| Обновлено 31 мая 2020, 15:22
62399
75

Скандал в матче Александрия – Заря? Видео спорного пенальти на 95-й минуте

Евгений Арановский в концовке матча решился поставить пенальти далеко не в самом очевидном эпизоде

62399
75
ФК Александрия. Владимир Шаран

В самой концовке матча 24-го тура УПЛ между «Александрией» и «Зарей» случился спорный эпизод, который повлиял на определение победителя в матче.

При счете 0:0 арбитр из Киева Евгений Арановский воспользовался помощью VAR и в моменте со столкновением в штрафной площади «Зари» назначил пенальти в пользу «Александрии».

Дмитрий Гречишкин успешно реализовал 11-метровый удар, а его команда праздновала победу.

Таким образом, киевское «Динамо» получило отличную возможность выйти на чистую вторую позицию в турнирной таблице. Для этого киевлянам нужно завтра не проиграть «Шахтеру».

«Александрия» – «Заря» – 1:0

Гречишкин, 90+5 (пен.)

Пашаев, 45+3 – Леднев, 70, Лунев, 76, Михайличенко, 80

Михайличенко, 84 (повторное предупреждение)

Игорь Петров
Небольшой толчён в спину был, но тянул-ли он на пенальти, большой вопрос.
Evgene Boykinyuk
stopor2016
Пеналь надо давать только если сломал хребет.
keegan
Какой позор,ещё и с вар
jekаfunny
DKTheBest2
Пенальті. Гравець грамотно підставився.
Не було ніякої потреби так пресингувати в своєму майданчику.
Александр Шевченко
Не, ну какое пенальти, вы шо. Кроты так в каждом матче пихают игроков, и им ничего не дают)) По этому и тут пенки не было. Даже в хоккее бы за такой толчок в спину на две минуты посадили бы, а если бы еще на борт толкнули, то может быть до конца периода или до конца матча удалили бы.
AK_228
byrjyi
Смешной пенальти, только Заре не весело..
Александр Федько
Да вы посмотрите как картинно упал игрок Александрии, он почувствовал руку на спине и явно оттолкнулся ногами от земли, аж задницу подняло выше головы
Роман Когоров
Виктор Иванов
BaZia
Пенальти можно было не давать, но Абу Ханна дал повод судье
Владимир Копяк
Правильно или неправильно было назначено 11-ти метровый удар, мы скоро узнаем - если Арановский будет судить дальше игры ПЛ, значит он действовал правильно. Но у меня вопрос к комитету арбитров - как могли назначить Арановского, киевлянина(!!!!) на эту игру, в которой решался косвенно вопрос распределения 2-3 места? Тем более зная, что Арановский в очень более чем дружеских отношениях с семьей Суркисов? Могу только представить объем зарядки от И.Суркиса Ароановскому на положительный результат для Александрии. К сожалению, в судейском корпусе ничего не меняется, увы... Теперь осталось завтра Шахтеру слить игру Динамо, для общего счастья....
Milan1990
Не понимаю, в чем скандал? Толчок в спину явный! При чем судья??? Нарушение очевидное! Повтор это подтверждает! Тут вопрос только к игроку Зари. Зачем???
Frank Piter
Sunrise
Тем кто говорит что повод дал защитник - пересмотрите как Громова за плечо развернули во вратарской Александрии и Арановский дал нарушение... в пользу Александрии. Там повод был не меньшим. А теперь расскажите мне про принципиальность и справедливость Арановского.
Он ещё в Луганске на Авангарде так "принципиально" судил.
Sunrise
Последние 5 лет Арановский и Заря: 12 игр +1=3-8. Заря такое дно?
BekXan
Какая разница какая минута для общих правил?Это болельщики бесятся и притягивают психологический момент последних минут.По факту для игры каждая секунда это игровое время.Был толчок в спину где знатно улетел.Пенальти и 1-0 всё.игра сделана следующий тур.Остальное языком как помело.