MLG TKO: Natus Vincere против Power Rangers и RoX.KIS

Попадет ли украинская команда в следующий круг чемпионата?

3474
7
MLG TKO

Вчера вечером команда  Natus Vincere провела два поединка в рамках второго круга  MLG TKO. Первый из них был против  Power Rangers, второй - против  RoX.KIS. Получилось ли украинцам одолеть белорусский и российский коллективы читайте далее.

Na`Vi против  PR

В первом раунде пик PR ориентирован на непрерывную агрессию в начальной стадии игры, сильный мидгейм, но слабый лейт. Если такой пик не реализовать минут за 20-25, то раунд будет за украинцами. Однако у белорусов все получается с завидным успехом. На первой минуте Dendi фидит в миде, спустя полминуты KuroKy делает то же самое за второй вышкой. К началу 6-ой минуты счет уже 7-0 в пользу PR. К концу 12-ой минуты у Na`Vi уже нет ни одной вышки из первой линии. 14-ая минута - тимвайп украинской команды. Блестящая игра от Scandal'а. Очередной фраг на Slardar'е и gg от Na`Vi еще до 20-ой минуты.

Второй раунд начался с очень интересного события: PR забирают Рошана еще до выхода крипов, после чего еще и цепляют Dendi, забирая first blood. Это провал для украинской команды, убийство Камнеголового на столь ранней стадии дает очень серьезное преимущество белорусам. Помимо ощутимого буста в игре, такие события очень сильно бьют по морали команды. А дальше был разрыв около нижней вышки, Triple Kill от Furion'а и счет 1-7 на 3-ей минуте. Такое ранне преимущество PR укрепляют покупкой мидаса. Второй Роша падает от рук белорусов на 10-ой минуте. Очередной слив Na`Vi на 16-ой минуте происходит уже на хайграунде. Power Rangers завершают поединок со счетом 2-0.

5  Fnatic 0 0 0 0

Таким образом, у Na`Vi осталась лишь одна игра в запасе. Пройдет она против не самого слабого соперника - Fnatic. Несмотря на довольно-таки плачевное положение украинской команды в турнирной таблице, у Natus Vincere все еще есть небольшие шансы на выход из группы. Fnatic нужно побеждать однозначно, а дальше все зависит от соперников. Даже с тремя очками в зачете украинская команда может попасть в следующий круг, поскольку туда проходят три первые команды. Будем надеяться на лучшее.

Посмотреть прямую трансляцию матчей MLG TKO с комментариями Арена "Versuta" Зурабяна и Дмитрия "LighTofHeaveN" Куприянова можно на канале WePlay: