Бавария обыгрывает аутсайдера + ВИДЕО

Анатолий Тимощук появляется в концовке матча

5496
1

Потеряв на прошлой неделе очки впервые с конца ноября, «Бавария» усердно подготовилась ко встрече с «Кайзерслаутерном», забившем меньше голов в сезоне, чем один только Марио Гомес. Лишь у «Гамбурга» «рекордмайстер» выигрывал чаще, чем у «красных чертей». Семь последних дуэлей с «Кайзерслаутерном» в Мюнхене завершились победой «Баварии». В семнадцати очных матчах «красные черти» лишь раз побеждали грозного соперника: в начале прошлого сезона, дома, с счётом 2:0. Зато двенадцать раз проиграли и четырежды сыграли вничью. В поединках против «Баварии» «Кайзерслаутерн» пропустил больше всего голов в своей истории. «Красные черти» не побеждали в Мюнхене на протяжение более, чем десяти лет. Одна из команд забила больше всего голов в сезоне (47), другая - меньше всего (15). Марио Гомес в каждой из последних двух матчах против «Лаутерна» делал хет-трик. Александр Бугера и Сандро Вагнер являются воспитанниками клубной академии «Баварии», у которой до сих пор не сумели выиграть ни одного матча.

К удивлению многих, в стартовом составе «Баварии» снова не оказалось Роббена. Ещё после кубкового матча со «Штуттгартом» у Арьена сдали нервы на тренировке - голландец хочет играть. Рибери, к слову, заявил, что прекрасно понимает чувства своего партнёра по команде, «но вы же видите, что Томас Мюллер сейчас на правом фланге просто великолепен». В отсутствии Роббена и травмированного Швайнштайгера бремя лидера взвалил на себя как Рибери: француз с первых минут поединка разгонял атаки своей команды, периодически пытаясь их ещё и завершать. Довольно скоро стартовое давление в исполнении хозяев принесло свои плоды: Лам отпасовал на ход Франку, тот красиво обыграл Шахана и навесил в район ближней штанги на Гомеса, 1:0!

«Бавария» ещё какое-то время поигралась с соперником, после чего неожиданно отдала гостям инициативу. Те, правда, ничего с этим поделать так и не смогли, забивного форварда в команде по-прежнему нет. Сандро Вагнер горел желанием огорчить свой бывший клуб, да быстро «перегорел». Зато на 29-й минуте Петсос сбил Лама, Кроос со штрафного подал на Мюллера, забившего свой первый гол после «молчания» длинной почти в тысячу минут, 2:0! Сложилось впечатление, что мюнхенцы продолжают «лёгкую прогулку», начатую победой над «Штуттгартом» (2:0) в Кубке Германии.

После перерыва ничего не изменилось: на 50-й минуте Гомес в одиночку обыграл всю защиту «красных чертей», но Трапп помешал Марио нанести удар. Несколько минут спустя Мюллер не успел замкнуть передачу Крооса. Обострил игру вышедший на замену Роббен. Даже Бадштубер разок обнаружил себя на «острие» атаки. Хозяева прекрасно понимали, что матч уже выигран - так оно в итоге и оказалось.

«Бавария» - «Кайзерслаутерн» - 2:0
Марио Гомес, 6, Томас Мюллер, 30.
«Бавария»: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Луис Густаво, Филипп Лам, Хольгер Бадштубер, Тони Крооc, (Анатолий Тимощук, '82), Давид Алаба, Марсио Рафинья, Томас Мюллер, (Арьен Роббен, '56), Франк Рибери, (Ивица Олич, '77), Марио Гомес.
«Кайзерслаутерн»: Кевин Трапп, Антар Яхья, Леон Йессен, Матиас Абель, Флориан Дик, Кристиан Тифферт, Олкай Шахан, Сандро Вагнер, Атанасиос Пецос, (Стивен Зеллнер, '83), Ричард Сукута-Пасу, (Этей Шехтер, '64), Константинос Фортунис, (Юлиан Дерстрофф, '64).
Филипп Лам, 42. - Атанасиос Пецос, 28. Сандро Вагнер, 85.