В драматичном матче Боруссия Дортмунд побеждает Байер +ВИДЕО

«Нюрнберг» добывает первую победу после зимнего перерыва

12284
14

В супердраматичном матче, завершающем 20-й тур Бундеслиги, действующий чемпион Германии сумел увезти победу из Леверкузена.

Уже к 9-й минуте матча гости из Дортмунда выигрывали 2:0. На 3-й минуте ворота «Байера» поразил Марко Ройс, на 9-й с пенальти отметился Якуб Блащиковски. Второй тайм прошел с большим преимуществом «Байера» и хозяева даже сумели отыграться усилиями Штефана Райнартца, забившего свои голы с интервалом в 4 минуты.

Однако радость хозяев была недолгой. Ошибка Фолльшайда стоит «Байеру» 3-го пропущенного мяча через минуту после того, как равновесие было восстановлено!

Проходит чуть больше 5-ти минут и «Боруссия» получает право на пробитие второго 11-метрового в матче (Бениш сбивает в своей штрафной Левандовски). К точке вновь подходит Блащиковски, но на этот раз выиграть дуэль с голкипером «Байера» Берндом Лено поляк не может.

Остаток матча прошел при заметном преимуществе «Байера», которое, впрочем, так и не воплотилось в столь важный для хозяев гол. В итоге, «Боруссия» Дортмунд оформила свою третью подряд победу в чемпионате Германии после зимнего перерыва.

«Байер» - «Боруссия» Д - 2:3
Голы: Штефан Райнартц, 58, 62 - Марко Ройс, 3, Якуб Блащиковски, 9, с пенальти, Роберт Левандовски, 63

«Байер»: Бернд Лено, Даниэль Карвахал, Омер Топрак, Себастьян Бениш, Филипп Фолльшайд, Андре Шюррле, Гонсало Кастро, (Йенс Хегелер, '78), Ларс Бендер, Симон Рольфес, (Сидней Сэм, '46), Штефан Райнартц, (Аркадиуш Милик, '87), Штефан Кисслинг
«Боруссия» Д: Митчел Лангерак, Лукаш Пищек, Марсель Шмельцер, Матс Хуммельс, Фелипе Сантана, Марко Ройс, Свен Бендер, Марио Гётце, (Себастьян Кель, '90), Якуб Блащиковски, (Кевин Гросскройтц, '80), Роберт Левандовски, Илкай Гюндоган, (Юлиан Шибер, '93)
Предупреждения: Бернд Лено, 8. Даниэль Карвахал, 54. Штефан Райнартц, 76. Себастьян Бениш, 67. Омер Топрак, 75. - Митчел Лангерак, 86.

«БАЙЕР» - «БОРУССИЯ» ДОРТМУНД, ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

«Нюрнберг» – «Боруссия» М - 2:1

Голы: Симонс, 4 (с пенальти). Пекхарт, 30.– Херрманн, 58.

«Нюрнберг»: Р. Шефер, Пинола, Т. Клозе, Нильссон, Чендлер, Фойльнер, Симонс, Кийотаке, Балич (Дабанли, 90), Франц (Мак, 75), Пекхарт (Польтер, 68).

«Боруссия» М: тер Стеген, Янчке, А. Домингес , Броуверс, Вендт, Рупп (Млапа, 60; Ханке, 80), Чигерчи, Маркс (Ринг, 78), Херрманн, Аранго, Л. де Йонг.

Предупреждения: Вендт (11), Пинола (80), Янчке (83), Мак (88), Херрманн (90).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

63’
ГОЛ ! Фолльшайд неудачно возвращает мяч назад голкиперу, тот пытается сыграть на опережение и выбивает мяч на линию вратарской, подоспевший Роберт Левандовски (Боруссия Д) отправляет футбольный снаряд в пустые ворота из 34-го сектора.
62’
ГОЛ ! Себастьян Бениш скидывает мяч головой на дальнюю штангу после навеса в штрафную и из 29-го сектора Штефан Райнартц (Байер) отправляет ударом головой мяч в правую девятку.
58’
ГОЛ ! Кисслинг обработал мяч в два касания после передачи на ход в штрафную, перебросил защитника и отдал поперечную передачу на линию вратарской, Штефан Райнартц (Байер) в касание из 28-го сектора переправляет мяч в сетку ворот.
9’
ГОЛ !
Якуб Блащиковски(Боруссия Д) ударом с точки
разводит голкипера и мяч по разным углам.
3’
ГОЛ ! Левандовски подхватил мяч около штрафной после ошибки защитников, отдал передачу вразрез на Марко Ройса(Боруссия Д), Ройс вышел один на один с голкипером и из 29-го сектора точным ударом открыл счет в матче.