4871
21

МФК Альтаир вновь побеждает +ВИДЕО

«Планета» и «Киев-Униспорт» не смогли определить сильнейшего

В среду 24 февраля состоялось три матча в Футзальной Премьер-лиге, по одному в каждом из дивизионов.

Первыми своими силами померялись «Планета» и «Киев-Униспорт SGB». И уже с первым минут команды задали очень высокий темп с розыгрышами красивых комбинаций. Еще в первой атаке «Планете» удалось выйти вперед. Константин Галлий простелил вдоль лицевой линии, а Алексу Микаберидзе оставалось просто не промахнуться и пробить в пустые ворота, с чем нападающий успешно справился. 1:0.

После пропущенного гола «Киев-Униспорт SGB» стал играть намного острее и интересней, чем их соперник, а «Планета» выжидала своего шанса на контратаках. В одной из атак лишь штанга спасла «Планету» от пропущенного мяча после удара Виктора Воловника.

На 15-й минуте «Планета» обязана была удваивать свое преимущество, но Олег Сухоцкий не смог переиграть вратаря соперника Евгения Киндякова. А за две минуты до конца тайма счет в матче стал равным. Сергей Романовский вывел на рандеву с голкипером соперника Александра Бутко, и тот уверенно пробил в ближний угол, установив окончательный счет в первом тайме 1:1.

Во втором тайме все было с точностью до наоборот. Уже «Планета» стала больше владеть мячом, но «Киев-Униспорт SGB» на первых минутах второго тайма повел в счете. Роман Бакум принял мяч и решился на удар издали, мяч после его выстрела влетел в верхний угол ворот, защищаемых Валерием Степой.

Дальше игра стала еще интереснее. Сначала Максим Мовчан стрелял с убойной позиции, но Евгений Киндяков перевел мяч на угловой удар. А за восемь минут до завершения матча «Киев-Униспорт SGB» должен был забивать еще дважды, но ни Игорь Горло, ни Александр Бутко не смогли реализовать свои выходы на свидание с голкипером.

За несколько минут до финальной сирены «Планета» все-таки сравняла счет. Максим Мовчан технично убрал защитника и пробил в дальний угол. 2:2 - и играть оставалось менее трех минут. На последней минуте «Планета» и вовсе могла одержать победу. За перебор командных фолов игроками «Киев-Униспорт SGB» в их ворота был поставлен дабл-пенальти, к мячу подошел Константин Гапий, но не смог переиграть Киндякова, который в отличном броске потащил удар форварда.

Что ж, зрители, которые пришли на этот матч, явно не жалеют о потраченном времени, ведь матч получился на загляденье, и в равном бою командам так и не удалось выявить победителя.

«Планета» - «Киев-Униспорт SGB» - 2:2
Голы:
Алекс Микаберидзе,2, Максим Мовчан, 36 – Александр Бутко, 18, Роман Бакум, 25.
Предупреждения: Владислав Искра, 25 – Сергей Романовский, 33, Дмитрий Медвидь, 36.
Игроки матча: Максим Мовчан – Евгений Киндяков.

Видеообзор матча

Следующими на паркет спортивного комплекса НТУУ «КПИ» вышли представители второго дивизиона «Беличи-Софтком» и «Аквахаус», который, напомним, в прошлом сезоне стал победителем третьего дивизиона.

Со стартовым свистком команды не ринулись вперед, а начали изучать друг друга. В первой же опасной атаке счет в матче был открыт. Дмитрий Билык из «Аквахауса» вместо удара со штрафного отдал пас на Константина Берестяна, и тот с нескольких метров переправил мяч в ворота.

Спустя пару минут Сергей Остапенко сделал счет 2:0. Игрок «Аквы» принял мяч на левом фланге, сделал два шага и пробил в угол. Но не успел «Аквахаус» как следует отпраздновать свой гол, как счет в матче был сокращен до минимума. Виктор Марченко пробил по воротам и вратарь «автомобилистов» Алексей Юрковец не смог выручить свою команду.

