Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 21 сентября 2015, 21:52
23375
0

Фиаско Скрипника и первая отставка сезона

Дортмунд продолжает побеждать, «Бавария» не отстает - анализ 5-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 21 сентября 2015, 21:52
23375
0
Фиаско Скрипника и первая отставка сезона
5-й тур чемпионата Германии принес нам немало пищи для обсуждения. Во-первых, после пятого кряду поражения в чемпионате в отставку подал наставник гладбахской «Боруссии» Люсьен Фавре. Во-вторых, остается без очков не только «Боруссия», а и «Штутгарт», который показал отличную игру против «Шальке» и вполне мог рассчитывать на победу, однако пропустил разящую атаку от Лероая Сане, гол которого и стал решающим в матче.
 
В ранге неудачников отчетного тура оказался и «Вердер» нашего Виктора Скрипника. После двух побед над «Хоффенхаймом» и «Боруссией» многие начали говорить, что «музыканты» будут бороться за высокие места в чемпионате, а матч против новичка «Ингольштадта» называли лишь очередным поединком, где бременцы должны брать три очка и подниматься в еврокубковую зону. Команда Ральфа Хазенхюттла вдоль и поперек изучила своего соперника и соседа по турнирной таблице, не дав «Вердеру» сыграть в свой привычный футбол. «Музыканты» помимо сопротивления гостей боролись еще и против самих себя, видимо, не настроившись как следует на поединок. Лишь в концовке первого тайма Бремену удалось создать свой первый по-настоящему опасный момент, и создан он был после розыгрыша стандартного положения.

 
Во втором тайме «Вердер», понимая, что не добудет простых три очка с дебютантом элитного дивизиона, начал открывать зоны и все чаще ходить большими силами в атаку. Но такая задумка Скрипника сыграла с украинским коучем злую шутку - «Ингольшдатд» все чаще пользовался контратаками и имел неплохие шансы для взятия ворот соперника. Решающей же оказалась первая минута дополнительного времени, когда Лукимья непонятно для чего положил руку на плечо форварду гостей в своей же штрафной и тот рухнул на газон. Мориц Хартманн без проблем исполнил пенальти и дал еще раз понять, что с новичками нынешнего сезона придется считаться всем, даже фаворитам, ведь в прошлом туре это на своей шкуре уже прочувствовал «Вольфсбург».
 
«Вердер» - «Ингольщтадт» - 0:1
Голы: Хартманн, 90, с пенальти.
«Вердер»: Видвальд, Гебре Селасси, Вестергор, Лукимья, Гарсия, Баргфреде, Фритц (Кроос 73’), Гарсия (Писарро, 46), Бартельс, Юханнссон (Езтунали, 81), Уджа.
«Ингольштадт»: Оцкан, Левельс, Матип, Хюбнер, Зуттнер, Гросс, Роджер, Моралес, Лекс (Брежери, 90), Хинтерсер (Хартманн, 67), Леки (Качунга, 88).
Предупреждения: Гебре Селасси, Лукимья, Писарро — Хюбнер, Гросс, Зуттнер, Моралес.
Удаление: Баргфреде, 90.

 
 
Пока остальные команды продолжают терять очки в чемпионате, «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд устанавливают новые рекорды. Серия из пяти побед кряду на старте сезона - лучшие показатели для этих клубов за всю историю Бундеслиги. Добыть пятую победу для «Баварии» не оставило труда, учитывая даже тот факт, что Пеп Гвардиола столкнулся с очередными кадровыми проблемами. К счастью, в матчах с такими соперниками как «Дармштадт» Гвардиоле есть, кем закрывать проблемные позиции, но вряд ли это прокатит с лидирующей группой команд.
 
Если в первых турах чемпионата блистал Дуглас Коста, то теперь настал черед другого новичка мюнхенцев и еще одного флангового игрока Кингсли Комана, который здорово вписался в состав команды и сходу помогает ей добывать важные очки в Лиге чемпионов и Бундеслиге. Открыв счет в середине первого тайма благодаря очередной результативной передаче Косты и пушечного выстрела Артуро Видаля, «Бавария» продолжила бомбить ворота соперника, который всеми силами пытался отбиваться, но смог продержаться лишь до середины второй половины игры.

 
Нужно отдать должное и «Дармштадту», который до этого матча еще не знал горечи поражения в чемпионате и порой огрызался с чемпионом Германии. Однако и в этих редких случаях на высоте как всегда был Мануэль Нойер, потянувший два непростых удара форвардов хозяев. Но а на 62-й и 63-й минутах исход матча был решен. В этот раз сыграла связка Коман-Роде. Сначала экс-игрок «Айнтрахта» отдал на французского вундеркинда и тот забил свой первый мяч в чемпионате, а в следующей атаке отдавал уже экс-игрок «Ювентуса», а Роде со второй попытки вогнал мяч в сетку ворот соперника.
 
