ВИДЕО. Пяст с украинцем Ципуном проиграл матч в Польше со счета 3:0

198
0
Facebook. Кирилл Ципун (вратарь, в желтой футболке)

В 22–м туре польской Экстракласы команда Кирилла Ципуна проводила выездной поединок с клубом «Бохня».

Начало было за фаворитами – «Пястом», на 10–й минуте гол забил португальский защитник Рик. Спустя 4 минуты удвоил преимущество еще один португальский футзалист Мигель Пегача – 2:0.

Во втором тайме казалось, что уже все решено в этом матче, когда забивал вингер гостей Эдгар Варела, ведь он сделал преимущество своего клуба очень комфортным – 3:0.

Трудно объяснить, что после этого пошло не так, «Пяст» Гливице точно расслабились и пропустили через минуту – автором гола стал костариканец Минор Сабалкета.

На 31–й минуте поляк Камил Сурмияк сделал счет на табло 2:3. Спустя еще 5 минут его партнер по команде Себастьян Лещак и вовсе сравнял счет – 3:3. За несколько секунд до сирены Камил Сурмияк забил победный мяч – 4:3 в пользу хозяев паркета.

Отметим, что украинский вратарь команды из Гливицы Кирилл Ципун провел на паркете большую часть матча.

22 февраля «Пяст» сыграет против «Руды» из Шлёнска в 1/8 финала Кубка Польши. В чемпионате команда Кирилла Ципуна идет третьей, уступая лидеру «Бельско–Бяля» всего 2 пункта.