В конце тайма зрители увидели еще два гола. Сначала «Беличи-Софтком» сравняли счет в матче (после удара Богдана Саченко вратарь отбил мяч перед собой и Максим Концеба вогнал снаряд под перекладину), а на последних секундах тайма «Аквахаус» вновь вышел вперед. Андрей Белов оказался самым расторопным в штрафной площадке соперника. 3:2.

Не успел начаться второй тайм, как паритет в счете возобновился. Тот же Белов после передачи капитана команды Дмитрий Билыка отправил мяч в сетку. Далее на поле шла равная игра. «Аквахаус» такой счет устраивал, и они грамотно контролировали мяч и не особо шли вперед. За три минуты до конца матча игрок «Аквахауса» нарушил правила и это был шестой командный фол, как результат 10-метровый удар в их ворота. Ответственность за удар взял на себя Алексей Лесовой, но он не смог переиграть Владислава Бондаренко.

Спустя минуту «автомобилисты» еще дважды нарушили правила, а игроки «Беличей-Софтком» дважды не реализовали дабл-пенальти. «Аквахаус» побеждает 4:2 у молодых игроков «Беличей-Софтком», но молодежь оставляет о себе приятное впечатление.

«Беличи-Софтком» – «Аквахаус» - 2:4
Голы:
Виктор Марченко, 11, Максим Концеба, 17 – Константин Берестян, 3, Сергей Остапенко, 10, Евгений Вашетин, 20, Андрей Белов, 24.
Предупреждения: Михаил Горовой, 17 – Сергей Остапенко, 28.
Игроки матча: Максим Концеба – Андрей Белов.

В заключительном матче игрового дня встретились команды МФК «Мазда» и МФК «Альтаир», которые после первого тура в своем активе имели по одной победе.

Еще в первой атаке матча МФК «Альтаир» мог повести в счете, но Евгений Шевченко не смог переиграть вратаря «автомобилистов» Евгения Назаренко. А спустя минуту уже МФК «Мазда» не реализовала выход один на один, Юрий Окопнюк был немного неточен.

На шестой минуте счет в матче был открыт. Владислав Шибецкий выстрелил метров с 15-ти, и мяч попал в верхний угол ворот. В средине тайма счет стал уже 2:0. Красивая трехходовка «автомобилистов» Владислав Шибецкий – Павел Комаров – Филипп Шевчук, закончилась ударом последнего с двух метров по пустым воротам.

Самым реальным шансом у игроков МФК «Мазда» сократить отставание не воспользовался Александр Шаповалов, который после передачи Василия Калиниченко не смог попасть по воротам. В конце тайма «Альтаир» забил свой третий гол. Иван Пономарев протаранил всю оборону соперника и пробил мимо вратаря. 3-0, и команды уходят на перерыв.

Второй тайм МФК «Мазда» начала более активно и имела несколько хороших моментов отличиться в воротах соперника. В составе «атомобилистов» во втором тайме выделялся Владимир Остапчук, но с его ударами справлялся вратарь, а когда уже и вратарь был бессилен на помощь игрокам МФК «Альтаир» пришла штанга.

В составе «Альтаира» отличный момент упустил Виталий Страшнюк, который, обыграв голкипера, попал в штангу никем незащищенных ворот. А на последней минуте матча МФК «Альтаир» забил еще один гол. Филипп Шевчук пробил с острого угла, и мяч влетел в ворота, а сам игрок оформил дубль. 4:0. Итак, вторая подряд уверенная победа дебютанта турнира команды «Альтаир», которая в легком и непринужденном стиле обыгрывает МФК «Мазда».

МФК «Мазда» - МФК «Альтаир» - 0:4
Голы: Владислав Шибецкий, 6, Филипп Шевчук, 12, 38, Иван Пономарев, 18.
Предупреждения: Владимир Остапчук – МФК «Мазда».
Игроки матча: Юрий Окопнюк – Филипп Шевчук.