Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 апреля 2018, 23:48
7317
6

Погоня за серебром: Боруссия Д без Ярмоленко разгромила Байер

Феерическая игра Джейдона Санчо помогла дортмундцам укрепить свои позиции в таблице

| Обновлено 21 апреля 2018, 23:48
7317
6
Погоня за серебром: Боруссия Д без Ярмоленко разгромила Байер
Getty Images. «Боруссия Д» - «Байер»

Продолжается «серебряная» гонка в чемпионате Германии и наступает наиболее ответственный момент — очные поединки претендентов на заветное второе место. Так, победа в «рурском дерби» недельной давности обеспечила «Шальке» гандикап перед преследователями в таблице и чувство некоторого превосходства над прямыми конкурентами — «Байером» и дортмундской «Боруссией».

Именно матч этих двух команд и считался центральным в 31-м туре Бундеслиги. К слову, поражение от принципиального соперника нашло отражение на трибунах «Сигнал Идуна Парк» этим вечером: в качестве неприятного баннера от «Желтой стены» с текстом «Вы забыли, что значит дерби?». «Байер» также не без греха — разгромные 2:6 от «Баварии» посреди недели еще стоят особняком в памяти игроков.

Кто знает, возможно, именно неудачи прошедших матчей стали причиной столь скомканного старта этого поединка сразу у обеих команд. Быстрее с подобным «мини-кризисом» удалось справиться «шмелям»: Санчо со второй попытки смог исполнить обводящий удар точно в дальний угол ворот соперника и открыл счет в матче. Дальше за дело взялся Марко Ройс. Сначала, был не засчитан его красивейший мяч, забитый ударом слету в касание после скидки от Филиппа. Судья, на первых порах, указал на центр поля, но, получив подсказку видео-ассистента, отменил свое решение. И тут же Маркус Шмидт попробовал восстановить «авторитет» в глазах поклонников Дортмунда, указав на одиннадцатиметровую отметку. Пробивать вызвал капитан хозяев, но не смог переиграть Рамазана Эзкана.

«Байер» уповал на контратаки весь поединок, что, поначалу, удавалось команде Хейко Херрлиха, но, как и в кубковом матче, удача отвернулась от Брандта и компании. «Боруссию» же было уже не остановить. Образцовый матч удался  Джейдону Санчо, который ассистировал сразу после перерыва Ройсу, а, затем, Максу Филиппу передачами с фланга. Черту под успешным поединком для своей команды, опять-таки, подвел Марко Ройс, изящно отправив мяч в сетку ударом головой.

4:0 — разгромная победа дортмундского клуба ставит под сомнение участие «Байера» в борьбе за итоговую вторую строчку. К слову, долгожданное возвращение Андрея Ярмоленко на поле после травмы и длительного лечения, по ходу этого поединка, так и не состоялось.  

Илья БЕРЕЗА

Чемпионат Германии.  31-й тур.
 

«Боруссия Д» - «Байер» - 4:0

Джейдон Санчо, 13, Марко Ройс, 55, Максимилиан Филипп, 63, Марко Ройс, 79 

«Боруссия Д»: Роман Бюрки, Максимилиан Филипп (Йереми Толжан, 81), Лукаш Пищек, Мануэль Аканджи, Омер Топрак, Сократис Папастатопулос, Марио Гётце, Кристиан Пулишич (Махмуд Дауд, 72), Юлиан Вайгл, Джейдон Санчо, Марко Ройс (Серхио Гомес, 87)

«Байер»: Рамазан Эзкан, Бенжамин Хенрихс, Панайотис Рецос, Джонатан Тах (Тин Едвай, 42), Доминик Кор, Лукас Аларио (Карим Беллараби, 68), Свен Бендер, Чарлес Арангис, Юлиан Брандт, Кевин Фолланд, Леон Бэйли


БОРУССИЯ Д - БАЙЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whoisnext
Хватит сцка ныть,вам что?кто-то должен из Ярмолы- Конопли .семьи их сыты,сидят зарабатывают,играют зарабатывают. Все так хотят,ну-почеснаку?
thinkandtrade
Дортмунд играл отлично, Ливеркузен - почти без моментов. Хотел Андрюха в европейский чемпионат перейти -вот и бегает в желтой маечке вокруг поля с бригадой запасных и уже ждет единого шанса, чтоб проявить себя..а если в этом едином шансе не проявит - побегает ещё полгода в майке запасных и пойдет по рукам...
Желаю конечно удачи Андрюхе, но вот не знаю как бы сегодня себя проявил и не был бы лишний на поле...
sigizund-avto
"забил" на футбол
Maceo Plex
будут теперь его как талисман возить, главное на поле не выпускать)))
frankov1
Дерьмолай подтвердил что он балабол,вчера грозился всех разорвать и голов кучу забить,а сам заховался на скамье запасных и просидел там весь матч.