте на выезде в Манчестере! Не буду оправдывать эти поражения...да, они были, но при каких обстоятельствах....
    Третье. Динамо даже в ЛЧ выходить не нужно дабы обсыраться в ЛЕ....7-0 один из результатов Динамо в совсем недавнем прошлом....так что не далеко ушли, господа!!
    ABA
      ABA, 27.06.2019 12:11
    +7
    Знающий человек готовил статью! Борячук (на фото) стал Зубковым.
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 27.06.2019 22:47
    +3
    digital_summer, 27.06.2019 22:40
    Такая стратегия имеет право на жизнь, если ее ведет честный бизнесмен, а не олигарх, пытающийся всеми силами пролезть в Раду. Я не спорю, что РЛА любит свой клуб, но его клуб растворится, если его финансы споют романсы, потому что бизнесом там не пахнет, хоть и наняты всякие там менеджеры, но это больше похоже на ширму. Какой другой бизнесмен захочет продолжать дело, которое было построено на желании бывшего хозяина жить не по средствам в нищей стране, а не на здравомыслии. Если щас испарится ИМС, то желающие на ДК найдутся, клуб точно не умрет, но это мое субъективное мнение.
    Ну это лишь твои предположения, мол, если Ахметова не станет, то Шахтёр останется "за поребриком" и наоборот, что если не станет Сурксиса, то выстроится очередь.....В нынешнее время уж очень мало найдется желающих купить наши гранды и вкладывать туда деньги. Примеры с Днепром и Металлистом весьма показательны! Очередь там не стояла дабы купить не плохие команды. Так что на счет Динамо тоже не очень то и уверен. И если верить всем комментариям экс-игроков/тренеров и других лиц связанных с Шахтёром, то РЛА реально вкладывает душу и сердце в клуб, настроил работу на всех стадиях недурно, а вот у Суркиса это всего-лишь бизнес проект и ничего более!
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 27.06.2019 21:16
    +3
    Laeda, 27.06.2019 17:24
    ты в глазки не долбись, там написано в ЛЧ и отсосы не у Динамо если чо - 0-6, 0-7 это рекордные залеты из всех украинских команд за 1 матч. А и еще в этом сезоне в группе лч больше шахтера пропустила только великий гранд виктория, вам есть на кого ровняться А еще была группа с ПСЖ, Реалом и Мальме где кое-кто 3 очка набрал и еле выполз в ЛЕ
    Ну украинский антирекорд в ЛЧ мы прекрасно знаем кому принадлежит, не правда ли? Ну я напомню, Динамо Киев в 2009/10 годах с его разницей 4-19! Более того, за всю историю ЛЧ лишь одна команда на групповом этапе пропускала больше!! Знаешь кто? Такое же дырявое Динамо из Загреба! Совпадение? Не думаю
    Второе, крупные поражения с Баварией и МС...В первом матче твоего защитника удаляют на 3-й минуте матча, причем явно погорячившись, да еще и ставят пенальти в твои ворота, да еще и на Альянц-Арене!! А со вторыми, такое же левейшее пенальти на 24-й минуте на выезде в Манчестере! Не буду оправдывать эти поражения...да, они были, но при каких обстоятельствах....
    Третье. Динамо даже в ЛЧ выходить не нужно дабы обсыраться в ЛЕ....7-0 один из результатов Динамо в совсем недавнем прошлом....так что не далеко ушли, господа!!
    alvesh
      alvesh, 27.06.2019 12:45
    +3
    ABA, 27.06.2019 12:11
    Знающий человек готовил статью! Борячук (на фото) стал Зубковым.
    Спасибо, мы поправили фото
    MetalKH
    online
      MetalKH, 27.06.2019 11:45
    +3
    Цыганков лучший!!
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 27.06.2019 21:32
    +2
    Laeda, 27.06.2019 21:19
    очки бля сними долпоепа ты кусок - ты разницу видешь между набранными очками в группе и отсосом за 1 матч? назови хотя бы 1 матч где динамо пропускало хотя бы 6? Только не юли как шалаковка подзаборная и не переводи стрелки а дай когда Динамо прпоускало хотя бы 6 мячей в одном матче?
    И когда я писал 4-19, то это не набранные очки, а как раз-таки разница забитых и пропущенных мячей, так что у кого еще очки тот еще вопрос
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 27.06.2019 17:55
    +2
    у рыжего половина с пенальти,хоть както цену набивают
    ZaE
      ZaE, 27.06.2019 14:02
    +2
    Витя лучший!!
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 27.06.2019 22:30
    +1
    digital_summer, 27.06.2019 22:22
    Так я не говорю, что плохо то, что в ДК или ШД играют легионеры. Когда клуб закрывает ими проблемные позиции (если их немного) - это здоровая практика. Вас просто задевает то, что ШД, возьмем вот последние 10 лет (раньше школы там не было и т.д.), не подготовил ни одного качественного игрока группы атаки с украинским паспортом, вот вы и беситесь. Это сделал даже почивший Днепр, а самый титулованный клуб всея Украины не может
    Если бы была цель вырастить - вырастили бы! А если цель - более-менее успешная игра в еврокубках (от чего напрямую зависит прибыль), красивая игра на радость болельщикам (это явно не про наших игроков), то почему бы и нет? Защитников "растим" ? Растим! В том числе и для сборной Украины! В чем плохо? У Шахтёра есть своя концепция, своя модель, которая дает какой никакой результат! Там не переходят от крайности к крайности как некоторые!
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 27.06.2019 21:57
    +1
    Laeda, 27.06.2019 21:50
    пососули 0-7 это позор всей Украины!
