57255
489

Заря - Динамо - 0:2

«Зари» хватило лишь на первый тайм + ВИДЕО

Луганская «Заря» никак не может победить в этом году. Сегодня луганчане играли против действующего чемпиона – киевского «Динамо». Киевляне никогда не побеждали в Луганске легко. Вот и сегодня, «Заря» хоть и проиграла, но нервы потрепала киевлянам изрядно.

«Динамо» и не скрывало, что едет в Луганск только за победой. Борьба за чемпионство сейчас ведётся до первой осечки. Конечно, подопечным Валерия Газзаева в Луганске осечься явно не хотелось.

Тем не менее, матч начался под диктовку именно луганской команды. После провальных матчей с «Закарпатьем» и запорожским «Металлургом» болельщики увидели совсем другую «Зарю»: напористую, агрессивную, готовую дать бой сопернику.

Неплохой момент уже в самом начале встречи имел Силюк, но Алмейда в самый последний момент выбил мяч на угловой. «Динамо» ответило неплохим ударом Михалика, но Шуст в прыжке забрал мяч. Первый по-настоящему острый момент возник именно у «Динамо» на 25-й минуте. Ярмоленко пробивал по воротам, мяч пролетел мимо Шуста, но в этом эпизоде подстраховал Езерский, выбив мяч, фактически, с линии ворот.

Далее команды обменялись неплохими ударами, где в дело приходилось вступать голкиперам. У «Динамо» неплохо пробивал Вукоевич, у «Зари» - Шевчук. После первого тайма сложилось впечатление, что на поле играли две одинаковые команды, которые соседствуют в турнирной таблице и решают в чемпионате одинаковые задачи.

Вторая половина встречи началась с забитого мяча. На повторе очень хорошо видно, что было положение вне игры. Тем не менее, судья взятие ворот зафиксировал. Ерёменко отдал хорошую передачу на Ярмоленко, который и протолкнул мяч в ворота. Ярмоленко находился в стопроцентном офсайде, что чётко зафиксировано на видеоповторе.

Данный гол задал тон всему второму тайму. «Заря» опустила руки вместо того, чтобы всеми силами бежать вперёд. Хотя моменты у луганчан всё равно возникали. Отличный шанс упустил вышедший на замену Парит Джихани, когда после его удара с хорошей позиции мяч пролетел рядом со штангой.

И сразу же «Заря» получила второй гол. Именно такие голы и должен забивать чемпион. Опять же Ерёменко навесил в штрафную на того же Ярмоленко, который технично отправил мяч в сетку. Этот гол был забит абсолютно чисто и красиво.

Доигрывали команды уже без особо опасных моментов. «Динамо» просто довело дело до победы и увезло из Луганска три очка. «Заря» противостояла на равных киевлянам лишь первый тайм. На больше подопечных Анатолия Чанцева не хватило. Хотя, может быть, первый гол надломил луганчан в определённом смысле. Но похвалить луганчан есть за что. Самоотдача, рвение, желание забить. Это далеко не все критерии.

«Динамо» продолжает чемпионскую гонку, а «Заре» надо побыстрее забывать о поражениях и готовиться брать очки в матче с донецким «Металлургом» уже в эту среду.