30.05.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Виктор СКРИПНИК: «Назначать такие пенальти - это чуть-чуть перебор»

Наставник «Зари» ожидаемо недоволен

Виктор СКРИПНИК: «Назначать такие пенальти - это чуть-чуть перебор»
© zarya-lugansk.com

«Заря» в первом матче рестарта УПЛ проиграла «Александрии» 0:1 из-за пенальти, который назначили на 90-й минуте. Наставник Виктор Скрипник недоволен решением рефери.

- Что сказать? Когда проигрываешь, всегда чувствуешь себя скверно. Видно, что не хватает той динамики, которая присуща команде, которая полноценно готовится к чемпионату. 2-3 недели тренировок – не тот период, который даёт футболисту быть готовым на сто процентов.

Что касается качества игры, то мы играли в свою игру, но такие пенальти в самом конце, грубо говоря, которые высасываются из пальца… Назначать такие пенальти – это чуть-чуть перебор. В единоборствах при угловых и штрафных возникает много таких моментов. Мы бы так по 5-6 пенальти за игру били бы.

Мы недовольны проигрышем и думаю, что не заслуживали поражения. Но нужно забывать негатив, смотреть вперёд и готовиться дальше.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Заря

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kvv1404
    online
      kvv1404, 30.05.2020 23:09
    +1
    Игорь Петров, 30.05.2020 22:47
    Он же в своём интервью сказал, что не волнуется за тех, кто не сыграет (назвал Матвиенко, Кривцова, Степаненко, Тайсона и Марлоса), думаю это намёк , ну а молодежи все карты в руки и дополнительная мотивация показать свой класс. Я это все к тому, что Шахтеру этот матч из разряда тренировочных, но , как говорил Лобановский, с повышенной ответственностью.
    Ось і подивимось і на Вітао,Маркоса Антоніо,Соломона,Тете,Вакулу,Бондаренка-
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 30.05.2020 22:47
    -1
    Толчок в спину плечом. Чистый пенальти.
    В Англии, возможно за такое на 90 минуте и не дали бы, но это не говорит о том, что нарушения не было.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 30.05.2020 22:47
    +1
    AK_228, 30.05.2020 21:16
    А я бы поупирался, даже молодежью
    Думаешь состава, что в анонсе и близко не будет!?
    Он же в своём интервью сказал, что не волнуется за тех, кто не сыграет (назвал Матвиенко, Кривцова, Степаненко, Тайсона и Марлоса), думаю это намёк , ну а молодежи все карты в руки и дополнительная мотивация показать свой класс. Я это все к тому, что Шахтеру этот матч из разряда тренировочных, но , как говорил Лобановский, с повышенной ответственностью.
    Brian
    online
      Brian, 30.05.2020 22:26
    +3
    jekаfunny, 30.05.2020 22:09
    Кому ?
    Конечно же Колосу. Кто же ещё у нас за счёт судьи пытаеться 2-е место выгрызти?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.05.2020 22:09
    -4
    AK_228, 30.05.2020 20:25
    Да уж, Виктор, просто твоя команда вторая не особо нужна видимо
    Кому ?
    Sunrise
    online
      Sunrise, 30.05.2020 22:06
    +5
    Sunrise, 30.05.2020 21:57
    Последние 5 лет Арановский и Заря: 12 игр +1=3-8. Заря такое дно?
    А нет, сорри. Там где Заря победила он был резервным как и при одной ничьей))) Итого: 10игр +0=2-8
    dd dent
    online
      dd dent, 30.05.2020 21:59
    0
    AK_228, 30.05.2020 21:29
    Так пока ещё нет +16
    А так Трубин, Матвиенко, додо, витао, сиприано, антонио, майкон, вакула/коваленко, Соломон, Тете, Сикан
    Ну ты ж про завтра спросил, а так ...Матвиенко ж вроде игрок основы, коваленко с тете ротация с додо и соломоном, а остальных все равно хрен к основе наверное подпустят ... витао с сиприано в лучше случае из-за того шо леги, майкон и так же в лазарете ...в общем в лучше случае пару игроков и то не факт
    Sunrise
    online
      Sunrise, 30.05.2020 21:57
    +4
    Последние 5 лет Арановский и Заря: 12 игр +1=3-8. Заря такое дно?
    Sunrise
    online
      Sunrise, 30.05.2020 21:41
    +5
    Yuri Postol, 30.05.2020 20:29
