«Фантастика». Андрей Шевченко назвал тренера, которого уважают в Украине
Президент УАФ отметил работу экс-наставника «Динамо» и «Шахтера» Мирчи Луческу
Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Шевченко посетил фестиваль «Курсы тренеров по женскому футболу», который состоялся 10 и 11 марта в Румынии.
Во время беседы с журналистами функционер похвалил сборную Румынии по футболу, а также оценил работу известного специалиста Мирчи Луческу, который возглавлял в Украине «Шахтер» и «Динамо».
«В Румынии дружелюбные люди, которые неоднократно нам помогали. У меня остались невероятные воспоминания после чемпионата Европы 2024 года. В это время вы сформировали сильную команду, я помню, как тяжело было Украине играть против такого соперника.
В последнее время я не встречался с Луческу. Мы пересекались раньше на заседаниях УЕФА. Его очень уважают в Украине, он является важной фигурой в футболе. Мирча достиг успехов и в киевском «Динамо», и в донецком «Шахтере». У меня осталось много приятных воспоминаний о нем. Луческу имеет много энергии, когда дело касается футбола. Это фантастика», – поделился мнением Шевченко.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Матчи какого квартета хочется смотреть, а какого – не очень?
Андрей Николаевич – о Луке Модриче

Збирається змінити місце роботи?