Футзальная Барселона сенсационно вылетела из Кубка Испании

Каталонцы пропустили два гола на последней минуте

535
0
Facebook. Эрик

«Пенискола» на своем паркете неожиданно переиграла каталонскую «Барселону» в четвертьфинале Кубка Испании со счетом 4:3.

Для действующий обладателей Кубка Испании все в этом матче начиналось просто прекрасно, на 11-й минуте универсальный вингер Серхио Гонсалес открыл счет в матче – 0:1.

На 12-й минуте вторую желтую карточку получил португальский защитник Эрик. Гости отыгрались на 14-й минуте, автором точного удара стал нападающий Карлос – 1:1. В начале второго тайма Барса снова вышла вперед, дубль оформил Серхио Гонсалес – 1:2.

Какой-то черный день для португальских игроков Барселоны в этом четвертьфинале, Андре Коэлью на 30-й минуте забил в свои ворота и сделал счет на табло 2:2. На 34-й минуте капитан каталонцев Серхио Лозано взял игру на себя и снова вывел свою команду вперед – 2:3.

На последней минуте игры случилось невероятное, за несколько секунд нападающий «Пенисколы» Карлос забил два гола и таким образом вывел свою команду в полуфинал Кубка Короля. Также за несколько секунд до конца поединка футзалист хозяев Элиас получил прямую красную, но на конечный результат это не повлияло.

Напомним, что в прошлом сезоне трофей над головой поднимали именно футзалисты Барселоны, они в финале в овертайме обыграли Картахену со счетом 4:3.

Отметим, что Пенискола также выступает в элитном дивизионе страны и сейчас занимает 14-е место (19 баллов) из 16 команд Примеры. Барса в свою очередь идет первой в чемпионате (41 очко).

Кубок Испании. Четвертьфинал. 20 февраля

«Пенискола» – «Барселона» – 4:3

Голы: Карлос, 14, 40, 40, Коэлью (автогол), 30, – Серхио Гонсалес, 11, 23, Лозано, 34.