Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Рейтинг ATP. Синнер сократил отставание от Алькараса, хотя оба взяли трофеи

Янник стал чемпионом пятисотника в Пекине, а Карлос выиграл титул ATP 500 в Токио

Рейтинг ATP. Синнер сократил отставание от Алькараса, хотя оба взяли трофеи
Getty Images/Global Images Ukraine. Карлос Алькарас

В обновленном рейтинге ATP Карлос Алькарас сохраняет первое место, следом за ним идет Янник Синнер.

В середине прошлой недели и Алькарас, и Синнер выиграли трофеи пятисотников. Карлос стал чемпионом в Токио, а Янник – в Пекине.

Лучшие моменты теннисных матчей LIVE в Telegram-канале Теннис на Sport.ua

Синнер сократил отставание от Алькараса на 170 очков, поскольку Карлос в Токио защити прошлогодние 500 баллов, которые он заработал благодаря титулу в Пекине, обыграв в финале как раз-таки Янника, а Синнер благодаря чемпионству и прибавил почти две сотни пунктов.

Сейчас у Алькараса 11 540 очков, у Синнера – 10 950. На этой неделе завершится Мастерс в Шанхае, где нет ни Карлоса, ни уже и Янника. Испанец снялся из-за травмы лодыжки, а Янник не сумел доиграть поединок третьего раунда против Грикспора из-за судорог. В прошлом году Синнер выиграл титул на кортах Шанхая.

В первой пятерке также находятся Александр Зверев, Тейлор Фритц и Новак Джокович. Фритц обошел Джоковича, сместив его на пятую позицию.

Топ-10 рейтинге ATP

Украинцы в рейтинге ATP

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.