Элина Свитолина выиграла турнир в Брисбене

В финале украинка уверенно переиграла Александру Саснович из Беларуси

Getty Images. Элина Свитолина
© Getty Images. Элина Свитолина

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу на турнире серии Премьер в австралийском Брисбене. В финальном поединке украинка без особых проблем справилась с представительницей Беларуси Александрой Саснович, для которой сам выход в финал стал огромным достижением.

Брисбен. Финал
Элина Свитолина (Украина) – Александра Саснович (Беларусь) – 6:2, 6:1

Со старта первого сета Свитолина завладела преимуществом на корте. Украинка повела со счетом 3:0 и должна была брать четвертый гейм, но Саснович каким-то чудом смогла отыграться с 0:40 и заработала первое очко. На своей следующей подаче украинка едва не повторила ошибку 4 гейма, но вовремя сумела собраться. Далее ситуация на корте не поменялась и Свитолина заработала 2 сетбола в 8 гейме. Со второй попытки украинка взяла первую партию.

Во втором сете украинка не расслабилась и снова заработала на старте преимущество в 3 очка. В четвертом гейме Свитолина вновь вела на подаче сопернице со счетом 40:0, но на этот раз представительница Беларуси ошиблась сама. Первое очко во второй партии Саснович в напряженной борьбе заработала только в 6 гейме. Но на этом все и закончилось: Элина выиграла свою подачу под ноль и заслуженно победила на турнире.

Стоит отметить, что Свитолина выиграла 10-й турнир под эгидой WTA. С новой недели украинка поднимется на 4 место в мировом рейтинге и подойдет к Открытому чемпионату Австралии в статусе одной из фавориток.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sergey Kudinov
      Sergey Kudinov, 06.01.2018 15:29
    +11
    Гарний початок року, ювілейна перемога в турнірах WTA. Не зупинятися, бажаю ще багато перемог в цьому році, слідуюча в АО. І хай травми тебе обходять стороною
    k_sarioglo@i.ua
      k_sarioglo@i.ua, 06.01.2018 15:40
    +11
    Элина молодец, просто умничка!Пожалуйста, сохрани такую игру и на Шлеме!
    Вадім Рубік
    online
      Вадім Рубік, 06.01.2018 15:43
    +2
    Eurospring, 06.01.2018 15:16
    Станислав Матусевич, 06.01.2018 13:15
    Интересно, что англоязычные комментаторы после игры обсуждали не тему "сможет ли Элина выиграть турнир Большого Шлема", а "когда Элина сможет взять ТБШ: уже в этом году или позже".

    З англомовними коментаторами дивитися в 1000 разів краще, ніж з рузгімі. Вчора мав нещастя дивитися півфінал на Матчі через кращу якість, дуже шкодую. Англомовні справедливо відзначили присутність агресії в грі Світоліної в 2018.She's a complete player now - тепер, знову ж зі слів доктора, вона універсальна тенісистка.
    . Супертеніс італійський весь турнір в прямому ефірі показував,так там порівнювали подачу Еліни з Плішковою і казали,що Еліна починає в цьому компоненті виграє і що Еліна є головним фаворитом австраліан оупен
    vipfishman
    online
      vipfishman, 06.01.2018 15:45
    +5
    Умница , наша звездочка !!! Прекрасное начало сезона и отличный теннис !!! Не сомневаюсь,что в конце года Эллина будет если не первой в рейтинге,но второй так точно !!! Гордимся тобою !!!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 06.01.2018 15:47
    0
    Заляпанный Джокер, 06.01.2018 14:29
    Ай, умничка, Элинка!!! С Победой! Жаль, пропустил матч.
    Кто-то может скинуть ссылку на запись игры?
    http://tennis.sport.ua/news/367575
    ABC
      ABC, 06.01.2018 15:48
    -22
    Приятно что в финале вынесла россиянку!
    rocky14232
    online
      rocky14232, 06.01.2018 15:49
    +3
    Свитолина лучшая из лучших!!!
    Станислав Матусевич
    online
    +4
    Вадім Рубік, 06.01.2018 15:43

