Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Другие новости
|
2311
0

ФОТО. Футболист умер прямо на поле из-за амулета

Очевидцы сообщают о необычных обстоятельствах трагедии на поле

ФОТО. Футболист умер прямо на поле из-за амулета
Фото: Sportnewsafrica

В субботу в Бурунди произошла трагедия: полузащитник клуба «Ле Гепье дю Лак» Игерайнеза Айме Герик скончался во время матча национального второго дивизиона против «ЛЛБ Амасипири Невер Гив Ап».

Встреча состоялась 20 декабря в Национальном техническом центре в Нгараге. Футболист внезапно потерял сознание и упал на поле. Несмотря на оперативное вмешательство медицинских служб, игрок умер по дороге в больницу.

Федерация футбола Бурунди опубликовала заявление с соболезнованиями семье погибшего и его клубу, не назвав официальную причину смерти. Однако, по словам очевидцев, Герик держал во рту монету, которую случайно проглотил во время игры, что могло привести к трагическому исходу.

По информации African Public Radio, речь может идти о так называемом «гри-гри» – амулете, связанном с традиционными верованиями. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс, а федерация пока не дала дополнительных разъяснений.

смерть
Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Топовый трансфер. Полесье подписало полузащитника сборной
Футбол | 25 декабря 2025, 10:09 13
ОФИЦИАЛЬНО. Топовый трансфер. Полесье подписало полузащитника сборной

Линдон Эмерллаху будет защищать цвет житомирского клуба

Туран желает видеть в Шахтере звезду гранда. Игрок хочет трансфер
Футбол | 24 декабря 2025, 21:22 1
Туран желает видеть в Шахтере звезду гранда. Игрок хочет трансфер

Керем Актюркоглу может перебраться в донецкий клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.