    Ось якби в ворота Динамо назначили такий пеналь то так все було б о кей , так і треба....... Та ні панове пеналь був,рука на спині.Про що сперечатися?
    Только в этом матче "рука на спине" была еще более 20 раз, но там свистков не было.
    Там на Громове больше был пенальти чем тут, его тупо за плечо развернули. Так Арановский там дал фол в пользу... Александрии...
    Последовательно...
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 21:29
    +1
    dd dent, 30.05.2020 21:24
    «Шахтер»: Пятов, Исмаили, Кривцов, Матвиенко, Додо, Алан Патрик, Степаненко, Тайсон, Соломон, Марлос, Мораес.
    И кого тут можно назвать молодежкой в составе соломон да додо разве, так они и так вроде к основе уже приближены максимально, скорее наверное даже игроки ротации?
    Так пока ещё нет +16
    А так Трубин, Матвиенко, додо, витао, сиприано, антонио, майкон, вакула/коваленко, Соломон, Тете, Сикан
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 21:26
    +2
    dd dent, 30.05.2020 21:20
    Какой же тогда тонус у основы будет, если играть будет молодежь?
    Ну это если Еврокубки продолжат.. а так ясно что дубль прям дублирующий возможен после матча в еврокубках
    dd dent
    online
      dd dent, 30.05.2020 21:24
    +1
    AK_228, 30.05.2020 21:16
    А я бы поупирался, даже молодежью
    Думаешь состава, что в анонсе и близко не будет!?
    «Шахтер»: Пятов, Исмаили, Кривцов, Матвиенко, Додо, Алан Патрик, Степаненко, Тайсон, Соломон, Марлос, Мораес.
    И кого тут можно назвать молодежкой в составе соломон да додо разве, так они и так вроде к основе уже приближены максимально, скорее наверное даже игроки ротации?
    dd dent
    online
      dd dent, 30.05.2020 21:20
    0
    AK_228, 30.05.2020 21:19
    А что дубль!? У Шахтера полно отличных футболистов по 19-20 лет, не откажусь смотреть на них почаще сделав комфортный отрыв в 16 пунктов.
    А тетка, да, напрягает, если динамо завтра выиграет «странно», то мы сегодняшний пенальти завтра будем вспоминать опять
    Какой же тогда тонус у основы будет, если играть будет молодежь?
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 30.05.2020 21:19
    -3
    Володіти м'ячем по 70% часу гри, створюючи в результаті півтора небезпечні моменти за гру - ото справжній перебір. І відпускати двох нападників, купуючи одного, причому рівня першої ліги - теж перебір. Скрипник, йди у відставку сам, бо через півроку-рік виженуть віником по спиняці!
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 21:19
    -1
    dd dent, 30.05.2020 21:15
    Если отрыв будет - 16, то они вообще дублем играть начнут, пользы от этого мало, но то такэ, главное что б игра была завтра нормальная, без судейских приколов, а там будет как будет, хотя опасение из-за тетки судьи есть конечно
    А что дубль!? У Шахтера полно отличных футболистов по 19-20 лет, не откажусь смотреть на них почаще сделав комфортный отрыв в 16 пунктов.
    А тетка, да, напрягает, если динамо завтра выиграет «странно», то мы сегодняшний пенальти завтра будем вспоминать опять
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 21:16
    0
    Игорь Петров, 30.05.2020 21:13
    Я думаю Шахтер завтра упираться особо не будет, Каштру уже приблизительно рассказал о составе, будет наигрывать молодежь.
    А я бы поупирался, даже молодежью
    Думаешь состава, что в анонсе и близко не будет!?
    dd dent
    online
      dd dent, 30.05.2020 21:15
    +2
    AK_228, 30.05.2020 21:08
    А если проигрывать в чемпионате Шахтеру вполне реально побороться за победе в ЛЕ!?
    Как по мне нужно играть и выигрывать во всех матчах, что бы быть в тонусе и игровом и психологическом..
    а то что у нас такая разница между лидером и всеми остальными , так это не только в нашем чемпионате
    Если отрыв будет - 16, то они вообще дублем играть начнут, пользы от этого мало, но то такэ, главное что б игра была завтра нормальная, без судейских приколов, а там будет как будет, хотя опасение из-за тетки судьи есть конечно