    . Супертеніс італійський весь турнір в прямому ефірі показував,так там порівнювали подачу Еліни з Плішковою і казали,що Еліна починає в цьому компоненті виграє і що Еліна є головним фаворитом австраліан оупен
    Если подавать первую с процентом прилично за 60, скоростью стабильно за 170, и хорошо направленную, как в Брисбене, это очень облегчит жизнь при играх с топами. А для далеких от элиты теннисисток и один брейк за матч будет большим успехом.
    Главных фавориток на АО, на мой взгляд, не будет. А просто фавориток - целая толпа. Самое начало сезона, лучшая форма у большинства только впереди, явно на голову выше всех нет никого. Очень вероятны сюрпризы.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 06.01.2018 15:59
    +3
    Судя по статистике попаданий и выигрыша первой подачи, у Саснович шансов не было В ПРИНЦИПЕ...
    Вадім Рубік
    online
      Вадім Рубік, 06.01.2018 17:25
    +1
    Станислав Матусевич, 06.01.2018 15:55
    Вадім Рубік, 06.01.2018 15:43
    . Супертеніс італійський весь турнір в прямому ефірі показував,так там порівнювали подачу Еліни з Плішковою і казали,що Еліна починає в цьому компоненті виграє і що Еліна є головним фаворитом австраліан оупен

    Если подавать первую с процентом прилично за 60, скоростью стабильно за 170, и хорошо направленную, как в Брисбене, это очень облегчит жизнь при играх с топами. А для далеких от элиты теннисисток и один брейк за матч будет большим успехом. Главных фавориток на АО, на мой взгляд, не будет. А просто фавориток - целая толпа. Самое начало сезона, лучшая форма у большинства только впереди, явно на голову выше всех нет никого. Очень вероятны сюрпризы.
    Згоден,мало хто навіть в хорошій формі,ще на підсумковому турнірі прорізавсь дуже хороший процент,але й варіативність зара стала краще,навіть другої подачі,а якшо продовжить агресивно так грати,фаворитом буде точно,хоч я думаю,що найбіший шанс виграти в Еліни цього року Францію
    gudini1977
    gudini1977, 06.01.2018 17:54
    +5
    Белоруска оказалась неожиданностью на этом турнире, обыграв пару крепких теннисисток. Но объективно имеет серьезные огрехи - слабые ноги, подача, форхенд. Всё это не делает успех Элины менее значимым, и она показала главное отличие топов от середняков - психологическую устойчивость при любой ситуации на корте.
    И всё же белоруска удивила, меня так убила на повал своим послематчевым интервью. "Простите за мою игру сегодня" . То есть обычно я обыгрываю топов пачками а сегодня расслабилась???
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 06.01.2018 19:15
    +1
    Поздравляю! Вчера в коментах написал 2 место, єто так, чтобы было все наоборот. Просто наши мужчины могут вынести кого-то из топов, а затем уступить более слабому. Всех кто болел и переживал с победой!
    Skaznadei
      Skaznadei, 06.01.2018 23:38
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    gudini1977, 06.01.2018 17:54

    И всё же белоруска удивила, меня так убила на повал своим послематчевым интервью. "Простите за мою игру сегодня" . То есть обычно я обыгрываю топов пачками а сегодня расслабилась???
    Обычно теннисистка из первой сотни должна подавать первую подачу не ниже 50%. Бывало и у Эли меньше 50% и это были провальные матчи. Так что Саше было за что извиняться.
    Skaznadei
      Skaznadei, 06.01.2018 23:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Станислав Матусевич, 06.01.2018 13:15
    Интересно, что англоязычные комментаторы после игры обсуждали не тему "сможет ли Элина выиграть турнир Большого Шлема", а "когда Элина сможет взять ТБШ: уже в этом году или позже".
    Если будет играть как с Плишковой - до конца и без бзихов, то турнир придет. Думаю в этом году выиграет или займет первое место в рейтинге. Во втором случае спадет груз и будет проще играть ТБШ. Впрочем в этом сезоне Эле будет проще - ей не надо играть даже 19 прошлогодних турниров - хватит обязательных 18. Ну даже можно сыграть меньше, но выиграть ТБШ. Тогда очков хватит на первое место в рейтинге.
    Skaznadei
      Skaznadei, 06.01.2018 23:47
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ABC, 06.01.2018 15:48
    Приятно что в финале вынесла россиянку!
    Извиняюсь - вы читать умеете? УЦитирую статью: "В финальном поединке украинка без особых проблем справилась с представительницей Беларуси Александрой Саснович, для которой сам выход в финал стал огромным достижением."
    Skaznadei
      Skaznadei, 06.01.2018 23:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Вадім Рубік, 06.01.2018 15:43
    Eurospring, 06.01.2018 15:16
    Станислав Матусевич, 06.01.2018 13:15 Интересно, что англоязычные комментаторы после игры обсуждали не тему "сможет ли Элина выиграть турнир Большого Шлема", а "когда Элина сможет взять ТБШ: уже в этом году или позже". З англомовними коментаторами дивитися в 1000 разів краще, ніж з рузгімі. Вчора мав нещастя дивитися півфінал на Матчі через кращу якість, дуже шкодую. Англомовні справедливо відзначили присутність агресії в грі Світоліної в 2018.She's a complete player now - тепер, знову ж зі слів доктора, вона універсальна тенісистка.

