30.05.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Александрия вырвала победу у игравшей в меньшинстве Зари

Вышедший на замену Абу Ханна привез пенальти в ворота своей команды в конце поединка

Александрия вырвала победу у игравшей в меньшинстве Зари
© ФК Александрия

В календаре двадцать четвертого тура Украинской Премьер-лиги имело место быть сразу две встречи, которые принято относить к категории наиболее рейтинговых с точки зрения просмотров. В первый футбольный уик-энд после затяжного карантинного периода на поле КСК «Ника» в Александрии встречались обладатель «бронзовых» медалей минувшего розыгрыша и претендент на завоевание «серебра» по завершению текущего сезона – «Александрия» и луганская «Заря», соответственно.

Непривычно низко как для себя образца последних лет в турнирной таблице оказались подопечные Владимира Шарана перед непредвиденной паузой. И пускай разрыв между командами в зоне прямого преследования донецкого «Шахтера» перед началом отчетного игрового дня составлял всего-навсего 6 очков, однако на пути ко второй строчке, где и располагалась команда Виктора Скрипника, «полиграфам» необходимо было перескочить сразу три команды.

И даже несмотря на это, у «Александрии» не было поводов заранее опускать руки. Хозяева начали игру в привычной агрессивной манере, однако со стартовых подходов к чужой штрафной так и не смогли выжать быстрый забитый мяч. После этого, настала очередь луганчан отвечать оппонентам. Подопечные Скрипника проводили излюбленные затяжные комбинации, ключевым звеном которых выступила пара Леднев – Юрченко. При этом, нельзя не отметить интересное решение тренерского штаба выпустить Хомченовского в качестве правого защитника, в то время как Кабаев составил пару нападающих с Перовичем. Этот ход смотрелся еще эффектнее, когда один выход на замену Тымчика под конец матча заставил «Зарю» полностью перестроиться.

Однако до наиболее интересного фрагмента этого противостояния командам еще необходимо было преодолеть непростые минуты борьбы. Гости выступали сродни погоде, которая периодически влияла на ход противостояния. «Заря» редко доводила дело до прямого обострения, преимущественно уходя во фланг, откуда следовали неудачные попытки доставить мяч Перовичу. В то же время, «Александрия» наскакивала на чужие владения через длинный и средний пас, а также с помощью фирменных розыгрышей стандартов.

Последний компонент в заготовках Шарана стал особенно заметен после выхода на поле Евгения Банады, который в привычном стиле обосновывался на дальней штанге в любой подходящей ситуации. Именно полузащитник «полиграфов» стал главным действующим лицом в концовке встречи, которая и вобрала в себя весь драматизм принципиального с точки зрения турнирной таблицы противостояния. Банада мог без проблем оформить победу для своей команды, реализуй один из нескольких имевшихся у него неплохих моментов, однако игрок решил отметиться иным способом.

Незадолго до конца встречи Евгений пошел в дриблинг в чужой штрафной, после чего рухнул на газон при малейшем контакте с Абу Ханной, который по неудачному стечению обстоятельств только успел выйти на поле на замену. Арбитр Евгений Арановский долго принимал решение о пенальти, проведя не одну консультацию с помощниками, и просмотрев эпизод с помощью системы VAR. В итоге, «Заря» оказалась в качестве пострадавшей стороны – Гречишкин реализовал наказание точным ударом под перекладину. Поскольку на тот момент гости играли в меньшинстве – два последовательных предупреждения получил Богдан Михайличенко – то ни времени, ни возможностей отыграться уже не было. Очень горячо будет в турнирной таблице УПЛ!

В следующем туре «Александрию» ожидает выезд в Киев на противостояние с «Динамо», а луганская «Заря» в статусе хозяев на «Славутич-Арене» примет «Колос» из Ковалевки.

Украинская Премьер-лига. 24-й тур.

Александрия – Заря – 1:0

Гречишкин, 90+5 (пен.)

 Пашаев, 45+3 – Леднев, 70, Лунев, 76, Михайличенко, 80

Михайличенко, 84 (повторное предупреждение)

Александрия: Панькив – Мирошниченко, Дубра, Бухал, Пашаев – Ковалец, Гречишкин, Грицук (Банада, 56) – Третьяков (Задерака, 61), Ситало (Безбородько, 79), Лучкевич (Шастал, 79).

