| Обновлено 02 июля 2011, 21:17
5698
12

Шестнадцатилетние чемпионы

Футболисты «Динамо» победили в финальном турнире Детско-юношеской футбольной лиги Украины U-16

5698
12

Победой «Динамо» завершился финальный турнир Детско-юношеской футбольной лиги Украины среди шестнадцатилетних футболистов. В решающем матче подопечные Алексея Дроценко победили львовский УФК 2:1.

В первом тайме юные динамовцы отличились дважды – с точных передач Максима Тищенко забили Роман Яремчук и Игорь Харатин. Львовянам удалось сократить отставание на последней минуте матча, но на большее не хватило ни сил, ни времени. «Динамо» уверенно довело матч до победы, а спустя несколько минут игроки и тренеры получили от организаторов медали наивысшей пробы и почетный кубок.

По итогам соревнований игроки «Динамо» были отмечены индивидуальными наградами. Лучшим вратарем стал Богдан Сарнавский, лучшим нападающим Максим Тищенко, а лучшим игроком турнира Игорь Харатин.

Наставник «Динамо» (U-16) Алексей Дроценко прокомментировал итоги турнира: «Третий год подряд команда «Динамо» составленная из игроков 1995 года рождения становится чемпионом Украины. В этот раз нам попалась сложная группа, из которой мы вышли победителями. Все игры прошли в напряженной и бескомпромиссной борьбе, ребята показали хорошую самоотдачу и желание. Некоторые наши игроки, например, Игорь Харатин, Максим Тищенко, Сергей Каретник, будут привлекаться к играм молодежного состава, а Вячеслав Лухтанов был заигран за нее еще весной».