23486
98

Оболонь - Днепр - 1:0

«Днепр» терпит сенсационное поражение + ВИДЕО

Как и ожидалось, этот матч не выдался легкой прогулкой для днепропетровцев. Подопечные Владимира Бессонова так и не смогли распечатать ворота молодого Дениса Бойко, арендованного у киевского «Динамо».

Матч начался с великолепной атаки хозяев – Морозюк запустил по правому флангу Анатолию Кицуту, тот зряче отдал на Валерия Куценко, который не менее зряче пробил в дальний угол Яна Лаштувки. Да, вот уж возвращение чеха в Украину – пропущенный гол на второй минуте.

К слову, Морозюк был однозначно лучшим в этой игре в составе обеих команд. Также можно выделить Бойко, который не по годам уверенно отработал в этом матче.

Итак, «Днепр» сразу же ринулся отыгрываться, но передачи Максима Калиниченко все никак не могли найти партнеров, а если и долетали к Селезневу и Гоменюку, то форварды моментально накрывались защитниками «пивоваров» не имея возможности нанести удар.

Не забывала атаковать и «Оболонь» - на 25-й минуте классный дальний удар вышел у Николая Морозюка, но в этот раз Лаштувка сыграл безукоризненно.

В концовке первого тайма неплохой момент имел Евгений Шахов, но его удар разминулся с створом ворот.
Второй тайм днепряне начали уже более активно – два удара Евгения Селезнева на первых минутах принял на себя Бойко. Затем имели возможности забить Калиниченко с Назаренко, но их удары все не хотели идти в створ.

Атаки «Днепра» постепенно начали превращаться в сумбурные навалы и, показалось, что «Оболонь» начала на удержание счета. Но «пивовары» буквально сразу же развеяли эти нехорошие мысли – на 70-й минуте великолепный рейд через все поле удался Сергею Сибирякову, но на завершающий удар Сергею просто не хватило сил, и мяч оказался в руках Лаштувки.

Через минуту опасным ударом отвечает Сергей Назаренко – опять на высоте Бойко. Еще мгновение и Андрей Варанков мог окончательно похоронить «Днепр» но его удар затылком после блестящей передачи Морозюка пришелся в перекладину.

Последняя 10-тиминутка игра «Днепра» вылилась в сплошной сумбур в атакующих действиях, что заведомо обречено на неудачи.

В итоге заслуженная победа «пивоваров» над некогда «третьей силой» украинского футбола.

Оболонь» – «Днепр» – 1:0

«Оболонь»: Бойко, Яворский, Конюшенко (Фартушняк 52), Кицута, Лозинский, Морозюк, Куценко (Антоненко 90), Рожок, Сибиряков, Валеев, Варанков (Иващенко 76).
«Днепр»: Лаштувка, Русол, Денисов, Пашаев, Чеберячко (Самодин 89), Холек (Лисицкий 83), Калиниченко, Назаренко, Шахов, Гоменюк (Белик 65), Селезнев.
Гол: Куценко (2)
Предупреждения: Куценко (27), Валеев (28), Лозинский (53), Фартушняк (88), Бойко (94) - Русол (53), Гоменюк (55), Назаренко (55)

Удары (в створ): 8 (5) - 9 (3).
Угловые: 1 - 9.
Офсайды: 1 - 1.