Заря: Махарадзе – Михайличенко, Вернидуб, Чеберко, Хомченовский (Лунев, 74) – Цвек – Юрченко (Иванисеня, 88), Леднев (Абу Ханна, 88), Кочергин – Кабаев (Тымчик, 60), Перович (Громов, 74).

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Стадион: КСК «Ника» (Александрия)

Удары (в створ): 9 (5) – 13 (4)
Угловые: 7 – 8

АЛЕКСАНДРИЯ-ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 16°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(46 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 31.05.2020 10:48
    0
    Сурки в свое время начали уничтожать металлист, после того как он занял второе место и попал в лч, Так что это ждет и зарю если они туда все же попадут.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.05.2020 09:41
    -2
    Special2, 31.05.2020 09:37
    Так подобные пенальти уже ставили в ворота ДК, в матчах с ШД(подобные имею ввиду - повод формально был, но такие пенальти не ставят) у фанов ДК тогда пердаки знатно полыхали
    Так что не надо тут рассказывать..
    Лучше вспомнить как соперников ДК судят (незасчитаный гол Десны в ворота Шахты, и пенальти вчерашнее в ворота Зари), и какие пенальти в пользу ДК в матче с Колосом ставят

    То есть ты намекаешь.
    Что в том что отменяют гол Десны в ворота копанки тоже виновато ДК?
    И про какой момент с Колосом ты говоришь?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.05.2020 09:39
    -2
    Michel, 30.05.2020 19:42
    Если-бы не донецкий красавец - ультрасовременный стадион (Донбасс-Арена), Украине не видать было бы ЧЕ 2012. Французы были в шоке, когда уже через 20 минут поле было готово к матчу после мощнейшего ливня.
    Если бы не красавец Донецк - куча немытого галичанского рогулья смотрело бы европейские топ-сборные только по своему старому Сасмсунгу или Электрону.
    Та да , если бы не Донбасс Арена и человечество бы не зародилось и колыбелек эволюции
    Ох уже эти фантазии взращённые каналами Футбол
    Special2
    online
      Special2, 31.05.2020 09:37
    0
    Evil, 31.05.2020 09:21
    Пускай ставят - если был толчок то и пеналь должен быть.
    Так подобные пенальти уже ставили в ворота ДК, в матчах с ШД(подобные имею ввиду - повод формально был, но такие пенальти не ставят) у фанов ДК тогда пердаки знатно полыхали
    Так что не надо тут рассказывать..
    Лучше вспомнить как соперников ДК судят (незасчитаный гол Десны в ворота Шахты, и пенальти вчерашнее в ворота Зари), и какие пенальти в пользу ДК в матче с Колосом ставят
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 31.05.2020 09:31
    0
    Michel, 30.05.2020 19:42
    Если-бы не донецкий красавец - ультрасовременный стадион (Донбасс-Арена), Украине не видать было бы ЧЕ 2012. Французы были в шоке, когда уже через 20 минут поле было готово к матчу после мощнейшего ливня.
    Если бы не красавец Донецк - куча немытого галичанского рогулья смотрело бы европейские топ-сборные только по своему старому Сасмсунгу или Электрону.
    Ты что прикалываешься? Гриша Евро привез Украину. Не было бы Донбасс Арены сыграли бы в Днепре или Одессе. А может где ещё стадион построили бы(в том же Киеве, планы были).
    Evil
      Evil, 31.05.2020 09:21
    -4
    Special2, 31.05.2020 09:19
    А что ты скажешь, если в ворота ДК сегодня такой пеналь поставят?
    Пускай ставят - если был толчок то и пеналь должен быть.
    Special2
    online
      Special2, 31.05.2020 09:19
    +3
    Bolshoi, 31.05.2020 09:08
    Толчок в спину был, аликсандриец конечно дорисовал, но пенальти 100%
    А что ты скажешь, если в ворота ДК сегодня такой пеналь поставят?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 31.05.2020 09:08
    -3
    Толчок в спину был, аликсандриец конечно дорисовал, но пенальти 100%
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 31.05.2020 07:22
    +5
    Судья кондом, галимый
    fifadinamo
      fifadinamo, 31.05.2020 02:15
    -1
    Michel, 30.05.2020 19:42
    Если-бы не донецкий красавец - ультрасовременный стадион (Донбасс-Арена), Украине не видать было бы ЧЕ 2012. Французы были в шоке, когда уже через 20 минут поле было готово к матчу после мощнейшего ливня.