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 21:15
    +1
    dd dent, 30.05.2020 21:13
    сам знаешь, только разница в том что там подавляющее кол-во клубов сильные, а у нас указывает что слабая очень уж
    Та я шучу.. в Англии Чемпионшип сильнее нашей УПЛ
    dd dent
    online
      dd dent, 30.05.2020 21:13
    +1
    AK_228, 30.05.2020 21:09
    АПЛ тоже убогая!?))
    сам знаешь, только разница в том что там подавляющее кол-во клубов сильные, а у нас указывает что слабая очень уж
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 30.05.2020 21:13
    0
    AK_228, 30.05.2020 20:52
    Главное шахте завтра выиграть что б ещё интереснее было
    Я думаю Шахтер завтра упираться особо не будет, Каштру уже приблизительно рассказал о составе, будет наигрывать молодежь.
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 20:36
    +8
    dd dent, 30.05.2020 20:33
    Формально повод был для пенки?
    Мне не нравиться такие пенальти на 95 минуте, когда футболист от прикосновения подпрыгиваете в воздухе, это смешно, нелепо и грустно одновременно.... и похер в чьи ворота
    keegan
      keegan, 30.05.2020 20:53
    +7
    Кто говорит,что был пенальти,тот ничего не понимает в футболе, и это с вар,никогда не судить нашим рефери в Европе,просто позорище
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 30.05.2020 20:45
    +7
    Yuri Postol, 30.05.2020 20:29
    Ось якби в ворота Динамо назначили такий пеналь то так все було б о кей , так і треба....... Та ні панове пеналь був,рука на спині.Про що сперечатися?
    Може й так. Але при багаточислених повторах, склалося враження, що олександрієць відверто домальовував падінням незначний дотик
    🤔 ХЗ.., але гра була суто нічийна.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 30.05.2020 22:06
    +5
    Sunrise, 30.05.2020 21:57
    Последние 5 лет Арановский и Заря: 12 игр +1=3-8. Заря такое дно?
    А нет, сорри. Там где Заря победила он был резервным как и при одной ничьей))) Итого: 10игр +0=2-8
    Sunrise
    online
      Sunrise, 30.05.2020 21:41
    +5
    Yuri Postol, 30.05.2020 20:29
    Ось якби в ворота Динамо назначили такий пеналь то так все було б о кей , так і треба....... Та ні панове пеналь був,рука на спині.Про що сперечатися?
    Только в этом матче "рука на спине" была еще более 20 раз, но там свистков не было.
    Там на Громове больше был пенальти чем тут, его тупо за плечо развернули. Так Арановский там дал фол в пользу... Александрии...
    Последовательно...
    dd dent
    online
      dd dent, 30.05.2020 20:39
    +5
    AK_228, 30.05.2020 20:36
    Мне не нравиться такие пенальти на 95 минуте, когда футболист от прикосновения подпрыгиваете в воздухе, это смешно, нелепо и грустно одновременно.... и похер в чьи ворота
    возможно, но искать тут заговор вряд ли
    dd dent
    online
      dd dent, 30.05.2020 20:36
    +5
    AK_228, 30.05.2020 20:31
    Зачем тогда ставить на 95-й непонятный пенальти если 1 очко ничего не решает!? Или это Алекс хочет быть вторым!? Ну может быть если так будет работать с судьями , то вероятность есть
    Насчет тянут то стандартная извечная шиза всех укр клубов. А борьба еще вполне очевидна:
    2 Dynamo Kyiv 23 14 4 5 45 18 27 46
    3 Desna 24 14 4 6 39 16 23 46
    4 Zorya Luhansk 24 14 4 6 40 19 21 46
    5 Oleksandriya 24 13 4 7 35 25 10 43
    Sunrise
    online
      Sunrise, 30.05.2020 21:57
    +4
    Последние 5 лет Арановский и Заря: 12 игр +1=3-8. Заря такое дно?
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 20:52
    +4
    dd dent, 30.05.2020 20:45
    Как ни странно, но да, хоть интрига есть, а то смотреть чемпы где все уже распределено ... чертишо
    Главное шахте завтра выиграть что б ещё интереснее было
    dd dent
    online
      dd dent, 30.05.2020 20:45
    +4
    AK_228, 30.05.2020 20:43
    Согласен , за 2-3 место борьба стала интереснее
