| Обновлено 14 июня 2013, 16:41
16681
16

Украина стартовала с разгромной победы в отборе к ЧЕ

Второй этап отборочного раунда к чемпионату Европы начался для подопечных Кучеренко с разгрома

16681
16

Сборная Украины по пляжному футболу с разгромной победы стартовала на втором отборочном этапе к Чемпионату Европы-2013, который проходит в Италии. В пятницу,14 июня ребята Сергея Кучеренко не оставили шансов сборной Нидерландов. Уже в начале встречи украинцы дали понять соперникам, кто будет доминирующей силой - на второй минуте игры счет был 2:0 в пользу наших! Отличились Олег Зборовский и Игорь Борсук. Во второй двенадцатиминутке сборная Украины благодаря дублю Зборовского увеличила преимущество до 4:0. Правда, в концовке второго тайма голландцы провели таки гол престижа.

Но в третьем периоде наши довели дело до разгрома! Дважды ворота соперников поражал Евгений Рябчук и один раз брат Игоря Борсука - Андрей. Отметился голом и наш вратарь - Виталий Сидоренко, для которого забивать голы стало хорошей традицией!

Таким образом после четырех сыгранных матчей Euro Beach Soccer League 2013 сборная Украины набрала девять очков и возглавила турнирную таблицу отбора на ЕВРО-2013. В субботу, украинцы проведут второй матч на этапе в Италии - соперниками желто-синих будут румыны. Начало матча в 15:15 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканалах "Футбол" и "Киев", а также на портале Sport.ua