Финляндия – Россия – 3:0

Текстовая онлайн-трансляция полуфинального матча ЧМ-2011 по хоккею + ВИДЕО

55789
346

В 21.15 на Sport.ua начнется текстовая трансляция последнего полуфинального матча чемпионата мира по хоккею, проходящего в Словакии, в котором сыграют сборные Финляндии и России.

Сборная Суоми в режиме тренировки в четвертьфинале разобралась с командой Норвегии 4:1, ну а сборная России в очередной эпохальной битве с родоначальниками хоккея добилась волевой победы 2:1.

Напомним, что сборные Финляндии и России уже встречались между собой на словацком льду. Было это на втором групповом этапе, и после ничейного исхода в основное время 2:2 финские хоккеисты оказались более искусными в серии буллитов. Кстати, то поражение – это небольшой плюс в пользу сборной России, ведь случаи, когда одна команда в ходе турнира дважды переигрывает одного и того же соперника, на хоккейных чемпионатах достаточно редки.

Первым финалистом ЧМ-2011 стала сборная Швеции, которая в первом полуфинале переиграла сборную Чехии 5:2.

Братислава. «Оранж Арена»
Судьи: Судьи: Ларкинг (Швеция), Орсзаг (Словакия)

Составы:
Финляндия: 31.Веханен - 18.Лепистё, 28.Салмела, 19.Вяливаара, 21.Нискала, 4.Вяянянен, 41.Пуйстола, 5.Кукконен, 6.Яакола - 9.Койву, 15.Рууту, 37.Пюёряля, 39.Капанен, 50.Аалтонен, 71.Комаров, 20.Песонен, 26.Иммонен, 64.Гранлунд, 24.Лаюнен, 29.Нокейлайнен, 40.Пильстрём

Россия: 84.Барулин - 27.Атюшов, 51.Тютин, 22.Корнеев, 37.Гребешков, 7.Калинин, 43.Куликов, 5.Никулин, 74.Емелин - 42.Зиновьев, 47.Радулов, 71.Ковальчук, 41.Кулемин, 49.Артюхин, 55.Кайгородов, 8.Овечкин, 21.Горовиков, 61.Афиногенов, 23.Терещенко, 25.Зарипов, 95.Морозов.

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

1 мин. - Зиновьев сильно бросил со средней дистанции, выше ворот.
2 мин. - Проброс, вбрасывание в зоне Барулина.
3 мин. - Финны больше владеют шайбой, они очень активны в зоне россиян.
4 мин. - Россия прессингует в зоне соперника.
5 мин. - Комаров бросил с 10 метров, шайба покинула пределы площадки.
6 мин. - Пуйстола набросил от синей линии шайбу на пятак, Барулин четко ловит шайбу.
7 мин. - Первый бросок Овечкина, шайба летит на трибуну.
7 мин. - Нокейлайнен мощно бросил от синей линии, шайба просвистела рядом с воротами.
8 мин. - Рууту залез вне игры, и сорвал перспективную атаку Финляндии.
9 мин. - Кулемин бросал с 5 метров, прямо во вратаря. Первый момент у России открыть счет!
10 мин. - У россиян проблема с выходом из зоны. Финны активно прессингуют.
11 мин. - Атюшов мощно бросал с 12 метров, но шайба летит мимо ворот.
13 мин. - Гранлунд выехал из-за ворот на пятак, бросил, Барулин с трудом накрыл шайбу.
13 мин. - Овечкин опасно бросал, Веханен играет надежно.
14 мин. - Зарипов бросал после передачи Терещенко из-за ворот, Веханен внизу играет уверенно и ловит шайбу.
15 мин. - Аалтонен очень опасно бросал, Комаров пытался сыграть на добивании, но вновь Барулин выигрывает шайбу у финна.
16 мин. - Куликова жестко встретили на входе в зону.
17 мин. - Финны очень активны в атаке, но четкого броска по воротам нет.
18 мин. - Ковальчук бросал после выхода 3 в 2, Веханен ловушкой играет очень здорово.
20 мин. - Овечкин и Афиногенов пытались войти в зону, их жестко встретили.
20 мин. - ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЗАКОНЧЕН.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.

