Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 мая 2020, 11:03
19899
88

Александрия вырвала победу у игравшей в меньшинстве Зари

Вышедший на замену Абу Ханна привез пенальти в ворота своей команды в конце поединка

| Обновлено 31 мая 2020, 11:03
19899
88
Александрия вырвала победу у игравшей в меньшинстве Зари
ФК Александрия

В календаре двадцать четвертого тура Украинской Премьер-лиги имело место быть сразу две встречи, которые принято относить к категории наиболее рейтинговых с точки зрения просмотров. В первый футбольный уик-энд после затяжного карантинного периода на поле КСК «Ника» в Александрии встречались обладатель «бронзовых» медалей минувшего розыгрыша и претендент на завоевание «серебра» по завершению текущего сезона – «Александрия» и луганская «Заря», соответственно.

Непривычно низко как для себя образца последних лет в турнирной таблице оказались подопечные Владимира Шарана перед непредвиденной паузой. И пускай разрыв между командами в зоне прямого преследования донецкого «Шахтера» перед началом отчетного игрового дня составлял всего-навсего 6 очков, однако на пути ко второй строчке, где и располагалась команда Виктора Скрипника, «полиграфам» необходимо было перескочить сразу три команды.

И даже несмотря на это, у «Александрии» не было поводов заранее опускать руки. Хозяева начали игру в привычной агрессивной манере, однако со стартовых подходов к чужой штрафной так и не смогли выжать быстрый забитый мяч. После этого, настала очередь луганчан отвечать оппонентам. Подопечные Скрипника проводили излюбленные затяжные комбинации, ключевым звеном которых выступила пара Леднев – Юрченко. При этом, нельзя не отметить интересное решение тренерского штаба выпустить Хомченовского в качестве правого защитника, в то время как Кабаев составил пару нападающих с Перовичем. Этот ход смотрелся еще эффектнее, когда один выход на замену Тымчика под конец матча заставил «Зарю» полностью перестроиться.

Однако до наиболее интересного фрагмента этого противостояния командам еще необходимо было преодолеть непростые минуты борьбы. Гости выступали сродни погоде, которая периодически влияла на ход противостояния. «Заря» редко доводила дело до прямого обострения, преимущественно уходя во фланг, откуда следовали неудачные попытки доставить мяч Перовичу. В то же время, «Александрия» наскакивала на чужие владения через длинный и средний пас, а также с помощью фирменных розыгрышей стандартов.

Последний компонент в заготовках Шарана стал особенно заметен после выхода на поле Евгения Банады, который в привычном стиле обосновывался на дальней штанге в любой подходящей ситуации. Именно полузащитник «полиграфов» стал главным действующим лицом в концовке встречи, которая и вобрала в себя весь драматизм принципиального с точки зрения турнирной таблицы противостояния. Банада мог без проблем оформить победу для своей команды, реализуй один из нескольких имевшихся у него неплохих моментов, однако игрок решил отметиться иным способом.

Незадолго до конца встречи Евгений пошел в дриблинг в чужой штрафной, после чего рухнул на газон при малейшем контакте с Абу Ханной, который по неудачному стечению обстоятельств только успел выйти на поле на замену. Арбитр Евгений Арановский долго принимал решение о пенальти, проведя не одну консультацию с помощниками, и просмотрев эпизод с помощью системы VAR. В итоге, «Заря» оказалась в качестве пострадавшей стороны – Гречишкин реализовал наказание точным ударом под перекладину. Поскольку на тот момент гости играли в меньшинстве – два последовательных предупреждения получил Богдан Михайличенко – то ни времени, ни возможностей отыграться уже не было. Очень горячо будет в турнирной таблице УПЛ!

В следующем туре «Александрию» ожидает выезд в Киев на противостояние с «Динамо», а луганская «Заря» в статусе хозяев на «Славутич-Арене» примет «Колос» из Ковалевки.

Украинская Премьер-лига. 24-й тур.