    Если бы не красавец Донецк - куча немытого галичанского рогулья смотрело бы европейские топ-сборные только по своему старому Сасмсунгу или Электрону.
    это после французов ты стал мишель , что то вы запутался
    fifadinamo
      fifadinamo, 31.05.2020 02:11
    -2
    Yamamisha1, 31.05.2020 00:20
    Суркис занес 100%
    за 1-ое место
    adidas77
    online
      adidas77, 31.05.2020 01:01
    +3
    Brian, 30.05.2020 22:21
    +100. Я тоже не против 2-го места ДИнамо, но только не за счёт судьи и сливания других команд. Позор такому чемпионату.
    В таких моментах как сегодня,я в последнюю очередь думаю, на каком месте закончит чемпионат ДК,
    Мне просто хочется, что бы в этой отдельно взятой игре, результат решался в игровых моментах.
    А не таким бездарным судейством, как мы видели сегодня.
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 31.05.2020 00:20
    +3
    Суркис занес 100%
    Brian
    online
      Brian, 31.05.2020 00:18
    +2
    jekаfunny, 30.05.2020 22:42
    А можно методичку не копировать слово в слово?
    самому не стыдно от увиденного?
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 31.05.2020 00:14
    0
    tyler tyler, 30.05.2020 23:35
    В футболе есть таки моменты игры, которые - 50 на 50.
    С одной стороны - был нырок игрока Александрии.
    С другой стороны был легкий толчок в спину.
    не нужно было толкать в спину. Даже приближаться не нужно. Просто сопровождать и блокировать.
    Як ти собі уявляєш - блокувати, але не наближатися? Ти віриш у телекінез? Ну я розумію, шо в нас короновірусний карантин, дистанція півтора метри у громадських місцях і блаблабла, але у футболі так не виходить, на жаль.
    Vadim-77
      Vadim-77, 31.05.2020 00:02
    +1
    Пока судьи у нас будут продолжать "забивать" голы, толку не будет ...
    https:// t.me/ fczarya телеграмм канал о луганской "Заре" . Подписывайтесь, если хотите быть в курсе новостей о команде...
    tyler tyler
      tyler tyler, 30.05.2020 23:35
    +1
    В футболе есть таки моменты игры, которые - 50 на 50.
    С одной стороны - был нырок игрока Александрии.
    С другой стороны был легкий толчок в спину.
    не нужно было толкать в спину. Даже приближаться не нужно. Просто сопровождать и блокировать.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 30.05.2020 22:50
    -2
    Толчее в спину плечом - чистый пенальти.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.05.2020 22:42
    -6
    Brian, 30.05.2020 22:18
    Динамо должно финишировать 2-ми, и судья это прекрасно понимает.
    А можно методичку не копировать слово в слово?
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 30.05.2020 22:37
    +1
    Пенальти может и левый но это не как не отменяет того факта что заря сыграла ужасно. Им везло так как у Александрии было достаточно очень хороших моментов что бы решить исход поединка в свою пользу и без скандала!
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 30.05.2020 19:22
    +13
    Sunrise, 30.05.2020 19:14
    Есть ВАР, но нет отмены пенальти. Это уже не просто ошибка. Спасибо ВАР хотя бы за явление кулуарной правды народу.
    Дивує ще те, що, судячи з телевізійної картинки, арбітр навіть не переглянув епізод з пенальті. Навіщо тоді він взагалі йшов до монітора?
    Vadim-77
      Vadim-77, 30.05.2020 19:45
    +11
    На игру главного конкурента киевского клуба, назначаются ТРИ КИЕВСКИХ арбитра. В добавленное к основному времени матча, назначается спорный пенальти, с предшествующим положением внеигры.....
    Каких вам б*я еще реформ не хватает ??!!!
    CrimeanMax
      CrimeanMax, 30.05.2020 19:20
    +9
    Как же не хватало последние три месяца этого срача. УПЛ, родная, спасибо, что вернулась
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 30.05.2020 19:12
    +9
    Банада біжить в бік кутового прапорця, йому ледь торкаються до спини, він падає, неначе його штовхнули обома руками зі всієї сили, і це пенальті? Мені здається тут швидше жовта за симуляцію, ніж пенальті.
    ukrop45
      ukrop45, 30.05.2020 19:31
    +8
