1291
2

ЮАР побеждает в Австралии +ВИДЕО

«Спрингбокс» не знают себе равных в этом сезоне

Сборная ЮАР продолжает сносить все на своем пути. В Перте «спрингбокс» переиграли австралийцев и остановились в шаге от победы в Кубке трех наций.

Australia's Peter Hynes rides over South Africa's Jaque Fourie, right, and JP Pietersen and teammate Tatafu Polota-Nalu during their Tri-Nation rugby

За весь первый тайм в активе Австралии было только два точных штрафных от Мэтта Жито, в то время как гости положили три полновесных попытки, а еще свои 7 очков ногой набрал Морне Штейн. Здорово сыграл индивидуально Ду Преез (кстати, игравший свой 50-й матч за сборную), он неожиданно ввел мяч в игру вместо удара со штрафного и погнал отвернувшихся и расслабившихся австралийцев будто зайцев - именно в таких моментах бросается в глаза разница между заряженностью южноафриканцев и всех остальных.

South Africa's Juan Smith gets the ball away in spite of attention from Australia's Dean Pocock during their Tri-Nation rugby test match at Subiaco Ov

Хорошо прорвался и Фурье, который совсем скоро положил вторую попытку. Ну и две попытки от реактивного Хабаны в дальнейшем - от Брайна этого следует ждать всегда.

South Africa's Bryan Habana, center, is congratulated after scoring a try by Jaque Fourieis during their Tri-Nation rugby test match against Australia

После перерыва австралийцы прибавили, Жито к набранными ударами очкам добавил еще две попытки, занес мяч и Тернер, все три попытки вышли эффектными, но догнать ЮАР было не слишком реально. В общем-то, две попытки были позволены Австралии уже в последние 5-6 минут, когда преимущество гостей насчитывало 19 очков. В итоге, Австралия сумела проиграть достойно и даже установить рекорд по набранным очкам в матче с ЮАР в этом сезоне. Ну а ЮАР идет к победе в Кубке трех наций и неясно, что ей может в этом деле помешать.

Australia's Cross is tackled by South Africa's Pienaar during their Tri-Nations rugby union match at Subiaco Oval in Perth

Australian scrumhalf Luke Burgess (centre) is tackled

Австралия – ЮАР – 25:32 (6:22)

ЮАР: попытки – Ду Приз, Фурье, Хабана (2), реализации - М. Штейн (3), штрафные – М. Штейн (2).
Австралия: попытки - Жито (2), Тернер, реализации – Жито (2), штрафные – Жито (2).