Риека разгромила еврокубкового соперника киевского Динамо

В ворота загребского «Динамо» влетело три безответных мяча

2866
5

Второй соперник киевского «Динамо» на групповом этапе Лиги чемпионов «Динамо» (Загреб) неожиданно потерпел крупное поражение в 9-м туре чемпионата Хорватии.

Обидчиком безусловного лидера хорватского футбола стал клуб «Риека», разгромивший на своей арене «Кантрида» в присутствии 9,000 зрителей титулованных гостей из Загреба 3:0.

Дела у «Динамо» не заладились с самого начала. Уже на 15-й минуте Цезарец открыл счет, а во втором тайме дубль Вейтцера установил окончательный сенсационный результат. Основной причиной предопределившей столь плачевный вояж загребцев в Риеку стало отсутствие в их составе столпа обороны 34-летнего Йосипа Шимунича, получившего повреждение в игре Лиги чемпионов против португальского «Порту».

Это поражение стало первым в 19 матчах проведенных «Динамо» под руководством Анте Чачича, назначенного главным тренером команды в декабре 2011 года.

Следующую игру в национальном первенстве, которая будет предшествовать матчу Лиги чемпионов в Киеве против «Динамо», загребцы проведут 29 сентября на родном «Максимире» против своего самого непримиримого противника сплитского «Хайдука».