    У тебя не только с головой беда, а и с математикой чтоли? Хоффенхайму только 5 отгрузили....Больше чем Динамо всем своим соперникам за 6 матчей в "славном" для себя сезоне
    4-19 это позор всей Украины, и 0-7 от Челси!! Есть чему гордиться подростающему уже 10 лет "молодому" поколению
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 27.06.2019 21:44
    +1
    Laeda, 27.06.2019 21:32
    тебе напомнить сколько было пропущено в группе с реалом и в последней группе лч:?
    14!! Чувствуешь разницу 7-14 (-7) и 4-19 (-15)
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 27.06.2019 21:35
    +1
    Laeda, 27.06.2019 17:36
    Сергей Палкин "Так как Динамо не обыграло Шахтер во всех матчах сезона это не настоящий чемпион" (с)
    Давай трынди мне тут как космические корабли бороздят без крайние просторы нашей родины (с)
    Вот зачем Вы это мне говорите? Все претензии (по этой фразе) - к Палкину!
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 27.06.2019 21:27
    +1
    Laeda, 27.06.2019 21:19
    очки бля сними долпоепа ты кусок - ты разницу видешь между набранными очками в группе и отсосом за 1 матч? назови хотя бы 1 матч где динамо пропускало хотя бы 6? Только не юли как шалаковка подзаборная и не переводи стрелки а дай когда Динамо прпоускало хотя бы 6 мячей в одном матче?
    Ох ты ж етить....а что значит "хотя бы 6"? То есть пропустить 5 за матч это не зазорно, а 6 это уже все, караул или я чего-то не понимаю? Что за тупая логика вообще.....Хотя, чему я удивляюсь...
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 27.06.2019 17:34
    +1
    Laeda, 27.06.2019 17:26
    ой ох уж эти влажные кротячьи фантазии- бест оф зе бест - убрать арендуполь и вы уже не бест а личные встречи в с Динамо это вообще нонсенс 2 победы за 10 матчей А ведь кто-то кричал если он не обыграл во всех матчах сезона Динамо он не чемпион? Или опять двойные стандарты? Когда будете все матчи выигрывать у Динамо тогда вы и будете бест оф за бест
    Вот за что меня восхищают некоторые поклонники Динамо - так это за умение "на бегу переобуваться".
    Хоть какой-нибудь критерий выгодный для себя - но придумают!
    Trasher311987
      Trasher311987, 27.06.2019 12:32
    +1
    Жаль судейка подпортил стату Вите побоялся что Витя станет лучшим бомбардиром.
    Его сезон. Витя лучший игрок Украины на данный момент. Это факт.
    Trasher311987
      Trasher311987, 27.06.2019 12:30
    +1
    electron440v60hz, 27.06.2019 12:09
    так у Цыганкова 7 голов из пенальти!!
    Давайте их отменим.))))
    Ну бред же.
    J0e777
      J0e777, 27.06.2019 12:11
    +1
    electron440v60hz, 27.06.2019 12:09
    так у Цыганкова 7 голов из пенальти!!
    Пенальти тоже забивать нужно уметь. Рахит мораеш тому пример))
    Lion
      Lion, 28.06.2019 02:23
    0
    digital_summer, 27.06.2019 22:22
    Так я не говорю, что плохо то, что в ДК или ШД играют легионеры. Когда клуб закрывает ими проблемные позиции (если их немного) - это здоровая практика. Вас просто задевает то, что ШД, возьмем вот последние 10 лет (раньше школы там не было и т.д.), не подготовил ни одного качественного игрока группы атаки с украинским паспортом, вот вы и беситесь. Это сделал даже почивший Днепр, а самый титулованный клуб всея Украины не может
    Никого ничто не задевает, а кого Динамо за это время подготовило?
    digital_summer
    online
      digital_summer, 27.06.2019 22:22
    0
    Lion, 27.06.2019 20:02
    Вы уже все пропитаны затаскаными фразами Суркиса про своих воспитаников...
    Я это уже слушаю лет 6-7, Блохин вливал своих воспитаников, потом Ребров, уже пришла очередь, Хаца.
    Что-то затягнулся переходной период в Динамо... И если вы переходите на своих воспитаников, то зачем покупать легионеров каждых пол года?
    Как писал Крылов, " А воз и ныне там".
    Так я не говорю, что плохо то, что в ДК или ШД играют легионеры. Когда клуб закрывает ими проблемные позиции (если их немного) - это здоровая практика. Вас просто задевает то, что ШД, возьмем вот последние 10 лет (раньше школы там не было и т.д.), не подготовил ни одного качественного игрока группы атаки с украинским паспортом, вот вы и беситесь. Это сделал даже почивший Днепр, а самый титулованный клуб всея Украины не может
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 27.06.2019 21:43
    0
    Laeda, 27.06.2019 21:32
    пропустить 5 мячей это одно в вот 6 это другое - не юлю сучка отвечай на поставленный вопрос.
    Ну да, пропустить 5 это наверное очень даже прилично для нынешнего Динамо! Молодцы! Хвала!! И плевать что за 90 минут великий Цыганков и иже с ними не удосужились даже попасть в створ ворот Челси! Вот это прогресс!!! Ну а пропустить 6 это уже полный провал! Ну да! Твоя логика мне ясна!!! Ну а антирекорд Украины в групповом этапе в плане голов "принадлежит" именно Динамо ! Более 19 мячей за групповой этап за ВСЮ её историю пропускало лишь Динамо Загреб! 2 неудачника ЛЧ