    . Супертеніс італійський весь турнір в прямому ефірі показував,так там порівнювали подачу Еліни з Плішковою і казали,що Еліна починає в цьому компоненті виграє і що Еліна є головним фаворитом австраліан оупен
    Тоже смотрел итальянцев, хотя могу матч. Справедливости ради вчерашний матч смотрел на матче, комментарии были не очень, а сегодня комментировали нормально. Бывали очень враждебные комментаторы, а сегодня пару раз включал - без нареканий. Хотя смотрел через parimatch с английским комментатором. Просто на матче комментаторы с низким уровнем знания тенниса. А может и знают, но не умеют комментировать.
    Skaznadei
      Skaznadei, 06.01.2018 23:58
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    По матчу ничего сказать не могу - слишком разный уровень тенниситок. Но по мачу с Плишковой есть три наблюдения. 1) Эля стала держать удар. Не сникла при 0-4 и выиграла уже первый сет. 2) Эля значительно прибавила в агрессивности. Много активно выигранных мячей, а не, как часто было раньше, выигрышей на отбое в надежде на ошибку соперницы. 3) Подача стала намного стабильнее и агрессивнее. Процент выигрыша первой подачи (просто подать первую подачу очевидно проще) для матча с соперницей топ 5 просто великолепный.
    Skaznadei
      Skaznadei, 07.01.2018 00:34
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Станислав Матусевич, 06.01.2018 15:55
    Вадім Рубік, 06.01.2018 15:43
    . Супертеніс італійський весь турнір в прямому ефірі показував,так там порівнювали подачу Еліни з Плішковою і казали,що Еліна починає в цьому компоненті виграє і що Еліна є головним фаворитом австраліан оупен

    Если подавать первую с процентом прилично за 60, скоростью стабильно за 170, и хорошо направленную, как в Брисбене, это очень облегчит жизнь при играх с топами. А для далеких от элиты теннисисток и один брейк за матч будет большим успехом. Главных фавориток на АО, на мой взгляд, не будет. А просто фавориток - целая толпа. Самое начало сезона, лучшая форма у большинства только впереди, явно на голову выше всех нет никого. Очень вероятны сюрпризы.
    60% в прошлом году хватало для выигрыша у любой соперницы. Главное не ниже, остро и агрессивно.
    easterly
      easterly, 07.01.2018 00:38
    -5
    Skaznadei, 06.01.2018 23:47
    ABC, 06.01.2018 15:48
    Приятно что в финале вынесла россиянку!

    Извиняюсь - вы читать умеете? УЦитирую статью: "В финальном поединке украинка без особых проблем справилась с представительницей Беларуси Александрой Саснович, для которой сам выход в финал стал огромным достижением."
    А что есть разница?))) Картошки ваша колония)
    Skaznadei
      Skaznadei, 07.01.2018 00:44
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Sergey Kudinov, 06.01.2018 15:29
    Гарний початок року, ювілейна перемога в турнірах WTA. Не зупинятися, бажаю ще багато перемог в цьому році, слідуюча в АО. І хай травми тебе обходять стороною
    У Эли проблемная спина. Травмы не желательны. Травмы спины когда то съели Медведева, а мог бы быть и ТБШ выиграть. Жаль, был великолепный игрок, но травмы не дали расскрыться до конца.