Украина проиграла России в финале Кубка Легенд

В решающем матче украинцы уступили оппонентам со счетом 6:9

10028
26

Футбольный турнир «Кубок Легенд» в пятый раз подряд выиграла сборная России.

В финальном матче текущего розыгрыша россияне обыграли команду Украины. Выигрывая по ходу матча со счетом 7:1, сборная России еще после первого тайма фактически обеспечила себе победу.

Третье место заняла команда Португалии, которая разгромила Голландию 10:4. В матче за пятое место победу праздновали немцы, одолевшие Италию со счетом 7:4.

Россия – Украина – 9:6 (7:1)

Голы: 1:0 – Аленичев, 2:0 – Тихонов, 3:0 – Аленичев, 4:0 – Смертин, 5:0 – Титов, 6:0 – Аленичев, 7:0 – Шмарко, 7:1 – Косовский, 7:2 – Цихмейструк, 7:3 – Закарлюка, 7:4 – Смертин (автогол), 8:4 – Гончаров, 9:4 – Тихонов, 9:5 – Нагорняк, 9:6 – Нагорняк.

Фабио Гроссо (Италия) и Андрей Тихонов (Россия) с 9 мячами стали лучшими бомбардирами турниру. Педру Мендеш (Португалия) и Сергей Нагорняк (Украина) забили по 6 и 5 голов соответственно. В числе бомбардиров: Алексей Смертин, Дмитрий Аленичев, Реджи Блинкер и Са Пинту (все – по 4 мяча).

Лучшим игроком турнира признан Андрей Тихонов.
Лучшим вратарем турнира признан португалец Нено.