«Мариуполь» : Евгений Гальчук, Игорь Тищенко, Сергей Яворский, Алексей Быков, Бесир Демири, Валерий Федорчук, Данило Игнатенко, Дмитрий Мишнев, Александр Зубков (Андрей Борячук, 75), Вячеслав Чурко (Владислав Вакула, 62), Руслан Фомин (Александр Пихаленок, 82)

Запас: Евгений Гриценко, Дава, Александр Пихаленок, Игорь Кирюханцев, Павел Полегенько

«Александрия» : Юрий Панькив, Станислав Микицей, Валерий Бондаренко, Кирилл Ковалец, Виталий Пономарь (Артем Ситало, 53), Андрей Цуриков (Тимур Стецьков, 46), Артем Полярус (Дмитрий Шастал, 67), Андрей Запорожан, Антон Шендрик, Евгений Банада, Максим Задерака

Данило Игнатенко (21), Руслан Фомин (23), Алексей Быков (90+3) - Андрей Запорожан

Арбитр: Николай Кривоносов

Стадион имени Владимира Бойко (Мариуполь)

90+3 мин. Быков наказан предупреждением.
90+1 мин. МОМЕНТ! Заметался мяч после навеса около вратарской хозяев, после чего Банада метров с семи пробил выше цели.
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Опасно! После подачи углового Бондаренко пробивал головой с отскоком от земли, но мяч, задев перекладину, покинул пределы поля.
88 мин. Опасно! В контратаке Борячук обыграл соперника и дошел с мячом почти до боковой линии вратарской, но с острого угла в створ не попал.
86 мин. Пошли ва-банк александрийцы, всей командой выбравшись на половину соперника.
 84 мин. Запорожан получил отложенную карточку за фол против Пихаленка.
83 мин
. Хорошую контратаку провели гости, дважды опасно пробив из-за пределов штрафной, но удары Тищенко и Борячука отразил голкипер.
  82 мин. ЗАМЕНА В МАРИУПОЛЕ. Вместо Фомина вышел Пихаленок.
81 мин.
Слишком медленно играет Александрия, Банада в простой ситуации теряет мяч.
79 мин. С обреченным видом стоит Шаран около боковой линии поля, замены не усилили игру его команды.
77 мин. Все ближе окончание матча, но до сих пор непонятно, за чсет чего собираются отыгрываться гости после раннего гола.
 75 мин. ЗАМЕНА В МАРИУПОЛЕ. Вместо Зубкова вышел Борячук.
73 мин.
Пауза в игре, Яворский получил повреждение.
72 мин. Повезло гостям! В контратаке прошел по флангу Фомин и вырезал в направлении Мишнева, которому не хватило сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.
70 мин. Задерака активно сыграл на фланге и заработал право на угловой для гостей.
69 мин. Наконец-то перешли в атаку гости и заработали право на штрафной на половине соперника.
  67 мин. ЗАМЕНА В АЛЕКСАНДРИИ, Вместо Поляруса вышел Шастал.
66 мин.
Не находит себе места Шаран, готовя уже третью замену, пока бледно выглядят александрийцы.
65 мин. Проходит длинная передача Яворского со штрафного на Федорчука, но у последнего не получился удар головой, после чего мяч прилетел точно в руки голкипера.
64 мин.  По-прежнему с преимуществом хозяев проходит второй тайм, Тищенко заработал право на угловой.
 62 мин. ЗАМЕНА В МАРИУПОЛЕ. Вместо Чурко вышел Вакула.
61 мин.
Чурко пофинтил на фланге и неплохо навесил к линии вратарской, но борьбу за верховой мяч выиграли гости.
59 мин. Вратарской у нас получилась минута, в течении которой обе команды имели прекрасные возможности для взятия ворот.
57 мин. МОМЕНТ! Расплата могла последовать мгновенно! Федорчук длинной передачей вывел в прорыв Зубкова, но и его удар из пределов штрафной отразил голкипер.
56 мин. МОМЕНТ! Ковалец в штрафной соперника здорово разобрался с двумя защитниками Мариуполя и пробивал метров с восьми, но Гальчук спас, отразив удар в нижний угол.
54 мин. Слышно как Бабич подганяет своих футболистов, которые по-прежнему контролируют мяч на половине соперника.
 53 мин. ЗАМЕНА В АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Пономаря вышел Ситало.
52 мин.
Интересно, что Мариуполь пропускал во всех матчах чемпионата, что, безусловно, должно настораживать поклонников хозяев.
51 мин. Быстро готовит Шаран уже вторую замену, не может его устроить игра команды.
49 мин. Мариупольцы уже минуты две владеют мячом, видимо, сделав выводы после не слишком удачной игры в концовке первого тайма.
47 мин. Запорожан обыграл соперника, но метров с 25 пробил слишком высоко.
