Голы Ярмоленко и Девича принесли победу команде Михаила Фоменко

35697
106
Getty Images

Сборная Украины, с грехом пополам добравшаяся до Кипра, все-таки провела товарищеский поединок против команды США. Несмотря на всю нервотрепку, украинцы продемонстрировали неплохую игру и уверенно обыграли сборную, которая совсем скоро будет выступать на чемпионате мира в Бразилии.

По техническим причинам трансляция прервалась после гимна Украины и вновь стартовала только с 8-й минуты поединка. И почти сразу Украина вышла вперед. На 12-й минуте Гармаш из выгодной позиции пробил в голкипера. Мяч вновь отскочил к нему, Гармаш второй раз судьбу испытывать не стал, выкатив сферу на свободного Ярмоленко, который без малейших помех отправил мяч в сетку.

На 16-й минуте Украина забила во второй раз, но Кучер, сбросивший мяч на Ярмоленко, был в офсайде. В целом, Украина продолжила владеть инициативой, до ворот Пятова мяч почти не доходил. Зато подопечные Фоменко продолжили остро атаковать. Например, на 30-й минуте мяч после выстрела все того же Ярмоленко просвистел мимо дальней штанги. Чуть позже мог забивать Гармаш… Первый тайм остался за украинцами.

Во втором тайме подопечные Клинсманна активизировались. Пятова проверяли Алтидор и Бедойя, тут же Пятов вовремя нырнул в ноги Демпси… Тем не менее, Украина выдержала давление, вовремя использовав свой момент. На 67-й минуте Безус классным пасом головой вывел только что вышедшего Девича на свидание с Ховардом, и Марко со второй попытки переиграл вратаря.

Несколькими минутами позже Ярмоленко пытался перебросить Ховарда с дальней дистанции – голкипер США был начеку. Американцы пытались переломить ход матча, но действовали довольно лениво и неспешно. Разок ошибся Пятов, который, вынося мяч от ворот, попал в игрока сборной США. К счастью, тот промахнулся...

В концовке поединка мог отличиться Олег Гусев, но с линии штрафной он запустил мяч в небеса. В итоге сборная Украины одержала уверенную победу со счетом 2:0. Несмотря на нестабильную ситуацию в стране и сборной, украинцы продемонстрировали силу и волю к победе, сумев порадовать своих болельщиков. В общем, все, как и обещали игроки перед матчем.

С победой, Украина!

Украина - США - 2:0
Голы: Андрей Ярмоленко, 12, Марко Девич, 67

Украина: Андрей Пятов, Александр Кучер, Артем Федецкий, Евгений Хачериди, Анатолий Тимощук, Вячеслав Шевчук (Евгений Макаренко, '80), Роман Зозуля (Марко Девич, '65), Андрей Ярмоленко (Николай Морозюк, '90), Евгений Коноплянка (Олег Гусев, '68), Денис Гармаш (Роман Безус, '46), Руслан Ротань (Эдмар, '78)
США: Тим Ховард, Джон-Энтони Брукс, Огучи Оньеву, Алехандро Бедойя, Эдгар Кастильо (Брек Ши, '63), Джефф Кэмерон, Джермейн Джонс (Дэниэл Уильямс, '79), Клинт Демпси, Фабиан Джонсон, Саша Кльестан (Арон Йоханссон, '63), Жозмер Алтидор (Хуан Агудело, 88).
Предупреждения: Артем Федецкий, 64. Роман Безус, 85.  - Клинт Демпси, 85

УКРАИНА - США. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

67’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Марко Девич(УКРАИНА). Выскочил один на один, пробил низом - во вратаря. Принял отскочивший мяч, осмотрелся - и повторным ударом послал его под дальнюю штангу!
12’
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Андрей Ярмоленко(УКРАИНА). Первый же момент закончился голом! Гармаш пробил - в кипера! Отскок принял и отдал пас правее - Ярмоленко добивал в практически пустые ворота!