13490
22

Группа G: Милан Реалу не соперник

«Аякс» обыгрывает «Осер» +ВИДЕО

Криштиану Роналду и Месут Эзил забили по голу в течение двух минут первого тайма и принесли победу «королевскому клубу».

На «Сантьяго Бернабеу» встречались самые титулованные участники турнира. «Реал» имеет в активе девять побед в Кубке европейских чемпионов и Лиге чемпионов, «Милан» - семь. В последних матчах кураж поймал лидер «Реала» португалец Роналду. Если в игре с «Осером» ему откровенно не везло, то в поединке с «россонери» удача повернулась к нему лицом. На 13-й минуте Роналду исполнил штрафной удар, назначенный за фол Пато на Хаби Алонсо, и нашел дыру в миланской стенке - 1:0.

Спустя всего минуту Роналду ассистировал Эзилу, чей удар превратил в гол защитник гостей Даниэле Бонера. Рикошетом от его головы мяч залетел в сетку, обескуражив голкипера Марко Амелию.

Дуплет не выглядел логичным, если учесть, что стартовые минуты прошли в осторожной позиционной борьбе. Но, пропустив два гола, «Милан» просто обязан был бросить вперед большие силы, что сказалось на характере игры - моменты стали возникать у обоих ворот. Штрафной удар опасно исполнил Андреа Пирло - вратарь «Реала» Икер Касильяс вытащил мяч из-под перекладины. Кларенс Зеедорф не воспользовался отличным пасом Роналдиньо, пробив намного выше и простив свою бывшую команду.

Под занавес тайма хозяева в нескольких эпизодах могли довести счет до разгромного, однако Амелия действовал просто блестяще, выручая «россонери» после ударов авторов голов.

После перерыва картина не изменилась - «Реал» был полноправным хозяином положения, а его соперник был вынужден довольствоваться ролью второй скрипки. Гонсало Игуаин и Роналду должны были забивать, однако удар аргентинца головой пришелся прямо в руки Амелии, а португалец метров с десяти пробил слишком высоко.

Еще один штрафной в исполнении неугомонной мадридской «семерки» едва не привел к голу, но на 77-й минуте мяч, вынырнувший из стенки, не достался никому из трех мадридцев, перед которыми оставались лишь пустые ворота. «Милан» едва не наказал хозяев, но в самом опасном эпизоде у ворот Касильяса на «пятачке» Златану Ибрагимовичу помешал защитник. После трех матчей «Реал» имеет в активе девять очков и уверенно лидирует в группе G.

«Реал» - «Милан» - 2:0