22 мин. - Артюхин активно боролся на пятачке.
23 мин. - Овечкину не дали бросить слева с 5 метров.
23 мин. - Нокейлайнен не попадает в ворота с 4 метров. Вернейший был шанс!
24 мин. - Тютин слева от борта бросал, рядом с дальней штангой.
25 мин. - Песонен с острого угла опасно бросал, Барулин отбил, а затем защитники подстраховали своего вратаря.
26 мин. - Гранлунд за воротами взял шайбу на крюк, и из-за ворот забросил ее в ворота.
26 мин. - Судьи смотрят повтор, не была ли шайба заброшена высоко поднятой клюшкой.
26 мин. - ШАЙБА засчитана. Это был гол-шедевр!!!!!1:0!

27 мин.
- Россияне сразу же заиграли очень активно.
28 мин. - Кулемин опасно бросал издали, Веханен ловит шайбу.
29 мин. - Овечкин не забил с 4 метров!
29 мин. - Пюёряля удален на 2 минуты. Первое удаление в матче.
30 мин. - Зарипов поторопился - вне игры.
31 мин. - Зиновьев с 3 метров - перекладина! Супермоментище!!!!!!!!!
31 мин. - Артюхин завелся - и отправляется на скамейку штрафников.
32 мин. - Финляндия в полном составе и играет в большинстве.
33 мин. - Никулин удален на 2 минуты. У финнов 11 секунд игры 5 на 3.
33 мин. - Россияне вчетвером.
33 мин. - Барулину шайба попадает в шлем. Мощнейшая атака Финляндии.
35 мин. - Россия в полном составе.
36 мин. - Финны очень опасно атакуют.
37 мин. - Радулов бросал с убойной позиции. И снова Веханен играет блестяще!
37 мин. - Аалтонен удален на 2 минуты за умышленный выброс шайбы.
38 мин. - Финны выбрасывают шайбу из своей зоны.
39 мин. - Ковальчук зарядил с 12 метров, Веханен локтем отбил.
39 мин. - Овечкин удален за атаку вратаря.
40 мин. - Барулин отражает опасный бросок со средней дистанции.
40 мин. - ВТОРОЙ ПЕРИОД ЗАКОНЧЕН.

НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.

41 мин. - Россияне начали период в меньшинстве.
41 мин. - Россия в полном составе.
42 мин. - Комаров от синей линии щелкнул - чуть неточно.
43 мин. - Никулин зарядил от синей линии. Веханен все контролировал.
43 мин. - Терещенко бросал со входа в зону, и снова Веханен играет здорово!
44 мин. - Комаров вкатился в зону, бросил, Барулин легко ловит шайбу.
45 мин. - Проброс. Вбрасывание в зоне Барулина.
46 мин. - Овечкин бьется на пятачке, Веханен в падении накрывает шайбу.
46 мин. - Овечкин удален на 2 минуты.
47 мин. - Россияне выбрасывают шайбу из зоны.
48 мин. - Опасный прострел вдоль ворот Барулина, никто не замкнул.
48 мин. - Россия в полном составе.
48 мин. - ГОООООООЛ! 2:0. Лаюнен бросил почти из-за ворот,и шайба от Барулина заползла за линию ворот.

49 мин.
- Борьба на пятаке у ворот Финляндии. Веханен накрывает шайбу.
49 мин. - Ковальчук удален на 2 минуты.
50 мин. - ГООООООООЛ! 3:0. Иммонен забивает с пятачка.

51 мин
. - Зиновьев не смог бросить с четырех метров.
51 мин. - Вяянянен удален на 4 минуты.
52 мин.- Финны выбрасывают шайбу из своей зоны.
53 мин. - Овечкин бросает мимо ворот.
54 мин. - Удаление у России за нарушение численного состава.
54 мин. - Игра 4 на 4.
55 мин. - Финляндия в полном составе и у них 26 секунд большинства.
56 мин. - Россия в полном составе.
57 мин. - Удаление у Финляндии на 2 минуты.
58 мин. - Россияне в большинстве играют неудачно.
59 мин. - 2 минуты до конца третьего периода.
59 мин. - Финляндия в полном составе.
59 мин. - Веханен ловит шайбу после дальнего броска.
60 мин. - У россиян вне игры. До сирены 39 секунд.
60 мин. - Веханен ловит шайбу после очередного броска Ковальчука.
60 мин. - МАТЧ ЗАКОНЧЕН.

Итак, в воскресенье в финале сыграют сборные Швеции и Финляндии. Сборные России и Чехии поспорят за бронзовые медали.