90’ +1
90’
"Катают" мяч на своей половине поля игроки Дортмунда. Игра сыграна.
88’
Карим Беллараби (Байер) обводящим ударом из-за пределов штрафной пробивает в руки голкиперу.
88’
К сожалению, украинец Андрея Ярмоленко уже точно не появится на поле в этом поединке.
87’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Серхио Гомес , заменён Марко Ройс .
85’
Махмуд Дауд (Боруссия Д) не попадает в створ ворот пытаясь перебросить вышедшего из ворот голкипера.
84’
Не останавливает "Боруссия" и на четырех мячах. Все время в атаках.
82’
Хотя с мячом находятся игроки "Байера", но не видно страсти в их глазах уже давно.
81’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Йереми Толжан , заменён Максимилиан Филипп .
79’
ГОООООООЛ ! Марко Ройс (Боруссия Д) хорошо сыграл на втором этаже в штрафной, откликнувшись на навес, который сделал Санчо и с близкого расстояния отправил мяч в верхний левый угол ворот.
76’
Не дают пробить Хавертцу защитники!
74’
Кевин Фолланд (Байер) пробивал наверняка низом в дальний угол, но Бюрки стал на пути мяча!
73’
Ретцос опережает Ройса на мяче, находясь у себя в штрафной.
72’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Махмуд Дауд , заменён Кристиан Пулишич .
68’
Замена в команде Байер. Вышел Карим Беллараби , заменён Лукас Аларио .
67’
Кевин Фолланд (Байер) пробивает головой под перекладину. Бюрки перевел мяч над перекладиной на угловой.
66’
Брандта остановили на фланге лишь ценой нарушения правил.
65’
"Байер" выглядит несколько беспомощным.
63’
ГООООООООООЛ ! Максимилиан Филипп (Боруссия Д) замыкает прострел от Санчо с левого фланга в касание и делает счет неприличным!
62’
На газоне Фолланд, а Вайгл пытается оспорить это решение арбитра.
61’
Лукаш Пищек (Боруссия Д) в оффсайде.
60’
Марко Ройс (Боруссия Д) замыкал прострел с фланга в касание. Угловой.
59’
Мануэль Аканджи (Боруссия Д) попробовал свои силы дальним ударом, но угодил точно в руки голкипера.
58’
Макс Филипп оказался на газоне после нарушения правил со стороны соперника.
55’
ГОЛ ! Марко Ройс (Боруссия Д) реализовал выход один на один с голкипером, обыграв последнего финтом и пробив в нижний угол!
53’
Каи Хавертц (Байер) пробивает над перекладиной! Отличный удар, но мяч прошел мимо цели!
52’
Удар от Доминика Кора с линии штрафной удалось заблокировать Топраку.
51’
Перекладина после удара от Марко Ройса (Боруссия Д)!
50’
В контратаку вырвались игроки "шмелей"! Санчо на дриблинге пронесся сквозь сразу пятерых соперников и покатил на Гетце! Удар у Марио не получился.
49’
Юлиан Брандт (Байер) позволяет мячу покинуть пределы поля и готовится подать угловой.
48’
47’
Со штрафного для "Байера" начинается вторая половина.
46’
45’ +3
45’ +2
Роскошная стеночка от пары Гётце - Санчо! Тут и "пяточки", и скорость. Красота!
45’ +1
Три минуты к первому тайму.
45’
Аканджи головой выносит мяч куда-подальше из штрафной.
44’
Лукас Аларио (Байер) подаёт угловой еще один угловой. И, опять, с левого фланга.
42’
Похоже, повреждение оказалось более серьезным, чем казалось на первый взгляд.
42’
Замена в команде Байер. Вышел Тин Едвай , заменён Джонатан Тах .
41’
Тах на газоне и держится за лицо. Пока что, сложно сказать, что именно произошло с защитником.
40’
Брандт грубо сбивает Пищека в борьбе за мяч. Штрафной удар вблизи от центральной линии для Дортмунда.
39’
И снова пожар в штрафной "фармацевтов"! Не позволил Тах пробить Ройсу, вынеся мяч на угловой мощным ударом.
38’
Рамазан Эзкан (Байер) отбил пенальти ! Вот это да!
37’
Ретцос уложил Пулишича на газон. Это пенальти!
35’
Марко Ройс (Боруссия Д) забивает красивейший мяч из оффсайда! VAR - система в деле!
34’
Тах не пускает к мячу Ройса. В пределах правил ли? — Возможно.
33’
В ответной атаке также случился угловой. Лукас Аларио (Байер) его подаст.
32’
Сократис Папастатопулос (Боруссия Д) головой пробивал после подачи от угла поля. Мяч в руках голкипера.
32’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой.
31’
Бендер подчищает за партнерами, которые упустили прорыв Ройса по правому флангу.
30’
Всю ширину поля используют игроки "Борусии" для построения своей атаки.
29’
Лукас Аларио (Байер) в оффсайде после подачи со штрафного.
27’
Совсем упал темп у поединка. "Байер" строит свою позиционную атаку.
26’
Юлиан Брандт (Байер) пробивает по воротам издали. Мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.
25’
Штрафной предстоит игрокам "Борусии" на половине поля соперника.
24’
После небольшой паузы игра была возобновлена.
22’
На поле появляется медперсонал. Это Фолланд пострадал во время борьбы за мяч с защитником Дортмунда.
21’
Неторопливо развивают атаку "шмели". Однажды это уже дало результат.
19’
Леон Бэйли совершает неточную подачу в штрафную с правого фланга.
18’
Бэйли совершает накладку в центре поля против Вайгля. Неприятный эпизод.
17’
Топрак здоров играет в отборе, опережая своих бывших одноклубников.
15’
Кристиан Пулишич (Боруссия Д) подаёт угловой.
15’
Кристиан Пулишич (Боруссия Д) пробивал по воротам с острого угла, но Тах вовремя бросился под мяч и успел отразить это "выстрел". Угловой.
14’
И ответ от "Байера". Лукас Аларио подаёт угловой.
13’
ГОООООООЛ ! А вот теперь попал! Джейдон Санчо (Боруссия Д) отправляет мяч в сетку ударом в дальний угол!
12’
Джейдон Санчо (Боруссия Д) выскочил один на один с голкипером, но не смог пробить того обводящим ударом!
11’
Атака "Байера" захлебнулась после неточной передачи Аларио.
9’
Марио Гётце (Боруссия Д) пробивает над перекладиной, находясь в очень выгодной позиции практически по центру ворот!
8’
Лукас Аларио (Байер) сам решил завершать выход в контратаку своей команды, но промахнулся мимо дальней штанги.
6’
Сократис и Ретцос сошлись в крепкой борьбе за мяч возле углового флажка, победителем вышли игроки именно Леверкузена.