«Дармштадт» - «Бавария» - 0:3
Голы: Видаль, 20, Коман, 62, Роде, 63.
«Дармштадт»: Матения, Сулу, Гарич, Холланд, Кальдирола, Гондорф, Кемпе, Нимейер (Розентал, 69), Хеллер, Рауш (Вранчич, 77), Штро-Энгель (Вагнер, 59).
«Бавария»: Нойер, Рафинья, Боатенг (Алонсо, 72), Алаба, Коста (Мюллер, 68), Бернат, Роде, Видаль (Мартинес, 66), Киммих, Гётце, Коман.
Предупреждения: Вагнер, Сулу — Мартинес.

 
 
«Байер» в матчах против лидеров демонстрирует, что пока не готов играть на равных с командами, которые борются за чемпионство. 0:3 от «Баварии» в Мюнхене, и вот теперь 0:3 от «Боруссии» в Дортмунде. Причем в течение матча создавалось такое впечатление, что команда Томаса Тухеля играет не против четвертого клуба прошлого сезона и одного из участников Лиги чемпионов, а против аутсайдера «Штутгарта» или «Хоффенхайма» - столь много моментов было создано у ворот Бернда Лено, который хоть и выручал свою команду, но в первом пропущенном мяче виноват, как никто другой.
 
Атакующая линия «Боруссии» на старте сезона нагоняет страх на соперников. Скажем лишь, что 18 голов Дортмунда в чемпионате в стартовых 5-ти матчах - это лучший показатель за всю историю Бундеслиги после 20-ти голов Гладбаха в сезоне 1973/74 и 19-ти голов «Кельна» в сезоне 1977/78! Но с выводами спешить пока что слишком рано, ведь очевидно, что Тухель форсировал подготовку своей команды к новому сезону, чтобы без проблем пробиться в групповой этап Лиги Европы. Настоящую «Боруссию» мы увидим ближе к середине сезона, к окончанию первой части чемпионата, вот тогда и поговорим о шансах этой команды в борьбе с «Баварией» за «серебряную салатницу».

 
Удивляет и нынешняя форма Генриха Мхитаряна, который поучаствовал во всех 11-ти победных матчах своей команды в нынешнем сезоне и лишь в одном из них ушел  поля без результативного действия. Всего же на счету экс-игрока донецкого «Шахтера» 9 голов и 8 результативных передач в 11 матчах сезона! Это именно тот Мхитарян, которого мы помним по матчам за «горняков» еще два года назад и сейчас можно уже с уверенностью утверждать, что армянин наконец-то нашел себя в немецком клубе и футболе.
 
«Боруссия» Д - «Байер» - 3:0
Голы: Хофманн, 19, Кагава, 58, Обамеянг, 74, с пенальти.
«Боруссия» Д: Бюрки, Гинтер, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер, Вайгль, Гюндоган, Хофманн (Янузай, 64), Кагава, Мхитарян (Рамос, 81), Обамеянг (Кастро, 88).
«Байер»: Лено, Донати, Та, Пападопулос, Венделл, Кампль, Крамер (Брандт, 46), Беллараби (Хенрич, 78), Чалханоглу, Чичарито, Кисслинг (Мехмеди, 46).
Предуперждения: Папастатопулос — Кампль, Пападопулос, Венделл.

 
 
Другие матчи тура:
 
«Штуттгарт» – «Шальке» – 0:1
Голы: Сане, 53.

 
 
«Вольфсбург» – «Герта» – 2:0 
Голы: Дост, 76, 88, с пенальти.

 
 
«Аугсбург» – «Ганновер» - 2:0
Голы: Эшвайн, 29, Верхаф, 32, с пенальти.

 
 
«Майнц» – «Хоффенхайм» - 3:1
Голы: Малли, 18, 61, 68 – Шмид, 13.

 
 
«Гамбург» – «Айнтрахт» – 0:0 

 
 
«Кёльн» – «Боруссия» М – 1:0 
Голы: Модест, 64.

 
 
Сборная тура:




Турнирная таблица: 



Алексей ГОРЛАЧ

События матча

74’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д). Четко!
58’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Шинджи Кагава (Боруссия Д). Гинтер перехватил мяч на правом фланге, потом Хофманн в центр на Мхитаряна, тот на Кагаву, а японец, находясь уже перед вратарем, катит мяч в ворота.
19’
ГОЛ ! Гол из 54-го сектора забил Йонас Хофманн (Боруссия Д). Увлеся Байер атакой и пропустил быстрое контрнаступление Дортмунда. Пас из центра поля на ход Хоффману, вратарь вышел на перехват, но не успел и махнул мимо мяча. Хофманн забивал уже в пустые ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анатолий ДИДЕНКО: «Кварцяный в раздевалке мог бутылку бросить»
Футбол | 25 апреля 2024, 14:06 0
Анатолий ДИДЕНКО: «Кварцяный в раздевалке мог бутылку бросить»

Бывший игрок «Волыни» поделился воспоминаниями о работе с легендарным тренером

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.