 46 мин. ЗАМЕНА В АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Цурикова вышел Стецьков.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.
44 мин.
Очень мало опасных моментов около ворот создали соперники, но александрийцам необходимо отыгрываться, поэтому после перерыва футбол должен быть более зрелищным.
42 мин. Опасно! Перехватил мяч Ковалец и с 20 метров пробил в нижний угол, но выручил Гальчук, переведя сферу на угловой.
41 мин. После подачи углового александрийцами появилась у хозяев возможность для опасной контратаки, но невниматен был Игнатенко, оказавшийся в оффсайде.
40 мин. А теперь после навеса Поляруса головой пробивал Банада, мяч от Федорчука улетел на угловой.
38 мин. Почти всей командой обороняется Мариуполь, давно уже у хозяев не было шансов для контратак.
36 мин. Все тяжелее обороняться мариупольцам, удар Банады с линии штрафной блокирован.
35 мин. Ковалец в штрафной соперника классно разобрался с защитником хозяев и с 14 метров пробил рядом с ближним углом.
34 мин. Постепенно игра перемещается ближе к штрафной Мприуполя, быстрее стали играть гости.
32 мин. Два подряд угловых подал Полярус с правого фланга, но создать что-либо гостям около ворот соперника не удается.
30 мин. Треть матча позади, пока счет по игре, не наиграли гости не то что за гол, но и хотя бы на опасный момент.
29 мин. Опаснее действуют мариупольцы. После прострела Чурко из пределов штрафной в ближний угол пробивал Фомин, но Панькив на этот раз был внимателен.
28 мин. Глубже стали играть мариупольцы, а гости не могут вскрыть насыщенную оборону соперника.
26 мин. Выровнялась игра, но гости пока крайне неубедительно выглядят в атаке.
24 мин. Опасно атаковали гости, Полярус слева ворвался в штрафную и прострелил на Банаду, удар которого заблокировал Чурко.
 23 мин. После прострела в штрафную гостей картинно рухнул на газон Фомин и был наказан за симуляцию.
 21 мин. Игнатенко на своей половине поля грубо сыграл против Пономаря.
20 мин. Не могут александрийцы наладить игру в пас, очень нервничает Шаран.
18 мин. И вновь опасно было около ворот Панькива. Федорчук после длинного навеса и скидки партнера головой также головой из под Бондаренко с шести метров пробил выше цели.
17 мин. Пока по игре и не скажешь, кто же находится на втором, а кто - на предпоследнем месте.
15 мин. После навеса Поляруса Банада падает в штрафной Мариуполя, на что арбитр никак не реагирует.
13 мин. Опасно! А теперь Мишнев опасно пробивает по воротам метров с 12 в падении через себя, но мяч пролетает недалеко от верхнего угла.
12 мин. Хороший отрезок матча проводит Мариуполь, опасно атакуя флангами.
10 мин. Ни к чему не приводит навес со штрафного, а вот у хозяев вновь проходит длинная передача за головы защитников, но арбитр фиксирует минимальный оффсайд у Зубкова.
9 мин. Пауза в игре, Ковалец заработал право на штрафной на правом фланге атаки, при этом получил повреждение.
8 мин. Как-то очень уж легко забил Мариуполь, тем интереснее должен быть матч.
 7 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Последовал простой заброс за головы защитникам гостей на ход Фомину, который ворвался в штрафную и с острого угла пробил в ближний от Панькива угол.
5 мин. В невысоком темпе проходит встреча, никуда пока не спешат соперники.
3 мин. После навеса Поляруса со штрафного кто-то из игроков команды гостей кивком головы направил мяч в руки голкипера.
2 мин. Отличная солнечная погода в Мариуполе, а гости, тем временем, заработали право на первый штрафной на правом фланге атаки.
1 мин. Первый оффсайд в матче у Зубкова.

В субботу, 22 сентября, в рамках девятого тура Украинской Премьер-лиги состоится поединок, в котором «Мариуполь» будет принимать «Александрию». Матч пройдет в Мариуполе на стадионе имени Владимира Бойко, начало в 14:00.

В предыдущем туре команда Владимира Шарана на своем поле уступила донецкому «Шахтеру», но несмотря на это продолжает находится на второй строчке турнирной таблицы чемпионата Украины. Мариупольцы расположились на предпоследней позиции: неделю назад приазовский клуб сумел обыграть донецкий «Олимпик».