11934
51

МИЛЕВСКИЙ: «Привет Жаже и Леоненко»

Лучший бомбардир УПЛ поделился своими эмоциями

Если в чемпионате Украины к последнему туру судьба золотых медалей была уже решена, то в гонке бомбардиров борьба как раз достигла своего апогея. Главными претендентами на звание лучшего бомбардира были Жажа Коэльо из «Металлиста» с 16-ю мячами и динамовец Артем Милевский, у которого было на один гол меньше. Неудивительно, что в последнем матче оба футболиста играли с удвоенной энергией. В итоге удача улыбнулась последнему. Благодаря двум мячам в ворота запорожского «Металлурга» Артем вышел на первое место, а после поединка поделился радостью с «Комсомолкой»:

- Безусловно, я счастлив, что удалось стать лучшим бомбардиром сезона. Я давно к этому стремился, а после того как услышал, что Виктор Леоненко делает ставку на Жажу Коэльо из «Металлиста», раззадорился еще больше. Большой привет им обоим. Это событие для меня немного смягчило поражение в чемпионате и Кубке Украины. Настроение стало немного лучше. Хотя, наверное, только у меня, но не у команды. Все прекрасно понимают, что свой самый главный матч мы проиграли.

- Какую планку перед собой ставили? Сколько мячей планировали забить?
- 18-19, но немного не дотянул.

- Вас уже успел кто-нибудь поздравить?
- Только партнеры по команде, главный тренер и президент.

- Сегодня вместе с вами играли молодые Гармаш, Петров и Калитвинцев. Как, на ваш взгляд, они себя проявили?
- Вы знаете, очень хорошо. Думаю, они справились со своими задачами. Калитвинцев, несмотря на то что еще очень молод, действовал достаточно уверенно. То же касается Гармаша и вышедшего на замену во втором тайме Петрова. Одним словом, наш ближайший резерв в деле мне очень понравился.

- В Интернете то и дело появляется информация о том, что вас куда-то продают.
- Я не читаю Интернет. Пока это все только слухи.