Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 28 января 2023, 00:22
935
0

Болонья – Специя. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Поединок состоится 27 января в 19:30 по Киеву

| Обновлено 28 января 2023, 00:22
935
0
Болонья – Специя. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Getty Images/Global Images Ukraine. Виктор Коваленко

27 января на «Ренато Далл'Ара» пройдет матч 20-го тура Серии А, в котором «Болонья» встретится со «Специей». Старт поединка запланирован на 19:30 по киевскому времени.

Болонья

Клуб уже после начала нового сезона решил отправить проработавшего немало лет Синишу Михайловича в отставку. Серба сменил Тиаго Мотта, и, потратив немало времени на то, чтобы освоиться на новом месте, смог закончить осенний отрезок 5-ю победами в 6 турах Кальчо. Но после длительной паузы «красно-синие» серьезно сдали, как минимум, в плане результатов, а не только игры. С другой стороны, и календарь был непростым. Выиграла команда у более слабого «Удинезе», проиграв претендентам на максимальные места, «Роме» с «Аталантой». А 19-го января в рамках 1/8 финала кубка был вылет от «Лацио» из-за единственного гола Фелипе Андерсона. С другой стороны, не получилось обыграть «Кремонезе», более того, дома отыгрались благодаря автоголу Кирикеша.

Специя

Команда после своего, относительно недавнего, дебюта в Серии А постоянно ведет борьбу за выживание в ней. При этом каждый сезон меняется тренер, и, кстати, в 2021/2022 с коллективом работал Тиагу Мотта. Он завоевал с подопечными 16-е место, но летом все равно на смену итальянскому бразильцу пришел Лука Готти. Особенного прогресса при этом добиться не получилось - все так же «орлята» балансируют над зоной вылета. Хотя нельзя не признать заметный подъем, который начался еще в ноябре, до паузы, когда взяли ничью с «Удинезе» и победили «Верону». Зимний отрезок стартовал с ничьих против «Аталанты» (причем та отыгралась с 0:2) и «Лечче», а дальше была победа на поле «Торино». Потом, правда, «Специя» получила 2:5 в Бергамо в рамках кубка. «Роме» проиграли скромнее, но тоже без шансов, 0:2.

Статистика личных встреч

«Специя» в последний раз выиграла еще в 2007-м году, в рамках Серии В. Правда, после 3-х побед «Болоньи», в сентябре было 2:2 на поле «орлят».

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом тут «Болонью». Но и она не блещет - можно остановиться на «тотал больше 2,5 голов» за коэффициент - 1,80 по Parimatch.

Parimatch
  • 2,01
  • 3,30
  • 4,64
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 17
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.