Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
|
16536
9

Десять игроков сборной Украины находятся под угрозой дисквалификации

Зинченко, Миколенко, Малиновский и еще семь футболистов имеют по одному предупреждению

Десять игроков сборной Украины находятся под угрозой дисквалификации
УАФ. Сборная Украины по футболу

Во время международной паузы в ноябре сборная Украины сыграет два заключительных матча в отборе на ЧМ-2026. Соперниками «сине-желтой» команды станут Франция (13 ноября) и Исландия (16 ноября).

В ближайшем поединке против подопечных Дидье Дешама украинская команда рискует потерять десятерых футболистов, которые имеют по одному предупреждению.

Это защитники Николай Матвиенко, Виталий Миколенко, Ефим Конопля, Александр Зинченко, полузащитники Руслан Малиновский, Иван Калюжный, Богдан Михайличенко, Николай Шапаренко, Артем Бондаренко, Олег Очеретько.

Если вышеперечисленные игроки заработают желтую карточку в противостоянии с Францией, они не смогут сыграть в решающем поединке против Исландии.

На данный момент подопечные Сергея Реброва набрали семь баллов и занимают второе место в квартете D. Сборная Украина опережает Исландию на три очка и уступает два пункта Франции, которая лидирует в группе.

Стоит отметить, что «сине-желтые» могут обеспечить место в плей-офф еще в пятом туре, но для этого необходимо, чтобы совпало несколько факторов.

Оцените материал
(193)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Падать уже некуда». Чечер – дал прогноз на предстоящий тур УПЛ
Футбол | 05 декабря 2025, 11:55 0
«Падать уже некуда». Чечер – дал прогноз на предстоящий тур УПЛ

Авторитетный в прошлом украинский защитник поставил на «Шахтер», ЛНЗ, «Полесье» и… «Динамо»

Мирон МАРКЕВИЧ: «Шовковский должен был прийти к руководителям Динамо»
Футбол | 04 декабря 2025, 18:37 1
Мирон МАРКЕВИЧ: «Шовковский должен был прийти к руководителям Динамо»

Именитый украинский тренер отреагировал на увольнения наставника киевского клуба

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arera
Может их не выпускать на матч с Францией?? А сберечь на главный матч с Исландией. Я бы так и сделал. Ты слышишь меня реброфф??
Alex86 1
Один х. Игры нет, малину жаль потерять к исландии, хотя кто знает будет ли отжигать и дальше он 
umnuy2
это пздц....а если пройдут то на плей офф же тоже дисквалификация идёт-если с исландией получить вторую
Микола Унгурян
половина з тих гравців якщо не буде грати то для збірної лише +, Матвієнко, Конопля, Шапаренко, Бондаренко, Зінченко - чомусь збірна показує кращий результат коли вони на лавці, а не на полі
Віталій Ткачук
Адекватні коментарі. Ще майже місяць, хтозна як воно буде. Ключовий матч з ісландцями. Хай тренерський штаб думає, бо нахіба їх там так дохіба!?
Igor
З французами нехай грають ті, хто ще не виходив на поле, доречі можна і голкіпера на заміну на Бущана, теж було ь цікаво подивитись, в якій він зараз формі. Зіну можна теж випустити, хоч він і на картці.
Singularis
Ну? Так козе понятно, что во Франции надо ставить Резника и Скамейку.
Al Fredli
Прикро,але впевнений,шо  таких вистачає і у наших суперників.На відмазку якось не катить......