    Как ни странно, но да, хоть интрига есть, а то смотреть чемпы где все уже распределено ... чертишо
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 20:25
    +4
    Да уж, Виктор, просто твоя команда вторая не особо нужна видимо
    Brian
    online
      Brian, 30.05.2020 22:26
    +3
    jekаfunny, 30.05.2020 22:09
    Кому ?
    Конечно же Колосу. Кто же ещё у нас за счёт судьи пытаеться 2-е место выгрызти?
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 21:26
    +2
    dd dent, 30.05.2020 21:20
    Какой же тогда тонус у основы будет, если играть будет молодежь?
    Ну это если Еврокубки продолжат.. а так ясно что дубль прям дублирующий возможен после матча в еврокубках
    dd dent
    online
      dd dent, 30.05.2020 21:15
    +2
    AK_228, 30.05.2020 21:08
    А если проигрывать в чемпионате Шахтеру вполне реально побороться за победе в ЛЕ!?
    Как по мне нужно играть и выигрывать во всех матчах, что бы быть в тонусе и игровом и психологическом..
    а то что у нас такая разница между лидером и всеми остальными , так это не только в нашем чемпионате
    Если отрыв будет - 16, то они вообще дублем играть начнут, пользы от этого мало, но то такэ, главное что б игра была завтра нормальная, без судейских приколов, а там будет как будет, хотя опасение из-за тетки судьи есть конечно
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 21:09
    +2
    dd dent, 30.05.2020 21:02
    не смешно, если это случится то покажет только убогость упл с гигантским отрывом клубов, еще более расслабит шахту что вам никак не на пользу что покажет первый же приличный соперник в еврокубках, да и покажет слабость дк, что тоже покажет будущую несостоятельность в лч/ле ... в общем все говорит против пропасти между местами
    АПЛ тоже убогая!?))
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 21:08
    +2
    dd dent, 30.05.2020 21:02
    не смешно, если это случится то покажет только убогость упл с гигантским отрывом клубов, еще более расслабит шахту что вам никак не на пользу что покажет первый же приличный соперник в еврокубках, да и покажет слабость дк, что тоже покажет будущую несостоятельность в лч/ле ... в общем все говорит против пропасти между местами
    А если проигрывать в чемпионате Шахтеру вполне реально побороться за победе в ЛЕ!?
    Как по мне нужно играть и выигрывать во всех матчах, что бы быть в тонусе и игровом и психологическом..
    а то что у нас такая разница между лидером и всеми остальными , так это не только в нашем чемпионате
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 30.05.2020 21:02
    +2
    keegan, 30.05.2020 20:53
    Кто говорит,что был пенальти,тот ничего не понимает в футболе, и это с вар,никогда не судить нашим рефери в Европе,просто позорище
    100%
    Арановський навіть не той момент по ВАРу уточнював Там, якщо з позиції проф-рефері, то ЖК за еквілібризм.
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 30.05.2020 20:49
    +2
    что есть то есть ничего страшного вся борьба впереди
    AK_228
    online
      AK_228, 30.05.2020 20:43
    +2
    dd dent, 30.05.2020 20:36
    Насчет тянут то стандартная извечная шиза всех укр клубов. А борьба еще вполне очевидна:
    2 Dynamo Kyiv 23 14 4 5 45 18 27 46
    3 Desna 24 14 4 6 39 16 23 46
    4 Zorya Luhansk 24 14 4 6 40 19 21 46
    5 Oleksandriya 24 13 4 7 35 25 10 43
    Согласен , за 2-3 место борьба стала интереснее
    kvv1404
    online
      kvv1404, 30.05.2020 23:09
    +1
    Игорь Петров, 30.05.2020 22:47
    Он же в своём интервью сказал, что не волнуется за тех, кто не сыграет (назвал Матвиенко, Кривцова, Степаненко, Тайсона и Марлоса), думаю это намёк , ну а молодежи все карты в руки и дополнительная мотивация показать свой класс. Я это все к тому, что Шахтеру этот матч из разряда тренировочных, но , как говорил Лобановский, с повышенной ответственностью.
    Ось і подивимось і на Вітао,Маркоса Антоніо,Соломона,Тете,Вакулу,Бондаренка-