Александрия – Заря – 1:0

Гречишкин, 90+5 (пен.)

 Пашаев, 45+3 – Леднев, 70, Лунев, 76, Михайличенко, 80

Михайличенко, 84 (повторное предупреждение)

Александрия: Панькив – Мирошниченко, Дубра, Бухал, Пашаев – Ковалец, Гречишкин, Грицук (Банада, 56) – Третьяков (Задерака, 61), Ситало (Безбородько, 79), Лучкевич (Шастал, 79).

Заря: Махарадзе – Михайличенко, Вернидуб, Чеберко, Хомченовский (Лунев, 74) – Цвек – Юрченко (Иванисеня, 88), Леднев (Абу Ханна, 88), Кочергин – Кабаев (Тымчик, 60), Перович (Громов, 74).

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Стадион: КСК «Ника» (Александрия)

Удары (в створ): 9 (5) – 13 (4)
Угловые: 7 – 8

АЛЕКСАНДРИЯ-ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 16°C

Илья Береза
Оцените материал
(63)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

СУДАКОВ: «Если Шахтер не станет чемпионом, то не отпустит на Олимпиаду»
Футбол | 19 марта 2024, 04:40 1
СУДАКОВ: «Если Шахтер не станет чемпионом, то не отпустит на Олимпиаду»

Полузащитник «горняков» хочет поехать на Олимпийские игры

Комментарии 88
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadim-77
На игру главного конкурента киевского клуба, назначаются ТРИ КИЕВСКИХ арбитра. В добавленное к основному времени матча, назначается спорный пенальти, с предшествующим положением внеигры.....
Каких вам б*я еще реформ не хватает ??!!!
CrimeanMax
Как же не хватало последние три месяца этого срача. УПЛ, родная, спасибо, что вернулась
Vladislav Pohily
Банада біжить в бік кутового прапорця, йому ледь торкаються до спини, він падає, неначе його штовхнули обома руками зі всієї сили, і це пенальті? Мені здається тут швидше жовта за симуляцію, ніж пенальті.
ukrop45
Пеналті не було, однозначно, очевидна жовта за симуляцію. Але ж Зоря не награла на перемогу, невже ми хочемо бачити таку бездарну гру в ЛЧ
Sunrise
Есть ВАР, но нет отмены пенальти. Это уже не просто ошибка. Спасибо ВАР хотя бы за явление кулуарной правды народу.
wicker
Противно дивитися на цю базар лігу.... Якісний пірнальник, тренування даром не проходять.....
Злобный Енот
Судья кондом, галимый
Michel
Ну? И шо это за пеналь? И этот ушлепок еще типа перед ВАРом в носу ковырялся. Типа сомневался.
От судейства повеяло судейской "принципиальностью" начала 2000-х.... Браво, федерация!!
Sart18
Суддя просто дно.. В такому моменті дати таку лєву точку
Просто нема слів
Серж. Петренко
ІМХО, пєналь там лєвий.
Але я дико ржатиму, якщо на фініші чемпіонату шуріки обійдуть ДК на одне очко
Vadim-77
епаный стыд, а не судейство......
Yamamisha1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Brian
Динамо должно финишировать 2-ми, и судья это прекрасно понимает.
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aleks04
Судья тридварас. Заря, ну ёп твою ... 4 поражение подряд от Александрии.
Aleks04
Александрия конечно хорошо с судьями работает в этом сезоне.
AlekseyDudn1k
Ясно, команда дана Динамо любой ценой тянуть на 2ое место) арбитр смотрит повтор за оффсайд при свистке за нарушение, которого даже комментаторы настроенные против зари не было и ставит пеналь) также как и команда дана хвалить Динамо специалистами типа Маркевича, чтобы морально люди готовились, что Заря не достойна 2го места)
Aleks04
Заря заслуживает быть второй, парни наберитесь сил! Поражения луганчан только радуют некоторых динамовсих ботов.
googlle
Судья вырвал очки у Зари.