    Пеналті не було, однозначно, очевидна жовта за симуляцію. Але ж Зоря не награла на перемогу, невже ми хочемо бачити таку бездарну гру в ЛЧ
    Sunrise
      Sunrise, 30.05.2020 19:20
    +8
    Александр Шевченко, 30.05.2020 19:16
    Петухи, даУнбасские думают, что раз игроки шлака даунецокго пихают игроков в спину, и им за это ничего не бывает, то и остальные могут пихать?)) Смешные, шлаку даунецкому позволено, то что другим не позволено. ДаУнецкие привыкли жить по своим правилам. Чистый толчек в спину двумя руками в штрафной, это пенка. Зачем только игрок Зари это делал, это уже другой вопрос. Для тугодумов, пенку сразу решил и ВАР и арбитр, по этому и не смотрели ее, ибо она была очевидная, у ЗАри была надежда на офсайд только там и это был спорный момент, по этому его и смотрели.
    Главный вообще не должен пересматривать оффсайд, это решает техника. Просто они поняли что надо что-то смотреть. Они 4 минуты судорожно советовались как быть (кстати переиграли только 3 мин). Но задание есть задание, позор...
    Sunrise
      Sunrise, 30.05.2020 19:14
    +7
    Есть ВАР, но нет отмены пенальти. Это уже не просто ошибка. Спасибо ВАР хотя бы за явление кулуарной правды народу.
    wicker
      wicker, 30.05.2020 19:20
    +6
    Противно дивитися на цю базар лігу.... Якісний пірнальник, тренування даром не проходять.....
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 19:17
    +6
    Vladislav Pohily, 30.05.2020 19:12
    Банада біжить в бік кутового прапорця, йому ледь торкаються до спини, він падає, неначе його штовхнули обома руками зі всієї сили, і це пенальті? Мені здається тут швидше жовта за симуляцію, ніж пенальті.
    Нормальное пенальти, как для борьбы за второе место!!
    Судья весь матч такой высматривал
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 31.05.2020 07:22
    +5
    Судья кондом, галимый
    Michel
      Michel, 30.05.2020 19:47
    +5
    Ну? И шо это за пеналь? И этот ушлепок еще типа перед ВАРом в носу ковырялся. Типа сомневался.
    От судейства повеяло судейской "принципиальностью" начала 2000-х.... Браво, федерация!!
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 30.05.2020 19:33
    +5
    AK_228, 30.05.2020 19:30
    Маркевич сказал, что динамо более достойна 2-го места.. значит так тому и быть, Мирон в курсе дела
    Та таааак! Мирон особливо...
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 30.05.2020 19:19
    +5
    Sunrise, 30.05.2020 19:14
    Есть ВАР, но нет отмены пенальти. Это уже не просто ошибка. Спасибо ВАР хотя бы за явление кулуарной правды народу.
    Завтра Монзуль ещё не такого наВАРит. Будут пережёвывать в чатах не один день... имхо.
    Sart18
      Sart18, 30.05.2020 19:04
    +5
    Суддя просто дно.. В такому моменті дати таку лєву точку
    Просто нема слів
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 30.05.2020 21:38
    +4
    ІМХО, пєналь там лєвий.
    Але я дико ржатиму, якщо на фініші чемпіонату шуріки обійдуть ДК на одне очко
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 19:46
    +4
    Vadim-77, 30.05.2020 19:45
    На игру главного конкурента киевского клуба, назначаются ТРИ КИЕВСКИХ арбитра. В добавленное к основному времени матча, назначается спорный пенальти, с предшествующим положением внеигры.....
    Каких вам б*я еще реформ не хватает ??!!!
    Да все нормально...
    Все адекватные и так все поняли
    Тролли динамовские и те молчат
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 19:23
    +4
    Vladislav Pohily, 30.05.2020 19:22
    Дивує ще те, що, судячи з телевізійної картинки, арбітр навіть не переглянув епізод з пенальті. Навіщо тоді він взагалі йшов до монітора?
    Не ищи логику там где ее нет..
    У него другая задача была
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 19:10
    +4
    axylinam, 30.05.2020 19:08
    Динамо можно поздравить со вторым местом,если конечно игроки Зари срочно не заболеют коронавирусом и не уйдут в массовый карантин
    Не исключено
    Vadim-77
      Vadim-77, 30.05.2020 19:05
    +4
    епаный стыд, а не судейство......
    u6464u
      u6464u, 30.05.2020 19:04
    +4
    Арановский - Заря 1 - 0,редкий п- дар.